МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 140 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Температура
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 20:03  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  12

  •  09 июн 2014, 18:09

Блог: Просмотр записи (0)
Народ помогите подскажите,стрелка температуры стала постоянно тусовать у красной зоны. Была поменяна помпа,термостат,таже картина. И самое главное вентилятор включается,потом выключается ,но стрелка в низ не уходит максимум на толщину спички в низ от белой шкалы у красной зоны. Но стоит заглушить машину,и завести стрелка чуть оказывается чуть выше 90 и через пару секунд опять ползёт в вверх. По трассе раньше на 90стояла как влитая,сейчас выше 90.И самое главное раньше когда срабатывал вентилятор,прям видно было как стрелка падает и где то чуть не доходя 90 вентилятор отключался. По городу вентилятор практически не отключается. Датчики поменял оба,таже картина изменений нет струя в бачке нормальная. А вот ещё что при заливке антифриза,так и не добился чтоб из шланга обратки дросселя уверенно потёк антифриз,пожмакал рукой патрубок ели ели выплеснуло пару капель.Антифриз сливал было ниже отметки минимум,залил то что слил после прогрева и остывания получилось между макс и мин,как так. Помогите дайте совет куда копать,и от чего такое могло произойти.


Тут новые чудеса,поменял крышку на бачке с меньшим давлением и стрелка стала тусовать ниже белой отметки что граничит с красной зоной. Вопрос почему не течёт антифриз из шлангов подогрева дросселя,в том году менял радиатор печки когда заливал антифриз ,как раз по одному снятому шлангу и смотрел пробку потекло бодро. Сейчас ток при заведённом движке бежать начинает. А ещё проверял струю в бачке,как советовали на холостом и газовал. После этих манипуляций когда двигун начинает остывать,сдавливает во внутрь расширительный бачок со стороны крыла как будто кто кулаком надавил. Выпрямляю и после прогрева и остывания всё по новой. Это от чего произошло.


Последний раз редактировалось fiaar 09 июл 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Температура
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 20:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3269
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
@fiaar , А что за термос поставил? Патрубки правильно подсоединил? Ну так спросил просто! Может термос до конца не открывается? Система под давлением или нет? Может пробка где воздушная? Систему промывал? Радиатор не забит?

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Температура
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 20:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5838
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Первое и самое главное радиатор помой!!!! Его надо мыть каждые полгода. Иногда (когда не моют по два года) творит волшебство!!!
Летит грязь, а сейчас пух - один день и забивает напрочь. Однажды по полю проехал и весь радиатор семечками забил. Два часа прочищал очень аккуратно. Теперь полей избегаю. Негативчики - блин.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Последний раз редактировалось analitik 08 июл 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Температура
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 20:21  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  12

  •  09 июн 2014, 18:09

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
@fiaar , А что за термос поставил? Патрубки правильно подсоединил? Ну так спросил просто! Может термос до конца не открывается? Система под давлением или нет? Может пробка где воздушная? Систему промывал? Радиатор не забит?

радиатор не забит,как можно патрубки не так поставить? термос Финвал других не было,старый термос белый алюминиевый без названия и на старои и на новом работа одинакова. По поводу пробки не уверен,но вентилятор включается и нижний патрубок горячий. Вроде если пробка карлсон вообще не включиться. Как понять под давлением или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Температура
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 20:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5838
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
fiaar писал(а):
радиатор не забит,
Глазами не увидишь. Тончайший слой грязи снижает теплоотдачу в 5-6 раз!

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Температура
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 20:27  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  12

  •  09 июн 2014, 18:09

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
fiaar писал(а):
радиатор не забит,
Глазами не увидишь. Тончайший слой грязи снижает теплоотдачу в 5-6 раз!

Да я в апреле патрубки менял вынимал его нормальный он,плюс каждый выходной в деревне мою машину и по радиатору прохожусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Температура
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 20:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3269
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Крышку расширительного бачка до упора закручиваешь? В пробке клапан есть? Срабатывает на сброс давления? Я езжу с давлением в системе, другие из крышки клапан выбрасывают...тест приборки делал? @analitik , правильно сказал...радиатор мыть нужно иногда. А при смене антифриза всю систему промывал?

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Температура
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 20:35  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  12

  •  09 июн 2014, 18:09

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
Крышку расширительного бачка до упора закручиваешь? В пробке клапан есть? Срабатывает на сброс давления? Я езжу с давлением в системе, другие из крышки клапан выбрасывают...тест приборки делал? @analitik , правильно сказал...радиатор мыть нужно иногда. А при смене антифриза всю систему промывал?

Клапан срабатывает,антифриз не менял,какой слил такой залил он свежий. Тест приборки не знаю как делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Температура
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 20:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5838
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
fiaar писал(а):
Тест приборки не знаю как делать

http://www.autoprospect.ru/chevrolet/ch ... borov.html

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Температура
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 23:03  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3835
  •  19023
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Стрелка приборки возле красной зоны - абсолютная норма для Шнивы. Это особенность. Поставь БК и увидишь, что реальная температура ходит от 94 до 100 град, как и задано в прошивке.

Короче - не мешай ей работать! А то кучу норм деталей поменял на херню всякую!)))

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: