МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 18:02  
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  441

  •  13 апр 2006, 09:27

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Уходил тосол, визуально течей нет. Но не просто уходил, но и греться машина стала. А тут стоял в ремонте и механиксообщил что тосол сочится через заглушки которые на блоке двигателя. Загрустил. Поменять их не просо, вернее ту которая с левой стороны блока, да и условий у меня никаких нет.
Полагаю греется, так как система при этом не герметична, это все равно что бачок дырявый или крышка бачка расширительного без клапана. Появляется пар в системе, а такую смесь пористую и помпа прокачивает с меньшей производительностью.
Купил герметик для ремонта радиатора, прокладок ГБЦ, ГБЦ и Блоков цилиндра - металлокерамический который от хайгир G9043. Хочу залить. Но что-то я очкую Дион (с) наша Раша.
Прошу высказаться, парни, поможет, нет?

_________________
Ш-Нива 2004
РШ-нива 2012 LE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 23:42  
Новичок
Новичок

    1
  •  1

  •  23 май 2012, 23:36

Блог: Просмотр записи (0)
герметик заливала. завтра пойду радиатор снимать. загерметизировал что надо и не надо. результат не очень. поездила неделю без проблем. что выкинула на мусор напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 15:46  
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  441

  •  13 апр 2006, 09:27

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
а я залил таки эту жижиу, по инструкции как написано, тосол никуда теперь не уходит, температурить двигло не стало, печка греет, струйка в бачке бодрая. ТТТ.

_________________
Ш-Нива 2004
РШ-нива 2012 LE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: