МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 15:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  278
  • 52

  •  04 апр 2011, 18:50

  •  Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за поддержку мужики! Но сёдня звук усугубился и при осмотре подкапотного пространства был найден источник..... генератор. Вот гад, прошёл всего 7 тысяч. Вот тебе и ЕЛДа...... Перехожу с энтой пранблемой в другую ветку. http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... &start=280


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 07:37  
Старожил
Старожил

    440
  •  4656
  • 43

  •  10 мар 2008, 10:01

Блог: Просмотр записи (0)
Хрен писал(а):
Спасибо за поддержку мужики! Но сёдня звук усугубился и при осмотре подкапотного пространства был найден источник..... генератор. Вот гад, прошёл всего 7 тысяч. Вот тебе и ЕЛДа...... Перехожу с энтой пранблемой в другую ветку. http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... &start=280

Ну вот ты попал в статистику и будешь каждые 7 тыс. менять генератор? Так на всякий случай(сужу по теме с помпой) :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 07:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  278
  • 52

  •  04 апр 2011, 18:50

  •  Балашиха

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник, Генератор, батенька мой, это не только моя специальность, но и ещё разборный агрегат состоящий из множества заменяемых деталей. Так что я не буду его менять целиком - тут всё ремонтируется "на коленке" (в отличиии от помпы)! : И, кстати, может быть это и не генератор, а например натяжной ролик..... будем разбирать.... смотреть.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 23:46  
Резидент
Резидент

    35
  •  234
  • 42

  •  04 фев 2013, 11:25

  •  Венёв, Тульская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
вот и у меня беда, стоит заехать во двор все соседи в доме знают что я приехал,стоит какой то скрежистый свист. Грешил на ролики,вчера поменял их,стояли ролики родные,наверно их старый хозяин не менял,гремели они хорошо.Заменили, собрали, запустили, а этот стрёмный шум так и остался. Фонендоскопом (или как его:smile_nod: )прослушали так и не поняли, но звук идет в районе помпы.Что ещё можно проверить, сразу при смене помпы,чтоб лишний раз не лазить? И какие ещё могут быть варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 00:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Бакстер писал(а):
вот и у меня беда, стоит заехать во двор все соседи в доме знают что я приехал,стоит какой то скрежистый свист. Грешил на ролики,вчера поменял их,стояли ролики родные,наверно их старый хозяин не менял,гремели они хорошо.Заменили, собрали, запустили, а этот стрёмный шум так и остался. Фонендоскопом (или как его:smile_nod: )прослушали так и не поняли, но звук идет в районе помпы.Что ещё можно проверить, сразу при смене помпы,чтоб лишний раз не лазить? И какие ещё могут быть варианты?
А помпу покрутить руками при замене роликоф нельзя было!!!??? :

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 07:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    60
  •  1671
  • 42

  •  26 фев 2012, 23:51

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
LISIY,

эта скатина (помпа) такая скатина, что при снятом ремне и без нагрузки подшипнегов будет куртица руками с таким же шумом, как пыльца сакуры, уносимая утренним ветром, в то время как на мысе канаверел будет заход солнца :

_________________
http://photo.qip.ru/users/kir.kirill/4151854/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 08:21  
Резидент
Резидент

    35
  •  234
  • 42

  •  04 фев 2013, 11:25

  •  Венёв, Тульская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
помпу посмотрели,люфт есть небольшой, но когда ролики сняли и послушали, прокручивая вручную,подозрение пало однозначно на них, сильно громыхали они.Денег в тот момент было на что то одно, вот их и взяли. Так что кроме помпы может ещё иметь место :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 21:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    230
  •  580
  • 41

  •  11 янв 2011, 15:28

  •  Девятка, Азиатская сторона!

Блог: Просмотр записи (0)
апну эту темку (про непонятный грохот) :smile_doh:
С чего началась цепная реакция не знаю, постараюсь по порядку, пардон если много буков не в рифму : Даже звук записал заслушать :smile_nod: , заливается.
С ремня и его компании свист доносился только в дождь и в лужах, ну как свист, посвистывания. Не трогал ничего, напруга в норме и ладно.
Тут на днях заезжаю домой на полчаса, чтоб выгрузиться и потом в гараж. Завёл, поехал, слышу: тырпырфыртррпррфрр : доехал до гаража(2км) Ремень сдвинут чуть вперёд и раскромсан, причём каким-то образом срезало "нитки" с наружной части ремня так, что там образовались ручьи по типу рабочей внутр. части https://www.youtube.com/watch?feature=p ... w4runEniI4
Под шкивы понамотало лохмотьев. Помпа болтается. остальные шкивы вродь в норме. Ролики живые, один чутка ремнём покоцало(купил новые). Поставил ща новую помпу, завожу. Сразу всё гуд, а прогревается (обороты хх опускаются до 1000 и ниже) и появляется какой-то левый нарастающий шум-грохот. Как газанёшь, грохот может и не пропадает совсем, но точно на несколько сек. значительно уменьшается, и по новой нарастает.
Скинул ремень, перещупал всё, что под ним - ничего не болтается. Вот в гурпомпе при покручивании туда-сюда слышен слабенький звук(видимо подша), люфта нет! Заглянул в бачок гура, жижа есть, на минимуме.
Короче, решил остыть.. и всё по новой... ушёл домой.
Пытался слушать и ушами, и палочками, даже фотоаппаратом - не понятно :smile_doh:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 23KZ60i27M

_________________
шNiva est vita! - шНива ест жизнь!?(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 11:04  
Резидент
Резидент

    75
  •  777
  • 61

  •  21 май 2012, 21:01

  •  киев

Блог: Просмотр записи (0)
совпало может - заглянь под клап.крышку на всяк случай :

_________________
https://www.google.com.ua/maps/@50.4679408,30.7164227,18z
родина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 12:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    230
  •  580
  • 41

  •  11 янв 2011, 15:28

  •  Девятка, Азиатская сторона!

Блог: Просмотр записи (0)
сегодня завел, пока с холодной нагревалась тоже громыхала. позвонил диагносту, он - приезжай, про любой стук расскажу :smile_nod: Когда к нему приехал, звук отказался появляться :| Сделал диагностику - всё хорошо, лямда, дмрв, форсунки, высоковольтка. Говорит мне ты чего приехал :smile_nod: Да, отвечаю, до байкала собрался прокатиться, чтоб исключить хоть какие-нибудь сюрпризы.
Говорит, бери датчик коленвала да катись :smile_nod:

_________________
шNiva est vita! - шНива ест жизнь!?(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: