МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 57 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Отвалился глушитель...совсем!
Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 19:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
Автор темы
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера вечером после многочисленных поездок, паркуясь около дома, вдруг услышал характерный "приятно-басовитый" звук V6...удивился - о Шнива стала МАШИНОЙ! Но тут же мою измученную Нарзаном душу посетил бес страха и сомнения. Сделав насколько фрикций вперед и назад с переключением передач и подгазовкой, понял, что что-то не так с моим глушаком. Попёрдывает, ворчит...дело было затемно и поэтому не полез. Сегодня с утра поехал за супругой в ТЦ и по дороге звук сменился на постукивание. На парковке ТЦ увидел отвалившийся глушак висевший на крючке. (слава Господу не потерял по дороге!). Короче прогнил по сварному шву возле хомута и отвалился нахрен! Для лечения у супер-мастеров из Мастер Трофи, был куплен рем комплект для глушителя ВАЗ 2109 (для сварки) и в течении 45 минут глушитель был поставлен на место и заварен при помощи рем. комплекта и сварочного аппарата. Проверяйте кому не лень данное соединение! :smile_nod:
4178

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Последний раз редактировалось Мутабор 02 май 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отвалился глушитель...совсем!
Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 19:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  368
  • 50

  •  06 май 2016, 08:59

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
@Мутабор , а я двумя не очень толстыми трубками из нержавейки, по верху - соединил и стянул хомутами. Пока держится...

_________________
"Аустер"; Люкс без кондея; Тотальная шумка STP Premium; Чип; Пилот; ORV 5x139,7 7xR15 ET25+Maxxis AT-980E 235/75 R15; Рейд "Т"; Белкард на крестах для РЗМ; Привода(палки) ValRacing+10мм; Ступицы ИЖтехно; Полуоси со съемной ступицей и доп. сальником;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отвалился глушитель...совсем!
Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 19:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13790
  •  10626
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Мутабор , соединение теперь разборное с прокладкой? У меня сейчас так. 2 фланца, прокладка и 3 болта с гайками.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отвалился глушитель...совсем!
Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 19:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
Автор темы
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
@Valentinovych , Да ну! Рем. комплект 200 руб, работа 1000. За такие деньги думаю не стоит колхозить. За-то теперь машину не слышно... :smile_sleepy:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
@ГУ50 , Именно такое...вварили в основные трубы два куска из комплекта и посредине стянули хомутом. Теперь разборное! :smile_bigsmile:

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отвалился глушитель...совсем!
Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 19:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13790
  •  10626
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Мутабор , у меня по другому - токарь фланцы точил по моим эскизам. Знакомый суперсварщик подсказал. Он же и варил фланцы аргоном.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отвалился глушитель...совсем!
Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 19:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
Автор темы
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
@ГУ50 , 4179
типа вот такого, только хомут по-надежнее. Ну мне было не до замеров чес слово. хотя парни резали вставкипод размер и варили тоже не держаком из трех пальцев! конечно аргон! :smile_bigsmile:

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отвалился глушитель...совсем!
Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 13:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  742
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
Такая же фигня, только совсем-совсем:) Шуровали по М-4, сумерки, полусонные, км 100 скорость. Послышался какой-то полузвяк-полустук, машину чуть качнуло, причем мы со штурманом даже не сообразили в какой последовательности эти два явления. Я говорю упало что ли что-то? Штурман: наверно миска у собаки (пёс сзади ехал). Км через 5 сбрасываю газ перед пунктом оплаты - слышу бубнеж, остановился, думаю блин прогорел глушак, наклоняюсь - а он блистательно отсутствует. Ну чо, возвращаться не стали, предупредили контролеров что на трассе глушак. Думаю хрен с ним, наверно он и внутри уже на подходе. А щас посмотрел цены, посмотрел на состояние резонатора (с виду крепкий при наличии прогаров на трубе ближе к потерянному глушаку) и блин начинаю жалеть немного...

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отвалился глушитель...совсем!
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 10:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@Изирайдер , Да уж жалко! Этот точно еще пригодится, но не возвращаться же на трассе.

Мне больше повезло. После "мертвого полицейского" я почувствовал, что-то машина больше стала шуметь и решил, что после светофора сверну на улочку и там посмотрю что с двигом. Остановился у светофора, готовлюсь к повороту направо, слева бмв остановился и водитель предупредил, что перед носом его я потерял глушитель. Хорошо, что он медленно кочку переваливал, а то бы наехал уж точно. Он убрал ее на газон и меня успел догнать! Спасибо уж! ))) Вернулся и забрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отвалился глушитель...совсем!
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 11:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  742
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
@Lemieux , молодец тот парень. А вообще походил по другим темам - так понял что у многих глушители по английски уходят) вот никогда не думал что так бывает, на всех машинах их, прогоревших, с боем выворачивать приходилось. Может это не баг а фича?)

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отвалился глушитель...совсем!
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 11:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Я тут с другим вопросом.
Вчера при выезде с гаража мне сосед показал пальцем на низ. Вижу на одной ушке висит тепловой экран катализатора, остальные три давно заржавели. Ну и сам экран с одной стороны знатно ржавый
Что вы делаете с ним? Выкинуть? Может, на хомут посадить?

Добавлено спустя 22 секунды:
вот этот. Фото с инета первый попавший
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
@Изирайдер , да, фича. У внедорожника должен быть автосброс ненужных деталей, а то цепляться за корягу будет.
Я думаю, что если заранее озаботиться с крюком глушителя так, что на любой кочке будет висеть как яйтса. Но! Фиг с ним! Заржавел? Сбросим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: