МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 16:56  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 47

  •  28 янв 2017, 21:49

Блог: Просмотр записи (0)
по городу всегда расход растет, а разве у новых тачек не должен быть меньше расход чем у Бу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 17:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  349
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Бортовик есть, только не подключил, мутитроникс "кнопка" - морозы, панель разбирать боязно - стрещать может. Нужен он мне для контроля температуры двигателя. Бензин если только считать по расходу на форсунках?

километраж - понятно что относителен - скорость по приборам выше на 5 км чем по спутникам - шины кама 515. Бензин - хз сколько заливают - работа счетчика, сколько в баке, коэффицент расширения бензина при перепадах температур (до 15-20 градусов).

Старательно гоню ЭТИ мысли - а то вообще печально......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 19:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1624
  •  2062
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Виктор Ник писал(а):
о чем вы все?) 10-15 литров.... хмм.
Машина моя новье!!! - купил в конце 2016 года (декабрь) L-ка. Сейчас 1800 км проехал,

Виктор Ник, рано меряться, у тебя еще процесс обкатки не прошла машина. Сильно сбавится расход потом...

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:25  
Резидент
Резидент

    15
  •  263
  • 46

  •  23 фев 2013, 06:45

  •  Воронежская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Виктор Ник писал(а):
Бортовик есть, только не подключил, мутитроникс "кнопка" - морозы, панель разбирать боязно - стрещать может. Нужен он мне для контроля температуры двигателя. Бензин если только считать по расходу на форсунках?

километраж - понятно что относителен - скорость по приборам выше на 5 км чем по спутникам - шины кама 515. Бензин - хз сколько заливают - работа счетчика, сколько в баке, коэффицент расширения бензина при перепадах температур (до 15-20 градусов).

Старательно гоню ЭТИ мысли - а то вообще печально......

после покупки(правда не новая б\у 20т км) у меня был расход около 15л, так я заменил датчик фазы. И расход нормализовался где то 11-12л в среднем. Стоял и стоит бортовик мультитроникс ошибок не показывал. Так у меня всегда про запас имеется данный датчик, у меня он живет около 9мес, почему х.е.з. но в вашем случае пока рано бить тревогу, хотя купите и поменяйте данный датчик там цена 200р и работы на 10мин, если будете менять то не потеряйте резиновое колечко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 06:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  349
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за успокоение меня коллеги по ШНИВЕ...))) датчик фаз умер на 1200 км, заменили по гарантии, колечко (как вы и сказали) авторизированный центр потерял!!!))) Масло убежало. Ладно на 3й день после официалов под капот заглянул -а там...)))
Все вернули в зад, но масло пришлось докупить. Жду первое ТО. Никак не могу пока определиться где мне его сделать. Дело даже не в деньгах, а в людях... такое впечатление, что у официалов испортят даже то, что нормально работает. Вопрос гарантии только вот.... По расходу бензина - менеджер просто махнул рукой и сказал - что "это ж нива".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 07:46  
Резидент
Резидент

    15
  •  263
  • 46

  •  23 фев 2013, 06:45

  •  Воронежская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Виктор Ник писал(а):
Жду первое ТО. Никак не могу пока определиться где мне его сделать. Дело даже не в деньгах, а в людях... такое впечатление, что у официалов испортят даже то, что нормально работает. Вопрос гарантии только вот....

в свое время гранта была рабочая новая, жор масла, приехал в сервис. При мне вскрыли двиг. В общем поршня не калиброванные, болтались как ..й в стакане. вроде бы отремонтировали. Езжу опять жор масла.Снова на сервис. Мне выносят бумагу, расход масла нормальный около 0.5л на 1т. И еще говорят на ауди бмв расход масла около 1л на 1т, так что тебе повезло в 2раза меньше жрет. полез в интернет так и есть жрет немчура по 1л на 1т но когда ездишь около 200км в час, точнее низко летаешь на авто.
Цитата:
По расходу бензина - менеджер просто махнул рукой и сказал - что "это ж нива".

но не камаз груженый и с прицепом. Если в нетерпеж то попробуйте: заправьтесь до полного, закройте радиатор картонкой середину, чтоб холодный воздух не сильно холодил сам блок двигателя. посмотрите давление в колесах(у меня около 2атм. И проедте несколько десятков км со скоростью 90+-5км, и заправьтесь желательно из канистры чтоб точнее определить расход. Завышен расход или нет, он сразу будет виден на трассе в городе его в жизни не определишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 09 фев 2017, 00:02  
Новичок
Новичок

    2
  •  11
  • 35

  •  17 мар 2014, 19:35

  •  Ростов

Блог: Просмотр записи (0)
Город стабильно 15-16литров на этом проезжаю 95 -120км,120 уже очкливо стрелка совсем не живая,у меня стоит вал и перепрошита,на днях поеду регулировать вал и править прошивку,на предыдущем шевике иной раз катал и думал да когда ж бенз закончится,а тут только на красную туда сюда и уже пусто,на том где-то 11-12 был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 20:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  349
  • 45

  •  05 дек 2016, 17:28

  •  пермь

Блог: Просмотр записи (0)
ДЛЯ ВСЕХ У КОГО НЕ ГАСНЕТ ошибка концевика педали тормоза - замена ЭБУ и ошибка пропала и больше не появляется))))!!!! Замена ЭБУ гарантийная, выполнена по рекомендации завода в связи с неэффективностью регулировки и замены концевика. Проехал 300 км после замены, ошибки нет. расход 15 л/100 после 19-20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 10:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9250
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Расход бенза А-76 (80) в 15-16 л на 100 км стабильно был на УАЗке буханке образца 80-х годов с карбюратором.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 10:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
У меня не настроен бк на расход, но замечено по дороге в деревню неоднократно 28-30 литров на 305 км пути на машине 2004года.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: