МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Плавают" холостые обороты, help...
Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 14:56  
Резидент
Резидент

    0
  •  159
  • 44

  •  16 дек 2015, 14:37

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за советы! Будем учить :smile_nerd:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Плавают" холостые обороты, help...
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 19:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  307
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
Прошу помочь. История такая.
Год назад машина начал глохнуть, приходилось держать газ. Без нажатия на газ не заводилась. Подсоса в ДЗ небыло вообще. Влили очистилку в бак, прошло.
Неделю назад повторилось. Мельком читанул интернет, определил, что РХХ. Был у меня с практически покупки машины (2013 года) запасной РХХ, производства омега. Но по сравнению со штатным у него грибок меньше размером и уплотнительное кольцо не в том месте. Поставил, прошло. Спустя пару дней начали самопроизвольно подниматься обороты до 2500. Сперва в движении, потом после остановки. Разобрал, промыл ДЗ, был забит канал картерных газов ХХ, прочистил. Вскрывал фишку, контакты вроде норм. Поставил - бестолку. Поехал купил новый ДПДЗ производства Master Sport. Поставил - машина стала неадеквашкой. Заводилась с 2000 оборотами, на педаль газа реагировала с задержкой в несколько секунд, и мелкие нажатия вообще не видела, потом загорелся джеки-чан. Поехал сдал, взял другой, оказался омега. Поставил, прокатился. Всё было норм вечером. С утра проехал, всё отлично. Машина стала даже эластичнее работать, чувтствительнее к педали газа, но ХХ стал 900, видать положение немного не правильное, БК нет. Вечером стал выезжать с дачи - обороты стали подскакивать до 2000 и медленно падать. Перезапустил двигатель - снова всё норм.
Вот в чем проблема ? Я так понял это уже не ДПДЗ ? Или он ? Или РХХ ? Старый РХХ точно трупом был. Последний ДПДЗ обучал, точнее мозги.
Трогал провод массы в районе АКБ, но вроде всё норм затянул и подчистил. Может и мой ДПДЗ живой ?

п.с. как понять, что датчик бесконтактный ? Я где-то видел тут, что Ricor Electronics это арзамасский и он бесконтактный.

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Плавают" холостые обороты, help...
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 19:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Мне этот дпдз как то весь мозг выламывал два месяца. Хорошо бы с рабочей машины снять и поездить. Благо его снимать не хлопотно.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: "Плавают" холостые обороты, help...
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 19:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4436
  •  7594
  • 54
  •   38

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
что датчик бесконтактный ? Я где-то видел тут, что Ricor Electronics это арзамасский и он бесконтактный

Обороты подвисали. Поставил Бесконтактный датчик положения дроссельной заслонки - 36.3855 "АвтоЭлектроника" Калуга. А Арзамасский не хвалят...

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Последний раз редактировалось Dm.VZ 21 июл 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Плавают" холостые обороты, help...
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 19:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  307
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
Хорошо бы с рабочей машины снять и поездить.

я об этом уже думал, но взять негде. Тем более его еще потом юстировать надо, так что не каждый даст снять.

Обороты подвисали. Поставил Бесконтактный датчик положения дроссельной заслонки - 36.3855 "АвтоЭлектроника" Кадуга.

Я читал про арзамасский, калужский и украинский. Но, как всегда в наших магазинах продают одно говно. Надо взять за привычку всё деталье начинать заказывать в емексе, а не по месту покупать.

На форуме проскакивали версии про плохую массу у мозгов и отлюбнувшую соплю с датчика скорости на мозги. Какова вероятность этого, а не ДПДЗ ?

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Плавают" холостые обороты, help...
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 19:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Me , Отключи его да попробуй. Машина поедет хуже, но без больших провалов в оборотах.

Добавлено after 5 minutes 24 seconds:
снимать будешь-колечко не потеряй под датчиком.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Плавают" холостые обороты, help...
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 20:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  307
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , я его уже несколько раз снимал-ставил. Да и колечко там не принципиально это поролоновое, оно чистое было, значит пыль не проходит. А смысл отключать, если проблема с плавающими оборотами плавающая ? Я может сейчас сяду, поеду и всё будет норм, даже без отключения датчика. А может на пол пути начнут подвисать.

п.с. есть еще смысл рубашку тросика газа подрезать, вдруг он подвисает.

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Плавают" холостые обороты, help...
Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 20:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Me , Обязательно.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Плавают" холостые обороты, help...
Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 20:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
  •  307
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
Собственно. Тросик проверил - ходит плавно, даже при резком нажатие и отпускании не подвисает.
Выехал с дачи в обед, проехал до одного места, начало подкидывать обороты, не сильно, но подкидывать. Остановился, заглушил, сдернул фишку. Завожусь - заводится с повышенными оборотами (где-то до 2 тысяч) и сразу скидывает до ХХ (900, как ранее говорил). Поехал, при переключении уже не выбирались зазоры, видать газ сразу же сбрасывался. Приехал на дачу, там надо было покататься вперед-назад - поймал этот же глюк с подвисанием оборотов, т.е. их не подкинуло, они подвисли. Снял АКБ, отцепил массу на крыле около АКБ, зачистил, хоть и чисто было, собрал. Добрался до мозгов 21230-1411020-40. 22YC041S (7,9,7+ походу), всё норм, под 2 коричневыми проводами так же всё чисто, без окислов. Протянул. Сперва показалось, что норм. Потом после пробок опять стало подвисать и один раз подкинуло. На холодную вроде такого не наблюдаю (холодная это всё что до 90 по приборке).
Заехал в гараж, глянул датчик скорости, точнее его фишку. Провода вроде на месте, целые, в разъеме чисто и сухо. Поставил, поехал назад, вроде ничего такого не заметил, но т.к. глушился, не факт, что просто не успел поймать глюк.
Всё же грешу на РХХ, что он какой-то не такой. Изображение Похож на этот именно, т.е. грибок металлический и маленький. А колечко чуть выше вроде. И при снятии ДЗ он в положении с нормальным таким зазором стоит, где-то по 2 мм от стенки до грибка.

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Плавают" холостые обороты, help...
Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 20:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Me , Да, они разные бывают. Я тоже раз не тот купил, потом менял. Как раз в грибке дело.

Добавлено after 2 minutes 34 seconds:
Я честно не знаю на что это действует, но изначально грибок был с юбкой.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sb16368 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: