МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 12:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    125
  •  770
  • 36

  •  27 апр 2004, 19:44

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Геогрий писал(а):
Крематор, спасибо за информацию! Только где взять такой бачок?

По указанным номерам заказывается в Exist.ru, Autodoc.ru или в подобных конторах, торгующих запчастями на иномарки.
Только нужно иметь ввиду, что совместимы именно эти номера - 1K0121407A (VAG) + 1002380002 (MEYLE).
Изображение Изображение
Есть крышка под другие бачки 1001210063 (MEYLE) - у нее размер клапана и уплотнение такие же, но резьба меньше, то есть не подходит.
Изображение

Сначала хотел воткнуть пружинку с лузаровской крышки, но она больше диаметром на 1 мм (немного заедает в крышке), и при максимальном сжатии выше, не удалось вщелкнуть крышку клапана.
Кстати, про качество резины - крышка Лузара не прожила полгода - резинка с клапана съехала.

anjey_osen писал(а):
Крематор писал(а):
:smile_blush:

ты не представляешь, как в тему!!))) как раз на этой неделе собирался разбирать и торировать две крышки (одна в запас)...

еще попутный вопрос - а каким переходником соединял 15-18?


Манометр через самоточеный штуцер воткнут в кислородный шланг 6 мм, который с трудом натянут на верхний штуцер бачка.
На нижний штуцер бачка одет силиконовый патрубок 16х20, в 20й диаметр воткнут так же самопальный точеный переходник с трубной 1/8" на какую-то другую резьбу, но посередине имеет диаметр около 20-21. Если найти шланг на 15-16, то в него можно воткнуть ниппель от бескамерки, возможно сначала немного подрезав. Видел где-то что верхний заглушался, а в нижний с Беркута втыкался шланг с манометром. Но я хотел видеть давление именно в бачке.

_________________
SE-Лилак'10. АНЦ ISAI, СРПМ IQ, ГП 4.3, 2 п/б от Володи, б/лифт 50, п/лифт 50, ступицы ИжТехно в двухрядниках, Cordiant Off Road 235/75R15


Последний раз редактировалось Крематор 21 сен 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 12:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Крематор писал(а):
На нижний штуцер бачка одет силиконовый патрубок 16х20, в 20й диаметр воткнут так же самопальный точеный переходник с трубной 1/8" на какую-то другую резьбу, но посередине имеет диаметр около 20-21.

да мне не для замера (хотя и тут тоже надо), а для установки всего этого в моторный отсек... так же тоже нужен такой переходной штуцер, а с двух сантехнических городить что-то не шибко хочется - там подмотка + дополнительное соединение...

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 12:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    125
  •  770
  • 36

  •  27 апр 2004, 19:44

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Я над этим тоже думаю. Родной патрубок 20, на этом бачке 15. Я либо поставлю этот силиконовый переходник с прямым соединителем, либо надену на бачок тонкий шланг и поверх него на герметик одену подводной шланг (он тоже силиконовый уже).

_________________
SE-Лилак'10. АНЦ ISAI, СРПМ IQ, ГП 4.3, 2 п/б от Володи, б/лифт 50, п/лифт 50, ступицы ИжТехно в двухрядниках, Cordiant Off Road 235/75R15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 12:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Крематор писал(а):
Я над этим тоже думаю. Родной патрубок 20, на этом бачке 15. Я либо поставлю этот силиконовый переходник с прямым соединителем, либо надену на бачок тонкий шланг и поверх него на герметик одену подводной шланг (он тоже силиконовый уже).

что тебе думать, если у тебя токарный станок есть?)) выточить штуцер 15-20, всего два хомута)

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 15:10  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  33
  • 46

  •  21 сен 2016, 10:39

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже пружинку на крышки подрезал и 1.5 года полёт нормальный ,клапан задышал ,родной бачок 3 года отходил ,а вообще рвёт где тоньше ,лучше бачок чем радиатор или печка! :smile_nod:

_________________
Шнива GLC-2012 Аустер (что бы добраться до самых клёвых мест на рыбалки и вернуться обратно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 17:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    125
  •  770
  • 36

  •  27 апр 2004, 19:44

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Да я вообще хотел сохранить длину подводящего шланга, чтобы если что, можно было воткнуть родной бачок. Помимо этого, еще не смотрел как встанет этот, не будет ли шланк при удобном положении бачка цепляться за что-нибудь.

На драйве у кого то лопался и этот бачок, кажется на Октавии 1.8. В районе штуцера, вроде бы. Но и правда, лучше уж бачок.

_________________
SE-Лилак'10. АНЦ ISAI, СРПМ IQ, ГП 4.3, 2 п/б от Володи, б/лифт 50, п/лифт 50, ступицы ИжТехно в двухрядниках, Cordiant Off Road 235/75R15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 20:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1623
  •  2062
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
anjey_osen писал(а):
еще попутный вопрос - а каким переходником соединял 15-18?

anjey_osen, я для этого покупал пару патрубков от Калины(вроде от отопителя), у одного из них разные диаметры: тонкий конец на бачек, а другой конец соединил с родным через кусок нерж.трубки. Ну и нужный поворот на этом патрубке есть.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 08:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
zcfif писал(а):
anjey_osen, я для этого покупал пару патрубков от Калины(вроде от отопителя), у одного из них разные диаметры: тонкий конец на бачек, а другой конец соединил с родным через кусок нерж.трубки. Ну и нужный поворот на этом патрубке есть.

да вот боюсь что в нашей деревне таких патрубков не найти... заеду, буду спрашивать. наши продаваны при непонятных вопросах сразу говорят - давай каталожный номер...

а для соединения 20-20мм есть замечательный соединительный патрубок (штуцер), что приходит с дрыгателя в воздуховод в районе дросселя

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 15:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    125
  •  770
  • 36

  •  27 апр 2004, 19:44

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Супер!!!
2123-1014059
Изображение

А есть похожие на другие размеры? У меня на Вебасте нужно перемудрить немного. Там вроде 16 или 18.

Здесь же спрошу - бывают ли патрубки на 16 или 18 мм S-образной формы? Пока пришлось купить 2 U-образных, от восьмерки.

_________________
SE-Лилак'10. АНЦ ISAI, СРПМ IQ, ГП 4.3, 2 п/б от Володи, б/лифт 50, п/лифт 50, ступицы ИжТехно в двухрядниках, Cordiant Off Road 235/75R15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 15:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  2344
  • 46
  •   86

  •  10 дек 2008, 11:04

  •  Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Крематор писал(а):
Супер!!!
2123-1014059
Изображение

совершенно верно) только у меня на машине он бронзовый вроде как)
Цитата:
А есть похожие на другие размеры? У меня на Вебасте нужно перемудрить немного. Там вроде 16 или 18.

а вот это не знаю. подозреваю что в других тазиках могут быть и другие такие патрубки\штуцера - искать надо

_________________
... forever autumn ...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/anjey-osen/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: