МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2004, 09:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
А она вообще не упирается, в смысле еще запас есть до пола/коврика - можно дальше давить, но СТРАШНО : , Это-ж не Ламборгини :smile_nod:

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2004, 09:58  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня с упором 72 кажет, машинка развивает мощность нормально, так что может не запариватся с всякими вырезаниями и подгибаниями?

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2004, 14:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  2186
  • 62

  •  14 май 2004, 14:46

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Серго писал(а):
А она вообще не упирается, в смысле еще запас есть до пола/коврика - можно дальше давить, но СТРАШНО : , Это-ж не Ламборгини :smile_nod:

Упирается, упирается. Только не сама педалька и не пруток, а специальная площадочка, приваренная к прутку выше педальки. Видимо, от того как точно приварили эту площадку и зависит рабочий ход педали

_________________
С уважением, Uncle Vova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2004, 14:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3465
  •  8182
  • 48
  •   90

  •  09 июл 2004, 14:32

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (2)
UVova, Я так далеко не заглядывал... : :smile_nod:

_________________
я видел старую версию форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2004, 19:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
Серго писал(а):
А она вообще не упирается, в смысле еще запас есть до пола/коврика - можно дальше давить, но СТРАШНО : , Это-ж не Ламборгини :smile_nod:


А ты начни приучать себя при заглушеном моторе. Тренируйся в смысле. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2004, 19:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  532
  • 56

  •  10 май 2004, 20:08

  •  Регион 52

Блог: Просмотр записи (0)
Sura писал(а):
Господину ~GZ. А Ваш хамский и издевательский тон можете применять к своим домашним или к подчинённым на работе, но никак не на данном форуме.


(приподнимая шляпу)Обязательно приму к сведению Ваш совет. Однако позволю себе заметить, что "хамский и издевательский тон" моих сообщений неизбежно исчезает при наличии у читающего здорового чувства юмора. И не более того. Всего лишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2004, 22:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
~GZ, целиком согласен - обижаться на тон - нелепо. Кстати, у меня недостаток мощи вылечили именно твоим способом. Тросик провисал так, что почти половина хода педали уходила на его натягивание. Мне ребята это дело прямо на встрече у СКК за пару минут исправили. Про конкретные цифири не скажу - просто не знаю из-за отсутствия БК, но прыти лошадка заметно прибавила.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2004, 09:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  574

  •  13 май 2004, 17:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
На самом деле, педалька ДОЛЖНА! упираться в пол посредством приваренной снизу площадки. Если др. заслонка откр. на 100% до того, как педаль сильно уперлась в пол, то рано или поздно педальку Вы отломите, как это проделал уважаемый Бог Из Машины :smile_nod: - такова уж многомудрая конструкция педального привода. И в зависимости от конкретного сочетания изгиба педали, толщины коврика, точности совокупления кузовных деталей мы получаем различные величины открытия дроссельной заслонки. Так что тут тоже нужно применять правило "7/1".
P.S. Я на тон не обижаюсь. Каждый может ошибиться, сказал ежик, слезая с кактуса.

_________________
Крепкой руки и верткого руля вам, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2004, 09:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Ломать педальки, дело нехитрое. У меня в гараже на стенке вместо оленьих голов, висят три кронштейна. На Форде педаль сцепления крепится не на общей оси блока педалей, а на боковом приставном кронштейнчике, довольно дохлом.Сцепление довольно тугое, а так сила есть - ума не надо, то трижды уже ломал эти железяки. Никогда не думал, что можно, минимум миллиметровое железо, порвать как листок бумаги. Вот и повесил на стенку сии трофеи.
Как-нибудь сфотографирую и вывешу. Хоть к ШНиве отношения не имеет, но поучительно.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 сен 2004, 11:55  
Участник
Участник

    0
  •  58

  •  29 апр 2004, 14:17

  •  Saratov

Блог: Просмотр записи (0)
Quorthon писал(а):
shsa писал(а):
Извините за банальность вопроса, его тут уже тысячу раз обсуждали... только я так и не понял. Стоит Феррум-Гамма, дросельная заслонка показывает открывается от 0 до 78, педаль-тюнинг не делал, машине всего1 неделя. 78 - это нормально или нет. У кого-то я читал от 0 до 100 показывает, кто-то пишет что 76 это уже норма... Так все- таки сколько должен правильно показывать компьютер?


А где "Феррум" купил, я что-то нигде в нете не могу найти?


Привет, у нас же на Соколовой и продают. Если есть интерес, я тебе сделаю через диллера Шеви по отпускной цене Феррума,
Установщик есть свой за 250 рублей. Пиши, помогу.

_________________
Всем Удачи !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: