МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Январь 5.1. не могу настроить ХХ
Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 09:30  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3835
  •  19021
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Как же тазоваз умудрился одной прошивкой обходится на все свои тысячи моторов ?
я не знаю, кто это. Я тоже ставлю одну и ту же прошивку на все моторы 0.5 бар, но она переделана из родной БОШевской. И будет работать только на стандартном моторе 1.7 с ДМРВ и с форсами Сименс Дека ЗМЗ.

Для Января это невозможно. Мы сделали штук 30 моторов 1.7 под один бар. Одинаковые форсы, ДАДы, СЖ (поршни точим сами по одной программе для станка ЧПУ, в кондукторе). Ни одна машина после запуска нормально не работала на ХХ, его приходилось подстраивать, и прилично. И уж 100% ни одна машина не была в смеси, особенно в режиме ХХ и около него. И ПХХ приходилось подстраивать, чтоб не глохла и не дергалась.

Утопия!)

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Январь 5.1. не могу настроить ХХ
Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 05:22  
Резидент
Резидент

    20
  •  327
  • 47

  •  14 ноя 2012, 18:10

Блог: Просмотр записи (0)
Турбину поставить хочу. Все готово но вот с прошивкой пока застрял. :smile_headbang:

А турбину зачем? Мало в жизни гимороев? :smile_rofl: Может продать это ВСЁ вместе с январём (и тем что в подписи) и говнотазом и купить нормальный автомобиль удовлетворяющий хотелкам по мощности. Бонусом будет надёжность и комфорт. Я серьёзно. Ведь не все кто ездит на мощных моторах сам их собирает? Или ты типо хочешь САМ установить турбу (типо дерево уже посадил)? Есть такой контингент: типа прикрутил три болта, ударил пяткой себя в грудь, а настройку оставил специально обученным людям :smile_bigsmile: Я допускаю ,что в Салехарде нет ни одного инженерника и настройщика. Тогда выход только один - самому им стать. Но для этого нужно немного покупательных билетов: http://www.almisoft.ru/j5olt.htm (не реклама,хочу максимально облегчить жизнь ТС, есть и другие, но я юзаю это)+ШДК. Это лучший выход,т.к. установив турбу и отдав машину настройщику вы становитесь его заложником. При любой неисправности только к нему. Другие диагносты либо сразу пошлют, либо просто не осилят (я ни разу не встретил грамотного диагноста :алгоритм их работы всегда один -для солидности подключить чего-нибудь для считывания ошибок (проанализировать -не их конёк) , а затем менять всё по кругу на заведомо исправное...если поможет бинго, если нет, -будьте добры за "компьютерную диагностику"). Если освоишь - можешь наверно даже зарабатывать.
Если - очень важно. Продав инструмент никто тебе не продаст инструкцию как им пользоваться, поэтому до всего придётся доходить самому, т.е. изначально нужно хотя бы уметь строить логические цепочки и добывать (отсеивать из всего говна) нужную информацию в сети. А с этим у тебя проблемы: ссылка на чиптюнер (которая мне лично очень помогла) вылезает просто если в яндекс забить название твоей темы.
Цитата:
Читая коменты перехода с боша на январь все пищат от стабильного ХХ
Где вы читаете этот идиотизм и почему ему верите? ( -Ну так и вы пищите :smile_rofl: - просто анекдот вспомнил). Кто эти люди покупающие мозги ради стабильного ХХ? У меня всё стабильно если мозги настроены на одно железо и на том и на другом, даже если один горшок отключить. Это и есть функция ЭСУД на ХХ - стабильно держать заданные обороты посредством УОЗ и РХХ. Не думаю, что алгоритмы как-то отличаются (описаны в статье выше), смысла усложнять на хх никакого. Но если подключить январь не откатаный для этого мотора, то мотор исправный будет троить. А ты слышал ,что январей для нивского мотора никогда не делали? (у меня кста есть стоковый я7.2+ на ниву, работает нормально, но знающие люди говорят какой-то колхоз ,а наклейка подделана).
Цитата:
Все рано должна быть таблетка.
Доктор , дайте мне таблеток от жадности....да побольше :smile_rofl:
Цитата:
Надеюсь на то что народа много модет победил кто нить такую бяку
А если у тебя гвоздь не закручивается отвёрткой, ты идёшь в магазин и скупаешь все отвертки в надежде ,что какая-нибудь подойдёт? :smile_rofl:
Цитата:
ШДК есть где взять. Но трабл пока не в смеси. БЦН Смесь все потом огда поставлю турбину щас просто нужны ХХ

Конечно не в смеси.....про шдк обнадёживает....дело в том что ты нихрена не понимаешь ,что и зачем ты делаешь и с логикой явно не дружишь. Единственное отличие января от боша - настройка в онлайне под любые хотелки. В остальном только минусы. Нахрена тебе январь без инженерника или настройщика? Где логика? Нахрена тебе хх без смены железа, калибровки таблиц и датчиков? Даже если попадёшь пальцем в небо, всё ведь уйдёт! И потом У ТЕБЯ есть ведь бош идеально работающий? Где логика?
Конечно не в смеси...в алгоритме удержания хх нет ни одной переменной опирающейся на смесь...только шаги, обороты, углы. Перед тем как,что-то двигать в прошивке, настройщик долго (или очень долго) калибрует все датчики и таблицы, потом заводит авто и очень долго на неподвижном авто подстраивает калибровки, что-бы циферка на мониторе, допустим "желаемая смесь на данном режиме" совпадала с показаниями шдк, только потом откатываются рабочие режимы, довольно быстро, а только потом занимается "ненужной" хренью под названием хх (реально гиморно) и пуск (а этим, в идеале, и зимой и летом). Такова технология. Никто телегу впереди лошади не ставит.
Ты действительно думаешь, что в офлайне сможешь настроить "Двигатель 1,8 рв 213 болты. ДМРВ новый" ? :smile_rofl: Или надеешься кто-то поделиться прошивкой на турбо январь на дмрв.....таких идиотов стоит поискать....в смысле собрать турбо на дмрв. Если не ищешь лёгких путей ,то реально проще будет собрать на карбе, тем более " ГНЦ ГК OFF, РВ 213"....в том же ретроградном ряду. Ну допустим off - для надёжности, а вал почему 214 не оставить? По совету Рожкова -продавца валов или других криворуких ,не умеющих регулировать клопы?
Цитата:
Как же тазоваз умудрился одной прошивкой обходится на все свои тысячи моторов ?
Моторы одинаковые, а незначительные отклонения нивелируются поправками по реальным значениям дмрв и дк. Где нет дк есть со -потенциометр, ДСТ-2м ....
Я не знаю ,что имел ввиду твой оппонент говоря ,что каждый раз по новой...может цену себе набивает, может про кнопку save не знает...ну ведь он утверждает что "В БОШе МАТМОДЕЛЬ и ЛР, там ничего общего с Январем." По этой логике вполне вероятно ,что ему забыли сказать ,что и в январе тоже матмодель и лр, а в olt есть кнопка F2. Лично у меня (я7.2 спорт по) единожды созданый шаблон несколько лет назад с минимальными изменениями хх работает от 1.7 до 2.0 и степенями от 7.8 до 11. Впуск ,рв, датчики одинаковые. Даже экспериментальная ( снял -не понравилось, я люблю управлять авто, а тут получается 2 режима: вкл -выкл )установка дросселя 56 с другой дырой под рхх не потребовала вмешательства в хх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Январь 5.1. не могу настроить ХХ
Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 12:31  
Старожил
Старожил

    155
  •  1577
  •   0

  •  23 окт 2012, 21:58

  •  56rus

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую всех. Прошу по делу. Трабл в том что после прогрева на ХХ мотор работает волнами. Обороты волнами поднимаются и опускаются. примерно +- 70-80 оборотов. Ощущения как буд то кто то постоянно плавно подгазовывает и сбрасывает. Такой постоянный кач. Бывает унимается (падает амплитуда). Пробовал и богатить и отключать лямду. И менял коэффициенты и т.п. :smile_headbang: Лучше становится только на УОЗ 10 градусов. если двигаю в + или - амплиуда и частота повторений растет.
Цепляю Бош все ровно обороты неотклоняются больше чем на 20 об мин. Работает исключительно. Монетка на ребре стоит. и это при смеси 14.7
Двигатель 1,8 рв 213 болты. ДМРВ новый показатели в идеале. Подсоса воздуха нет. Если кто то может подсказать или помочь пишите в личку или здесь логи если нужно сняты вышлю.
производительность форсунок какая стоит ?
жесткость регулятора попробуй покрутить.

http://www.chiptuner.ru/content/reg_xx

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
вот у чела прошка под ниву я5.1.1 покури её

https://www.drive2.ru/b/3028559/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Январь 5.1. не могу настроить ХХ
Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 13:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  752

  •  19 авг 2007, 17:30

  •  ЯНАО г. Салехард

Блог: Просмотр записи (0)
тятя Фёдр писал(а):
производительность форсунок какая стоит ?
жесткость регулятора попробуй покрутить.
Сток. Жесткость крутил. Там даже при отключенном Лзонде и смеси 13,9 все равно идет кач. Особенность в том что если с Бошем на смеси 14,7 случается пропуск воспламенения то это слышно как похлапование в глушителе но обороты не меняются совсем. На январе пропусков нет но обороты волнами.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
тятя Фёдр писал(а):
вот у чела прошка под ниву я5.1.1 покури её

https://www.drive2.ru/b/3028559/
Это не под мою проводку там 5.1.1 мой вариант исключительно 5.1

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
  vanniva
Я не просил учить меня жить. Естественно у меня не одна машина. И турбину ставлю не для того что бы кого то нагнуть. И смысл в том что нет смысла. Просто хочу. Я ж конкретно прошу помочь в конкретном деле. Не можешь не хочешь пройди мимо.
Или надеешься кто-то поделиться прошивкой на турбо январь на дмрв.....таких идиотов стоит поискать
я не буду кокококоментровать весь твой монолог, ибо не по делу. но если на нашь форум чуть ранее посмотреть то есть тема где carmack выложил прошивку на ДМРВ на 0,5 бара. По этому в следующий раз, когда будут чесаться пальцы что то закокококоментить уж будь добр погрузизь в тему.
Прикрутить железо (турбину) ума много не надо. Трабл всегда будет в софте поэтому сначала повесил мозг не кромсая проводку а уже потом будет турбина. https://www.drive2.ru/l/501167846374507408/

_________________
ДВС 1,8 СЖ 9,1, турбина Garett 17, 0.4 бара, ГНЦ ГК OFF, РВ 213, НЦ ИСАИ, ступицы на распорке, РПМ распорка +ВР, РЗМ распорка+ ВР УКБ, палки ВР, РК на двухрядниках, Рейд Т + Токико, КПП Aisin, лето AT 215/75 R15, зима Nokian Nordman SUV 215/70 R15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Январь 5.1. не могу настроить ХХ
Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 14:26  
Старожил
Старожил

    155
  •  1577
  •   0

  •  23 окт 2012, 21:58

  •  56rus

Блог: Просмотр записи (0)
@_AJ_ , калибровки же можно сравнить . хоть и другой январь.

я это имел ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Январь 5.1. не могу настроить ХХ
Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 14:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  752

  •  19 авг 2007, 17:30

  •  ЯНАО г. Салехард

Блог: Просмотр записи (0)
тятя Фёдр писал(а):
@_AJ_ , калибровки же можно сравнить . хоть и другой январь.

я это имел ввиду.

А в этом смысле. Я все это читал. Даже когда уже совсем руки опустились пробовал выставить значения как там. Это путь в никуда. Везде особенности долго объяснять, да никому это не интересно

_________________
ДВС 1,8 СЖ 9,1, турбина Garett 17, 0.4 бара, ГНЦ ГК OFF, РВ 213, НЦ ИСАИ, ступицы на распорке, РПМ распорка +ВР, РЗМ распорка+ ВР УКБ, палки ВР, РК на двухрядниках, Рейд Т + Токико, КПП Aisin, лето AT 215/75 R15, зима Nokian Nordman SUV 215/70 R15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Январь 5.1. не могу настроить ХХ
Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 15:06  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3835
  •  19021
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
https://www.drive2.ru/l/501167846374507408/
подписался, буду смотреть)

я не буду кокококоментровать весь твой монолог
и не нужно, это местный блаженный, который считает себя САМЫМ умным. Ему лучше просто не отвечать)))))

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
@_AJ_ , да, если всеж не получится, и упрешься в то, что нужен онлайник, пиши, попробую помочь. Его, кстати, не особо дорого спаять самому, и ТРС-ка не космических денег стоит.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Январь 5.1. не могу настроить ХХ
Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 18:20  
Резидент
Резидент

    20
  •  327
  • 47

  •  14 ноя 2012, 18:10

Блог: Просмотр записи (0)
Я не просил учить меня жить. Естественно у меня не одна машина. И турбину ставлю не для того что бы кого то нагнуть. И смысл в том что нет смысла. Просто хочу. Я ж конкретно прошу помочь в конкретном деле. Не можешь не хочешь пройди мимо.

Если бы ты что-то подобное на турбобазаре запостил, тебя-бы какашками закидали. Я не залез к тебе на страничку и начал учить. Ты сам попросил совета. Или совет тебе не нужен, а нужна прошивка под твой мотор? Тогда это уже паперть. Мне бросить всё и приехать с инженерником к тебе? Или собрать такой же конфиг отктать и прислать прошивку? Уверен что так сработает? Я - нет. Поэтому не стоит обижаться когда прикалываются над той нелогичной чушью, что ты постишь. Например снова :
Цитата:
Там даже при отключенном Лзонде и смеси 13,9 все равно идет кач. Особенность в том что если с Бошем на смеси 14,7

У тебя ведь нет ШДК, откуда ты знаешь про смесь? Ты реально считаешь, что если выставил в непонятно какой прошивке значение то на выходе так и будет? Кача на нормальных смесях (скажем от 13 до 16) нет на нормально настроеном хх. Но хх настраивается только после калибровки и откатки. Зачем пытаться вырезать аппендикс через жопу?
Единственный мой совет - крутить в онлайне с шдк. Хоть будешь знать, что крутишь и понимать реакцию мотора. У тебя ведь и црв не старый и куча ненужных дорогих ништяков, неужели на инженерник нет денег? Или это сладкое слово "халява"?
Цитата:
И смысл в том что нет смысла. Просто хочу.
Это ведь ты сказал?
Понятно ,что он не окупиться, но это лучше чем даже забашлять настройщику непонятно за что и непонятно сколько раз.
Цитата:
я не буду кокококоментровать весь твой монолог, ибо не по делу. но если на нашь форум чуть ранее посмотреть то есть тема где carmack выложил прошивку на ДМРВ на 0,5 бара. По этому в следующий раз, когда будут чесаться пальцы что то закокококоментить уж будь добр погрузизь в тему.
Я сделал дохера бессысленных вещей. Возможно всё, вопрос в цене . Именно захотел-сделал. При этом ни на каких форумах с протянутой рукой не стоял. Был и дмрв и 0.5. Именно с высоты опыта скажу : турбо на 0.5 -бессмысленно и нерентабельно. Ту же и более мощность можно поиметь на атмо с меньшими затратами. Когда тебе захочиться барчик -дмрв полетит в помойку (хотя можно и на нём, но дороже))) и снова придётся браться за инженерник и за разжатие мотора. Вероятно ты ещё не дорос до понятия "когда сразу можно сделать хорошо, зачем делать плохо?"... у всех свои грабли. А если что-то где-то ненужное выложено бесплатно, то мне это не интересно.
- Почему Джо неуловимый?
- Может просто никому нах не нужен :smile_rofl:

Почитал твой журнал. Отрадно ,что умеешь гайки крутить. Но если не знаешь матчасть (ты даже сж правильно рассчитать не можешь) к чему эти картинки из дешёвых советских газет типа зр о влиянии сж на кпд которые ты даже не можешь правильно прочитать? Зачем ты пытаешься по ним давать уроки , как ты вангуешь на какую давку какая сж нужна? Поршень всасывает больше!? :smile_bigsmile: Как можно судить о кпд установки по расходу топлива на режиме ХХ, если ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ на ХХ КПД=О ??? Одним словом Тундра. Я тбе там отпишу.
А если будет инженерник, шдк ,дад и легальное по ,но не будешь понимать что делать и с чего начать, пиши , может помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Январь 5.1. не могу настроить ХХ
Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 21:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  752

  •  19 авг 2007, 17:30

  •  ЯНАО г. Салехард

Блог: Просмотр записи (0)
Его, кстати, не особо дорого спаять самому
ты про это? http://www.tkpiuk.ru/j5p. Дело не в деньгах. Дело в идее. Смысл предприятия от части в том что нет смысла. Но есть задумка в том что бы уложится при установке турбины в условные 30 к за все. Так по пацански ) В итоге Турбо кит б/у вышел 11 с доставкой ЭБУ 4 переходник около 2х новые прокладки и шланг подачи масла 1,5. Еще ГБЦ 8. работу я не беру в расчет. итого с маслом прокладками около 30 к. получается.Для сток мотора если не расжиматься -8 Остальное перелимит. Но видимо придется брать инженерник, ибо пока нет идей как победить этот кач нет.
В начале думал мое исключительно атмо в основе надежность ибо приходится иногда отдалятся от цивилизации https://youtu.be/QlyR8teh9A4 но с другой стороны правильно сделанная турбина не особо уступает в надежности атмо. но дает намного больше возможностей.

Добавлено спустя 4 минуты:
У тебя ведь нет ШДК, откуда ты знаешь про смесь?
Когда УДК кирпичи рисует какая при этом смесь? Мля вот ты не неугомонный. Все что от тебя нужно дай работающий совет. Поможет скажу спасибо. А тролить ненужно.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
пиши , может помогу.
Мне достаточно твоего монолога о СЖ. Убеждения о наличии знаний не есть знания. И потом что бы что то утверждать нужно иметь соответстующее образование. Как видно из содержания твоих постов его наличие никак не связано с техникой и соответствующим инженерным софтом. По этой причине ты будешь последним к кому я обращусь. Смысл помощи в том что бы помочь а не в выгибонах с тем что бы тебя попросили. Иди мимо с миром)

_________________
ДВС 1,8 СЖ 9,1, турбина Garett 17, 0.4 бара, ГНЦ ГК OFF, РВ 213, НЦ ИСАИ, ступицы на распорке, РПМ распорка +ВР, РЗМ распорка+ ВР УКБ, палки ВР, РК на двухрядниках, Рейд Т + Токико, КПП Aisin, лето AT 215/75 R15, зима Nokian Nordman SUV 215/70 R15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Январь 5.1. не могу настроить ХХ
Сообщение Добавлено: 26 июл 2018, 01:33  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3835
  •  19021
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ты про это?
да, примерно. на чиптюнере есть, и на Фростовском форуме (injonl)...

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: