МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Даёшь "Невский фильтр" !
Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 20:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Невский фильтр легче Мана 920 на 50 грамм, Может бумаги меньше, а может корпус тоньше хрен его знает. Вскрытие покажет. Вот только меня берут сомнения что МАН сделан в Германии, при цене в рознице 250 рублей и курсе евро 85 рублей сколько же он стоит там?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Даёшь "Невский фильтр" !
Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 06:19  
Старожил
Старожил

    505
  •  2114
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
GorAl писал(а):
Конструкция фильтров примерно одинакова у всех производителей,а вот качество производства?
Я давно поборол эту проблему.Правда в ближайшем магазине на меня смотрят с ненавистью,когда я покупаю в том числе-фильтр.
Я проверяю\продуваю фильтр и бывает ухожу только с третьим или с четвёртым.Главное что бы он туда не продувался,а обратно пропускал.
В магазинах на мои действия продаваны округляют глаза,а мне на это глубоко фиолентово.

Ситуация - точь в точь.
Немного примитивного "анализа".
Невский поставил однажды, выбросил тот же день.
Этот купил по дешевке, (для фильтра в бачок ГУР):

Изображение

Изображение

Противодренажный клапан выполнен из хорошей мягусенькой резины (огрубеет ли после 1-5 тыс.км. пробега - не знаю). НО!!! очень малая площадь соприкосновения с основанием фильтра, да и само основание кривенькое - после прошивки входных отверстий по кругу. Фото не очень качественное, в натуральном виде заметнее. Элемент вместе с клапаном прижимается к основанию достаточно сильной пружиной (слева внизу). Если резинка клапана огрубеет - он закрываться плотно не будет, масло будет сливаться из фильтра во время стоянки.
Возможно, в новых Невских есть конструктивные изменения в лучшую сторону, хотелось бы надеяться.

Себе давненько ставлю "ЗМЗ двойной ресурс", вот такие:

Изображение

Изображение


Католожный № 406.1012005-201
Противодренажный клапан изготовлен из тонюсенького и очень эластичного пластика (не резина!), через металлическую тарелочку прижимается слабенькой пружинкой к основанию. Площадь контакта - в разы больше, чем у Невского, да и основание - поровнее. Даже если пластик огрубеет, пружинка будет прижимать клапан к основанию. Элемент прижимается к основанию штампованной пружиной - тоже достаточно сильной.
Фильтрующий элемент замаслен, фотать не стал. Визуально - на 15-20мм выше Невского.

Перепускные клапаны в обоих фильтрах - довольно упругие, и примерно одинаковые при нажатии на них. Про бумагу элементов - сравнить затруднительно, т.к. один из них - уже б/у.

Вообще, по простой для себя причины, предпочитаю "высокие" фильтры.

igor1 писал(а):
Невский фильтр легче Мана 920 на 50 грамм, Может бумаги меньше, а может корпус тоньше хрен его знает. Вскрытие покажет

Есть желание вскрыть и посмотреть?

P.S. кому интересно - копируйте, через недельку "третьяковку" почищу.

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Даёшь "Невский фильтр" !
Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 09:36  
Участник
Участник

    1
  •  55
  • 42

  •  01 апр 2018, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
Ща стоит невский фильтр, был куплен в окее за 100 рублей ради эксперимента, 8500км,масло не совсем чёрное, значит фильтрует :smile_wink: но на следующую замену все равно ман купил :smile_bigsmile:

_________________
2131 лифт, муды->шнива L, кик барс, штат, рейлинги, исай, и самая полезная доработка-волговские бибикалки :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: