МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 21:35  
Старожил
Старожил

    70
  •  1127
  • 50
  •   4

  •  03 мар 2009, 14:22

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Фсигда при жоре масла, первым делом меняют колпаки!

Вообще первым делом смотрят, когда дымит, если на холостых и при торможении двигателем - значит менять колпачки! И никогда не сталкивался с таким масложором только через них.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 22:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Alec73 писал(а):
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Фсигда при жоре масла, первым делом меняют колпаки!

Вообще первым делом смотрят, когда дымит, если на холостых и при торможении двигателем - значит менять колпачки! И никогда не сталкивался с таким масложором только через них.
Если не сталкивалссо - это не означает что этого не может быть! :smile_thinking:

Йа уже давно бросил смотреть кагда хто дымит! Меняем колпаки, если не помогает, писдец матору! :smile_nerd:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 22:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1045

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
"...Йа уже давно бросил смотреть кагда хто дымит! Меняем колпаки, если не помогает, писдец матору! :smile_nerd:..."
===
Золотые слова)

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 07:30  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
Автор темы
  •  88
  • 44

  •  23 фев 2016, 16:23

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
@Alec73 , Фсигда при жоре масла, первым делом меняют колпаки! Если жор остаёцца, лезут в матор капитально! :smile_nerd:

Зы. Из за колпаков жор приличный бывает, особенно если слетело парочку-троечку!!! :smile_bigsmile:

Спасибо , будем менять ...

_________________
Шевик 2005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 09:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    580
  •  1128
  • 52

  •  03 мар 2011, 12:06

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Нехилый расход масла... Я столкнулся с подобной проблемой полтора года назад при пробеге 80 т.к., расход был более литра на 1000. Замена маслосъёмных колпачков результата не дала. Пришлось отдать ласточку на скрытие двигла. Были заменены все поршни (без проточки гильз), 4 клапана, пара вкладышей ну и кое-что по мелочи. После этого расход масла минимальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 16:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
И тут встаёт вопрос, а какие колпачки поставить? :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 17 апр 2016, 17:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    155
  •  1077
  • 60

  •  07 янв 2013, 16:06

  •  Брянская область

Блог: Просмотр записи (0)
Ewgen 79 писал(а):
Авто начало дико жрать масло приблезительные замеры 2 литра масла на 150 км . Сегодня проверил компрессию 1-11 , 2-11.5 , 3-11.5 , 4-12.5 ..., я думаю это нормально . Кто что посоветует , что делать ? спасибо


Такой жор из-за маслосъемных колпачков невозможен.
Компрессия - масляная.
На иномарках такой жор бывает из-за системы вентиляции картера.
Если течи нет, то разборка движка.

_________________
Chevrolet Niva LE 2013 г.в. кварц
Opel Astra H 2011 г.в. technical grey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 22:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
А выхлоп то какой должен быть при таком жоре?сразу увидишь и почувствуешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 16:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  104
  • 50
  •   4

  •  10 сен 2010, 16:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Началась эта шняга сразу после того, как я решил избавиться от гидроопор и поставить болты. Одновременно мне поменяли маслосъемные колпачки. Поставили Кортеко, по крайней мере так написали в накладной. Было это при пробеге 95 ткм. До этого никогда больше литра между заменами (меняю через 10 ) не подливал... С тех пор расход постоянно растет. Сразу после замены колпачков тот же литр пришлось доливать уже за 2-3 тысячи. Сейчас от мах до мин опускается за 1-1,5 тысячи. Смотря как ездить. Особенно быстро улетучивается если пару часов пилить сотку по трассе. В выхи регулировал клапана, как мог позаглядывал под пружины, откровенно слетевших колпачков нет, вроде...
Надоело мне это дело, хочу поменять колпачки. Собственно что брать? Старый форум рекомендует Резерв, они же продаются в синих коробочках оригинальных запчастей лада. Оно? Или лучше взять те которые от WV - Audi?
Да, подтеков на моторе нет, вентиляция чистая, свечи чистые, компрессия около 11, мотор как-то особо заметно не дымит. Но если долго (15-20 мин) стоять с работающим на холостых, то появляется небольшой заметный дымок. И горелым маслом он не воняет.

_________________
2007 LC, Comforser cf3000 215/75, АНЦ Пилот, болты, сантехшноркель + сапуны под капотом, микролифт РЭЙДами, кулаки проточены под Iveco + ступицы ИЖ-Техно, СРПМ + перенос панары + маятник с "суицидальными наклонностями"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Поедает масло...
Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 13:18  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  104
  • 50
  •   4

  •  10 сен 2010, 16:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Короче поменял я колпачки, будем смотреть, что с поеданием масла дальше будет. По картинкам похоже действительно стояли Corteco. Хотел их потом нормально рассмотреть на предмет маркировки, да забыл на даче. Сидели плотно, некоторые прям очень. За 17 тысяч задубели сильно. Клапана еще не провались под своим весом, но если сильно сжать снятый, то некоторые трескались. Поставил бежевые производства Кирово-Чепецк, хотя купил несколько разных комплектов на выбор от именитых производителей... Гетз похоже палево откровенное попался, несмотря что покупал в крупной сети.
И, да, слушайте умных людей которые советую купить пару сухариков в запас, если большого опыта нет. Ага. И меня еще послушайте - купите еще и тарелку пружины запасную :) Сухарики я купил, но не одного не потерял. А вот тарелка катапультировалась в неизвестном направлении. Двухчасовые поиски по гаражу успехов не принесли. Спас меня мужик из соседней деревни, который похоже живет ремонтом и восстановлением машин.
Шпильку у 8 клапана пришлось вывернуть, а вот зачем снимать ресивер я так и не понял. Везде смог подлезть так. Причем тарелка улетела на одном из самых доступных клапанов в середине. На пятом клапане расслабился и не посмотрел, что зацеп оделся не до конца.
Вопрос.
Это нормально, что после сборки регулировка на некоторых клапанах очень сильно ушла? Один прямо зажат был полностью. Рокера снимал парами и раскладывал по порядку, попутать конечно мог, но маловероятно.
Хинт. Сухарики очень удобно выколупливать и доставать отверткой у которой на жало примагничены, маленькие но очень сильные магнитики. Например от сломанного харда.
Хинт 2. Под клапан при отсутствии прутка олова, замечательно подходит карандаш обтянутый термоусадкой.

_________________
2007 LC, Comforser cf3000 215/75, АНЦ Пилот, болты, сантехшноркель + сапуны под капотом, микролифт РЭЙДами, кулаки проточены под Iveco + ступицы ИЖ-Техно, СРПМ + перенос панары + маятник с "суицидальными наклонностями"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: