МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2009, 12:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  409
  • 50

  •  23 янв 2009, 11:02

  •  Лениногорск

Блог: Просмотр записи (0)
: Алгоритм надо бы запомнить, и на всякий случай тоже посмотреть отсутствие антифриза под крышкой воздушного фильтра... Век живи, век учись :

_________________
"Когда долго сидишь на одном месте,
главное - не начать им думать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 23:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    300
  •  1319
  • 54

  •  19 апр 2008, 09:36

  •  Ямал

Блог: Просмотр записи (0)
VALEO писал(а):
Я думаю надо сначало отвернуть верхний патрубок и вставить его в пустую ёмкость, завести двигатель чтобы ОЖ стала поступать в ёмкость до тех пор пока не останится ОЖ в РБ...

:smile_bigsmile: Прикольно. У нас знакомый почти так сделал. Токо чуток не расчитал. Короче, завоздушило у него, так до сих пор печка еле работает, в системе булькает и температура больше 80 не бывает.

_________________
Шнива - это не только машина, но и средство общения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 14:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16762
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Решил я, значит, с утречка поглядеть на уровень антифриза в бачке, ибо вчера были вопросы к температуре двигателя - на трассе-то в норме, а вот в лёгких пробках намечались завышенные нагревы. Пару раз спокойно выходила за сотню и сгонялась вентиляторами.

Течей под машиной вчера я не видел - сухо. Последний раз, когда я глядел на бачок, там было даже выше максимальной отметки. А сегодня - опаньки, на донышке. : Не первый раз такое, сначала внимательно изучил подкапотное пространство на предмет следов протечек - ничего не нашёл. Помпа на вид сухая, в защите картера двигателя тоже следов подтеканий нет. Под бачком визуально всё в порядке, но поскольку этот бачок у меня уже третий, я его снял - трещин не вижу. Масляный щуп и пробка заливной горловины - в норме, белёсого выхлопа нет. Испарился, что ли? С чего бы вдруг - я вчера по говнам не гонял, чтобы двигателю пришлось тяжко. (Было такое как-то после тяжёлой поездочки - бачок вообще был сухой как девушка, которая не хочет. Но там была трещина в бачке всё-таки.) Антифриз, кстати, тоже чистый, масляный разводов не имеет, что предполагает отсутствие течи через прокладку ГБЦ. В общем, ну Хоттабыч, не иначе... Пробка расширительного бачка у меня всегда не докручена - из-под неё свободно поступает воздух, потому что иначе рвёт бачки. Пробки уже не раз менял - говно все поголовно.

Что это вообще могло быть? Антифриз-то где?!

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 16:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
CHeauN, испаряется?

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 16:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16762
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
НШчайник, а с чего бы? Да и незаметно ОЖ вряд ли испаряется - пар валить будет. Ну, лёгкий белый дымок.

Значит, смонтировал бачок обратно, залил антифриз по минимальную риску. Подождал часа два - изменений нет, во всяком случае заметных. Завёл машину, снял кожух с дрыгателя, снял крышку с расширительного бачка. Писает в бачок нормальной струйкой, но с заметной пульсацией. Струйка непрерывная, то бишь не чихает воздухом, но пульсирует. Мне кажется, раньше струйка была "увереннее". :smile_nod: Уровень сразу немного, миллиметров на пять, просел вниз, но это как бы нормально, если до того на донышке бачка уже было - подкачало вместо утерянного. Посмотрел на помпу - люфта не видно, подтеканий тоже. Посмотрел на все доступные взгляду хомуты - подтеканий не видно. Поглядел на сливную пробку на дрыгателе - ноль эмоций. В защиту картера тоже, вроде бы, не течёт, из бампера не капает. Хз, короче... : Поеду сегодня домой с дачи - посмотрю, как себя поведёт.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 16:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1970
  •  7876

  •  02 апр 2005, 15:18

  •  ближнее замкадье

Блог: Просмотр записи (0)
CHeauN, я 3 года с этим живу. Нигде не уходит, но ОЖ все меньше и меньше. Крышка на бачке тоже не до конца закручена.

_________________
Люблю жену и ребенка! skype - ulovisty
Нация которая не помнит своей истории и не ассоциирует себя с ней, обречена на забвение и вымирание.
Рыболовный магазин http://www.уловистый.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 19:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1070
  •  3800
  •   95

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
При пропадании антифриза в непонятно куда,чаще посматривайте на масляный щуп,на предмет наличия в масле-немасла.И наличие белого дымка из выхлопной ртубы.
Мне пришлось снимать с головы 0,2мм по причине установки на заводе дрань прокладки.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 19:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2885
  •  6932
  • 67

  •  29 июн 2006, 13:02

  •  Планета The Мля, Новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
CHeauN, ну один в один такая же хрень... Ни потеков, ни эмульсии в масле - а куда-то уходит...

_________________
И это пройдет...

В скайпе - gigra2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 19:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2185
  •  4099
  • 46

  •  15 сен 2008, 10:29

  •  Деревня Сочи, Краснодарской губернии

Блог: Просмотр записи (0)
CHeauN, было такое - текло из маааленьких трещин в бачке (сторона к салону) при повышении давления в системе, а т.к. текло по чуть-чуть, то сразу испарялось. При стоянке всё в норме, а как поездишь - уровень падает (выдавливает ОЖ и она сразу испаряется из-за малого количества за единицу времени). Трещины (в виде темных полос в теле пластика) разглядел только сняв бачок и внимательно рассмотрев на просвет под разными углами, т.к. внешне он выглядел нормальным.

_________________
Похмелье — единственная в мире болезнь, которая поддается лечению гомеопатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 20:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16762
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Приехал с дачи, катился в районе 100-110 и на температуру глядел. Всё в норме, рабочий диапазон. Машину поставил на сухой бетонный пол в паркинге - завтра поглядим, не течёт ли. И уровень посмотрю.

GorAl, всё чисто в масле. Учитывая то количество антифриза, которое ушло, а был полный бачок, при попадании в масло это было бы ну очень заметно. Дым из выхлопной трубы, кстати, может быть и слегка белым - это тоже нормально. Не откровенно белым - тогда да, почти диагноз, - а слегонца.

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: