МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 09:55  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  52
  • 39

  •  19 апр 2008, 19:27

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
sansanych писал(а):
Егор62, сейчас опять поднимут вой. сторонники герметичной системы охлаждения. И тем не менее. ты попробуй не до конца закручивать пробку на расширительном бачке. Только уровень утром в бачке должен чуть ниже середины, тогда ОЖ практически не выбрасывает.

Без давления в системе температура закипания заметно выше становится. Если давление избыточное, не надо откручивать пробку, надо ее поменять на нормальную, которая будет вовремя стравливать. У Ваза проблемы с этими пробками, то рано, то поздно срабатывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 10:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5774
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
coff, только наоборот, когда давление в системе выше атмосферного, то и температура закипания поднимается на несколько градусов :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 10:17  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  52
  • 39

  •  19 апр 2008, 19:27

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
chevyseller писал(а):
coff, только наоборот, когда давление в системе выше атмосферного, то и температура закипания поднимается на несколько градусов :!:

Так я об этом и говорю :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 12:51  
Старожил
Старожил

    440
  •  4656
  • 43

  •  10 мар 2008, 10:01

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
Такой вопрос.Менял помпу недели 2 назад, сегодня ездил по городу в пробках при +35, и по закону подлости стало глючить включение первого вентилятора, а 2 включались всегда при 101-102 гр.Проехав так км 10, возле магазина решил перекинуть опять силовые провода вентиляторов.Открыл капот, а в подкапотном пространстве возле помпы и немного на защите и передней части двигателя рядом с помпой сыро, открыл бачок(насторожило что не сильно пшикнуло), и короче пришлось долить литр антифриза, воду не стал заливать,(промывка и всё такое потом), хорошо рядом магазин был.Прикол в том что я был не в родном городе, а до дома нужно было км 15 по пробкам и около 100 по трассе пилить.
В общем долил антифриз включил двигатель вроде заметных брызг не было и на свой страх и риск поехал домой с не закрученной крышкой(на всякий пожарный).Приехав домой уровень не изменился.На стоянке пробовал закрутиь пробку и дождался включения вентилятора(двух так и не дождался даже при +37 на солнце)На помпу из под хомутов сверху ничего не капало, только при вращении шкива помпы немного разбрызгивало(не каплями и ручьём) а типа мелкой пыли, но я не думаю что литр таким способом вылился.
В общем чещу репу, что могло быть, опять помпу менять что ли или что могло вызвать течь а потом перестать.

Всё же оказалась помпа, поставил Лузар(стояла тза), ремешок ещё чуть расслабил, вроде при всех включенных потребителях не свистит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 20:54  
Новичок
Новичок

    5
  •  22
  • 53

  •  23 май 2011, 21:19

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за совет , попробую с негерметичной состемой (машинка турбовая ) результат сообщу . Но считаю что это не есть гуд - у меня 2й вентилятор стартует при 104 по бортовому компу , думаю , что будет выкипать . Может кто поделится своим опытом по примастыриванию неродного НОРМАЛЬНОГО бачка ( от приоры не подойдёт - перегибается нижний патрубок )???

_________________
Бешеная слива GLS 2011. Скромный 1,8Т АКПП, Январь 7.2 , гидроприблуды из движка - нах .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 23:19  
Старожил
Старожил

    440
  •  4656
  • 43

  •  10 мар 2008, 10:01

Блог: Просмотр записи (0)
Егор62 писал(а):
Спасибо за совет , попробую с негерметичной состемой (машинка турбовая ) результат сообщу . Но считаю что это не есть гуд - у меня 2й вентилятор стартует при 104 по бортовому компу , думаю , что будет выкипать . Может кто поделится своим опытом по примастыриванию неродного НОРМАЛЬНОГО бачка ( от приоры не подойдёт - перегибается нижний патрубок )???

Выбирай http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=47839


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: