МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 11:16  
Резидент
Резидент

    35
  •  235

  •  07 мар 2009, 15:27

Блог: Просмотр записи (0)
И ответ мой тоже подглядел :smile_bigsmile: , так что повторюсь слово в слово к сожелению даже про дачу :smile_angry:

Сразу говорю,в конечном итоге я потерпел с пайкой фиаско.
Времени уже не было исправлять, потому ,купил люминьтьевый штатный.
Валяется на даче Оренбуржец...
Может быть, когда нить руки зачешутся.
.. :smile_worried:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 15:19  
Профи
Профи

    2020
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
И ответ мой тоже подглядел , так что повторюсь слово в слово к сожелению даже про дачу

Бывает и так.
Я то как такого "успеха" достиг?
Не очень подумамши, не очень подготовившись , а , главное, совсем без опыта.
Но, пофих это,- сразу в бой.

Пацанятами, помню, на автобазу бегали.
Видели как дядька паяет радиатор. Даже слово "бура" запомнил.
Посчитал, что этих знаний достаточно... :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 15:15  
Резидент
Резидент

    35
  •  235

  •  07 мар 2009, 15:27

Блог: Просмотр записи (0)
И ответ мой тоже подглядел , так что повторюсь слово в слово к сожелению даже про дачу

Бывает и так.
Я то как такого "успеха" достиг?
Не очень подумамши, не очень подготовившись , а , главное, совсем без опыта.
Но, пофих это,- сразу в бой.

Пацанятами, помню, на автобазу бегали.
Видели как дядька паяет радиатор. Даже слово "бура" запомнил.
Посчитал, что этих знаний достаточно... :smile_bigsmile:

У меня первый опыт пайки был в армии .Ну там понятно времени много.Паял зиловский радиатор кажись 141 сота хотя может вру.Припой и флюс дольше искали.Пустыня! Машине 11 лет жара за 45 а воды лезло ведро вместо 4.Грелся как запорожец.Вскрыли больного почти все соты забиты.до меня потеки лечили горчицей итд.Вскрыл когда верхний бачек ох у..л.Будто осы гнезда наделали.Соты пришлось чистить пружиной от фуражки.четверть заглушить.После лечения влезло три ведра .И уже так не грелся.Но там было что к чему паять.А в нашем радиаторе фольга. Даже браться страшно.Да и смысла не вижу пока карлосоны к кузову не придумаю как крепить. Интересно кто нибудь пробовал подобное.??? Мое мнение радиаторы не выдерживают из за карлосонов их вибраций и ударов на неровностях от их массы .Ну не могут почти всем шнивам бракованые радиаторы доставаться.До шнивы был почти весь сов автопром.Не с одной с радиатром не мучился.Но у других авто свои болезни были.Которые тоже десятками лет на одних и тех же моделях одни болезни ,а заводам пох...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 15:31  
Профи
Профи

    2020
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Даже браться страшно.Да и смысла не вижу пока карлосоны к кузову не придумаю как крепить. Интересно кто нибудь пробовал подобное.??? Мое мнение радиаторы не выдерживают из за карлосонов их вибраций и ударов на неровностях от их массы .

Абсолютно один-в один мысли.
Вибрация от них бывает такая, что трясет левое зеркало.
В какой то момент *у нас культурный форум* их складываются , ИМХО, это и даёт такой офигительный эхфект.

Но, то что стали комплектовать их при изготовлении хреновой резиной,- это тоже факт.
Я вскрывал потекший, уплотнительная резина трубок и бачка на входе превратилась в хрупкую твердую субстанцию.
При лёгком изгибе она лопается.

Ну ,средние болты можно укрепить к стойке. А вот крайние, те ,что на бачках, даже не знаю.
Колхозить что то надо к лонжеронам


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 11:11  
Резидент
Резидент

    35
  •  235

  •  07 мар 2009, 15:27

Блог: Просмотр записи (0)
Даже браться страшно.Да и смысла не вижу пока карлосоны к кузову не придумаю как крепить. Интересно кто нибудь пробовал подобное.??? Мое мнение радиаторы не выдерживают из за карлосонов их вибраций и ударов на неровностях от их массы .

Абсолютно один-в один мысли.
Вибрация от них бывает такая, что трясет левое зеркало.
В какой то момент *у нас культурный форум* их складываются , ИМХО, это и даёт такой офигительный эхфект.

Но, то что стали комплектовать их при изготовлении хреновой резиной,- это тоже факт.
Я вскрывал потекший, уплотнительная резина трубок и бачка на входе превратилась в хрупкую твердую субстанцию.
При лёгком изгибе она лопается.

Ну ,средние болты можно укрепить к стойке. А вот крайние, те ,что на бачках, даже не знаю.
Колхозить что то надо к лонжеронам

Колхозить что то надо к лонжеронам или куда однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: