МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: горит индикатор давления масла
Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 20:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Пробег не известен. Показывает 130. Но машине 15 лет. Куплена полгода назад. Движок явно ковыряли. В поддоне нашел два оборванных болта.
Што-то совсем плохо с твоим матором. При условии, что стоит стоковая однорядная цепь привода ГРМ, и такие потери давления масла - это просто где-то ДЫРА в масляной системе! Или огромный износ вкладышей КВ, но тогда был бы стук в моторе.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: горит индикатор давления масла
Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 22:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3660
  • 46

  •  12 авг 2017, 19:45

  •  Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Потеплеет сниму клапанную крышку. Где то читал, что можно завести без нее и посмотреть где как масло сочится. Также не пробовал проворачивать двигатель без датчика. Может выплюнет какую соринку.
Лампа начала мигать после замены масла. Масло при покупке было очень черное. Подумал тогда может дело в новом масле или фильтре. Поменял но без результата. Потом уже датчик менял. Потом насос.
Потом залил 5w50. Но даже с ним пару раз после продолжительной поездки на ХХ лампа мигала. Летом будет хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: горит индикатор давления масла
Сообщение Добавлено: 24 мар 2018, 23:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2108
  •  9620
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
сниму клапанную крышку. Где то читал, что можно завести без нее и посмотреть где как масло сочится

Так то да, можно. Только сразу запасись чем будешь двигатель и подкапотное пространство отмывать.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: горит индикатор давления масла
Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 10:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3660
  • 46

  •  12 авг 2017, 19:45

  •  Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрел ролики с ютуба. Заводить действительно нельзя. Все подкапотное забрызгивается за несколько секунд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: горит индикатор давления масла
Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 12:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрел ролики с ютуба. Заводить действительно нельзя. Все подкапотное забрызгивается за несколько секунд.
И к тому же бессмысленно. Ничего ты под ней не увидишь. При замене насоса, тебе надо было разобрать хотя бы один коренной подшипник, и один шатунный, и поглядеть на износ вкладышей. И если износ сильный, можно было бы и заменить вкладыши не разбирая мотор.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: горит индикатор давления масла
Сообщение Добавлено: 25 мар 2018, 12:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3660
  • 46

  •  12 авг 2017, 19:45

  •  Подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Надо было. Не было у меня до этого старых машин. :smile_smile: Компрессия в норме. Поэтому к капитале пока не готов. Буду разбираться. Зиму почти пережили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: горит индикатор давления масла
Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 09:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1185
  •  2940
  • 46
  •   11

  •  27 май 2014, 15:43

  •  Архангельская область

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Такое. Но можно и на горячем прокатица, на предельных оборотах.
Спасибо! Все как-то само рассосалось. Клюконат натрия. Индикатор не горит, стук прекратился, все работает в штатном режиме. С мороза, наверное, что-то заглючило. :smile_handshake:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: горит индикатор давления масла
Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 15:48  
Старожил
Старожил

    505
  •  2111
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
Посмотрел ролики с ютуба. Заводить действительно нельзя. Все подкапотное забрызгивается за несколько секунд.

Под капотом забрызгивает от цепи ГРМ. Чтобы не летели брызги, можно из жести сделать простейшую защиту:

Изображение

От кулачков из-под корпуса РВ на холостых оборотах идет мелкий масляный туман - не так страшно.

Самое дрянное место - позади корпуса РВ. Там масло вытекает из зазора последней шейки РВ и стекает по ГБЦ на блок и далее - на картер КПП. Ни какой ветошью не остановить эту течку.
В том месте есть глухое сверление в ГБЦ. Когда буду снимать ГБЦ или делать капрем двигателя - сделаю прорези на том сверлении, чтобы масло стекало обратно в поддон.
Почему на заводе так не сделают??? :smile_nerd:

Где-то и когда-то уже писал: в ненужной крышке клапанов сделать прорезь напротив звездочки, оставить поясок над звездочкой, а далее срезать всю верхнюю часть крышки по уровню нижней кромки корпуса РВ (на 2-3мм повыше). Устанавливать через прокладку - и можно спокойно наблюдать за работой ГРМ при работающем двигателе.
Давным-давно видел такое у одного мужичка.

Можно даже стробоскопом проверять соответствие меток на шкиве КВ и звездочке РВ.
Но это для тех, кто постоянно и много занимается ремонтом двигателей. У меня есть старая крышка клапанов, но что-то мне её жалко - может кому пригодится. Да и коммерческим ремонтом я не занимаюсь.

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: горит индикатор давления масла
Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 17:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  208
  • 45

  •  23 янв 2007, 10:39

  •  сТупино/Иваньково

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера с утра въехал в поле и по сугробам поддал до 5000+ оборотов, да ещё потом малость побуксовал. Температура двигателя 90-99 градусов. На холостых загорелась лампа, впервые за всю жизнь машины. Решил что пока газовал масло могло подсожрать. Долил, как оказалось выше максимума. Ситуация не поменялась: холостые - горит или промаргиивает, на ходу гаснет. Машина простояла день, вечером таких симптомов не было. Доехал домой и откачал излишек масла. Сегодня грел до 95, лампочка не загорается ни на каких режимах. Мотор работает тихо (ттт).
Машина 2007. Пробег после переборки (головка, поршни, вкладыши) около 5000. Масло Лукойл 0w40.
Что могло быть? Грязь под редукционным клапаном? Стоит/можно ли ещё что-то проверять?

_________________
НА НИВЕ ТАК МОЖНО (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: горит индикатор давления масла
Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 16:17  
Старожил
Старожил

    333
  •  1893
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
мог просто сжечь масло на таких режимах... было такое на нивке 3д. Зимняя гонка, морозец -10-15, с утра до вечера на таких режимах... незадолго до финиша заморгала на холостых. долили свежего масла - лампочка погасла.. по возвращению домой меняли масло - черное и жидкое....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: