МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 51 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 21:29  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  20
  • 36

  •  07 апр 2014, 20:36

  •  где то под саратовом

Блог: Просмотр записи (0)
здравствуйте,уважаемые форумчане, помогите советом перечитал очень много информации и мнений, но так и не определился.а смущает меня большое давление в С.О.(переживаю за патрубки и радиаторы),я бы уже и рад прислушаться к сторонникам негерметичной СО, но без клапана закипает и выдавливает о.ж.(хваленый антифриз G12 108град) из бачка,для тех кто начнет советовать менять необоснованно все подряд,в принципе все поменяно по тем или иным причинам.для тех кто скажет,что прокладка гбц пусть скажут когда проявятся хоть какие то другие симптомы(кроме прорывающихся газов заставляющих вскипать о.ж. и т.п.).ну и некоторые данные для прояснения ситуации-вкл вентилятора охл. происходит при 99 град.,клапан крышки бачка о.ж. держит давление до 1 атм.,на эталонность манометра не претендую.кто что может посоветовать?также читал здесь,кому то помогла элементарно замена о.ж.

_________________
ШН L 2007 г.в.
четыре года вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 21:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Замена жидкости помогает если остальное всё хорошо, а жидкость хреновая. Катаю такую второй год. Изображение 600р 5 литров.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 23:22  
Резидент
Резидент

    50
  •  426

  •  19 дек 2013, 21:04

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
крышечку закрути и на пол-0.7 оборота открути. Тогда вроде норм.
антифриз зелененький хорош. Катаю на таком, правда ща он стал серенький и говененький )

_________________
__________________________________
2106 1992 г.в.-в прошлом
2109, 1997 г.в. - в прошлом
Шевик 2003 г.в. - сейчас
__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:08  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  20
  • 36

  •  07 апр 2014, 20:36

  •  где то под саратовом

Блог: Просмотр записи (0)
такой супер о.ж. даже не видывал в нашем захолустье,а крышка и так приоткручена уже...

_________________
ШН L 2007 г.в.
четыре года вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:42  
Участник
Участник

    2
  •  124
  • 34

  •  12 мар 2015, 08:38

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
МАКСИМ 164 писал(а):
кто что может посоветовать?

У меня пробка без потрохов, давления никакого нет. Антифриз - попсовый зеленый феликс. Цвет при эксплуатации не меняется, зимой не замерзает, а большего мне и не надо. Стоит БК Штат на нем задана температура включения вентилятора 90 град., никогда не кипел, даже несмотря на неявные признаки неисправного термостата и негерметичной прокладки ГБЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9299
  •  5709
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
На твоё наблюдение "...но без клапана закипает и выдавливает о.ж.(хваленый антифриз G12 108град) из бачка..." могу сообщить, что с наглухо закрытой крышкой антифриз закипит не при 108, а при 109 градусах. То есть, минутою позже! И что от этого измениться?
Менять надо тепловой режим двигателя, а не носиться с пробками!!!

Кипит и выплёскивается из бачка в следующих случаях:
1. В системе не антифриз.
2. В антифризе нефтепродукт.
3. Не включаются карлсоны.
4. Неисправна помпа.
5. Загрязнён радиатор.

Установил БК и выставил Т включения обоих карлсонов одновременно на 95 гр. (сбрасывает до 88-90). Посматриваю периодически, чтобы оба крутились. Пробки на расширительном бачке нет давно. Ползаю медленно по лугам и по пробкам в жару. Ничего не кипит. Постоянно контролирую температуру по БК. При включенном кондее Т около 90 гр.
Вообще не представляю, каким спокойствием надо обладать, эксплуатируя систему под давлением, и зная, что в любой момент можно остаться без радиаторов, патрубков и перегреть двигатель?!
Далась вам эта пробка!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 09:55  
Участник
Участник

    2
  •  124
  • 34

  •  12 мар 2015, 08:38

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
bvm1954 писал(а):
Кипит и выплёскивается из бачка в следующих случаях:
1. В системе не антифриз.
2. В антифризе нефтепродукт.
3. Не включаются карлсоны.
4. Неисправна помпа.
5. Загрязнён радиатор.

У моей личной есть следы масла на стенках в расширительном бачке наблюдаю их примерно год, время от времени отмываю - не кипел ни разу. На служебной 2006 г.в. радиатор никто никогда не мыл ни внутри ни снаружи, движек весь покрыт смесью пыли и масла, температура включения вентиляторов штатная. ОЖ вообще самая дешевая. Крышка наверное с завода стоит. Один раз давануло из под нее зимой, когда сел на брюшко в сугробе, а идти копать было лень сидел газовал как дурачек.Так что, если ТС использует машинку штатно и мотор у нее не форсирован, то остаются 3 и 4 варианты. Кстати вариант с помпой очень даже привлекателен: либо помпа низкопроизводительна (классика), либо крыльчатка проворачивается на валу. А не может ли неисправный термос так влиять?
Да и еще. На старом форуме вроде было: кто то при промывке системы охлаждения в ведро где был порошок залил воды, а этой водой промывал. То же потом ОЖ вроде пузырилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 12:26  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  20
  • 36

  •  07 апр 2014, 20:36

  •  где то под саратовом

Блог: Просмотр записи (0)
Стоит БК Штат на нем задана температура включения вентилятора 90 град.,не слишком ли рано 90 град?получается в городе постоянно будет работать.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
bvm1954 писал(а):
На твоё наблюдение "...но без клапана закипает и выдавливает о.ж.(хваленый антифриз G12 108град) из бачка..." могу сообщить, что с наглухо закрытой крышкой антифриз закипит не при 108, а при 109 градусах. То есть, минутою позже! И что от этого измениться?
Менять надо тепловой режим двигателя, а не носиться с пробками!!!

я вооще то писал ,что без давления кипит(выкидывает из бачка)причем раньше срабатывания вентилятора,а это значит t меньше 99град. ,а с давлением нет,читайте внимательно,пожалуйта.и как изменить тепловой режим двигателя?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
funny писал(а):
Кипит и выплёскивается из бачка в следующих случаях:
1. В системе не антифриз.
2. В антифризе нефтепродукт.
3. Не включаются карлсоны.
4. Неисправна помпа.
5. Загрязнён радиатор.

1.антифриз G12(состав проверить не могу)
2.см пункт 1.
3.вентилятор включается при t 99град.(диагностика через комп уже писал!)
4.новая помпа(струя обратки присутствует)
5.не загрязнен(система промывалась)

_________________
ШН L 2007 г.в.
четыре года вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 12:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
У меня один тосол закипал тоже при 90градусов. Слил и отдал в машину с карбюратором-там он прижился. Себе залил антифриз другой и всё прошло.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 12:44  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  20
  • 36

  •  07 апр 2014, 20:36

  •  где то под саратовом

Блог: Просмотр записи (0)
funny писал(а):
вариант с помпой очень даже привлекателен: либо помпа низкопроизводительна (классика)

как я понял очень много народу ездит с классической помпой,у всех происходит закипание о.ж.?

_________________
ШН L 2007 г.в.
четыре года вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: