МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 14:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1628
  •  2062
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Тему создали зря... Лучше бы типа: - не умею заправится.... Самим не смешно?

Создай тему "апроксимация полиномов", может успешней будет...

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 12:33  
Участник
Участник

    5
  •  59

  •  25 фев 2013, 09:27

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
Проблемы нет, до полного заправляется, если положить пистолет ручкой на дверку.Отрубает, по полную горловину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 04:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  229
  • 48
  •   1

  •  14 июн 2012, 08:47

  •  Горячий ключ

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Тему создали зря... Лучше бы типа: - не умею заправится.... Самим не смешно?

Неа, не смешно :
Десять лет заправлялся как-то, а купил шниву - выяснилось НЕ УМЕЮ...
Проблема есть, надо признать!
Но я приспособился, пистолет на лючок корячить не обязательно, тем более его нужно тоже определенным макаром расположить на нем...
+ пистолеты разные...
Проблема мне кажется в неудачной конфигурации заливной трубы, сильно близко к горловине поворот, при большом потоке не успевает уходить, создаются завихрения и бензин попадает на датчик пистолета... буду летом думать над антисливом бензина... :smile_nod: , заодно и над этим феноменом подумаю...

_________________
Все говорят что ШНГ, а я ездю и тихо радуюсь :)
LC Млечный путь 2008


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 07:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5852
  •  4710
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
latupus писал(а):
Проблема мне кажется в неудачной конфигурации заливной трубы

Проблема в настройке заправочного пистолета. Я эксплуатировал несколько машин влючая ОПЕЛЬ и ФОРД и у них то-же самое. Стал разбираться. Оказывается при отсечке пистолета допускается небольшой недолив топлива! Чем больше у вас при заправке будет отсекатся пистолет - тем меньше топлива вы зальете. Причем все строго по закону! Я при заправке всегда пользуюсь одним правилом: Отсекся пистолет - прекращаю заправку. Стараюсь не заправлятся в тех местах где зарегулированные заправочные пистолеты.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 10:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  229
  • 48
  •   1

  •  14 июн 2012, 08:47

  •  Горячий ключ

Блог: Просмотр записи (0)
analitik, если я буду заправляться по такому принципу, то мне придется пересесть на лошадь! потому что 95% пистолетов в радиусе 50км отсекаются!" моментально, как только бензин пошел, не зависимо от количества бензина в баке.
У остальных 5% видимо напор слабенький... или пистолет другой формы.
В то же время на других машинах которые были у нас с женой, на её машине которая у неё сейчас, на машинах знакомых - такого нюанса никогда не было и нет!!! Столкнулся я с этим весельем только на шниве!
Машина нравится, но проблемные места нужно признавать а не искать оправдания на стороне!!!
Поэтому дело не настройке пистолетов на заправке и не в том что не умеют люди пистолет вставлять, это-же очень сложно :
а дело всё таки в просчете производителя.
Сюда же можно добавить отопитель салона, вернее его безобразную работу распределения потоков воздуха, это на мой взгляд основной косяк, серьезный!, если с другими как-то можно жить (искать заправки правильные или "правильно" пистолет вставлять, то при такой печке в определенные погодные условия ездить не возможно!
Хотя может я просто не умею печкой пользоваться...

пы. сы.
А пистолет я методом тыка понял в каком положении должен быть, теперь не отсекается не один, до полного бака, на полном напоре, а если просто вставлять "не умеючи" : то отсекается любой на каждой заправке :
Хотя-бы миллиметр не по фэншую отсекает и всё тут :

_________________
Все говорят что ШНГ, а я ездю и тихо радуюсь :)
LC Млечный путь 2008


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 апр 2013, 22:28  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Нифига се проблему нашли :smile_bigsmile:
Приспособился сразу, и проблем нет до сих пор. Пистолет вставляю в горловину и начинаю вращать по часовой стрелке пока рукоятка не станет примерно под углом 45 градусов вверх. Помогает даже на заправках с бешеным напором.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 апр 2013, 07:47  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
interface, у вас неправильные заправки. :smile_bigsmile:
На пистолете есть несколько защелок, ставишь в первое положение и никакого бешенного напора. На стволе есть утолщение, пистолет ставишь так, что бы оно было почти на улице. Пистолет ставлю как обычно и все в полном порядке, полный бак и отсечка.

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 08:58  
Участник
Участник

    10
  •  63
  • 42

  •  12 янв 2013, 18:52

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
я на ТО пожаловался дилеру на эту проблему,устранили по гарантии,заменив все что находится между горловиной и баком(это со слов приемщика)+еще восстановили регулировку бок. зеркала.Сейчас все работает четко,пистолет не кручу,заправляю полным напором,осечка срабатывает только при полном баке.А вот "присасывание"пробки так и осталось..мне не критично поэтому решил на это забить

_________________
РШН 2013 LE,кварц,гп 4.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2013, 09:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  229
  • 48
  •   1

  •  14 июн 2012, 08:47

  •  Горячий ключ

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Нифига се проблему нашли :smile_bigsmile:
Приспособился сразу...
Вот в этом-то и проблема, что нужно как-то приспосабливаться а не просто вставить пистолет и заправить.
Обязательно нужно приспосабливаться, доделывать что-то, переделывать..., не могут у нас обычные машины делать!
Хоть немного, но оставят почвы для творчества... :

_________________
Все говорят что ШНГ, а я ездю и тихо радуюсь :)
LC Млечный путь 2008


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 13:23  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 58

  •  11 июл 2012, 05:07

  •  казань

Блог: Просмотр записи (0)
NefigTut писал(а):
с гордостью информирую сообщество, что свою проблему с заправкой я таки порешил. возможно, мой опыт пригодится кому-то ещё. точнее: если у вас более-менее свежая шнива, поначалу с заправкой всё было зашибись а потом вдруг или постепенно поплохело (особенно, если поплохело после заправки из канистры через воронку) - то, скорее всего, это ваш случай.

вобщем, всё описано вот в этом посте уважаемого All100. повторюсь. внутрь трубы, идущей от горловины к баку, вставлена короткая трубка, в которой крепится закрывающий её пластиковый лепесток на пружине. эта трубка закреплена хреново и может съехать вниз от нажатия на неё воронкой или пистолетом при заправке. после этого пистолет не достаёт или плохо достаёт до лепестка и отсекается.

правильное положение лепестка - его должно быть легко достать и даже приоткрыть указательным и средним пальцем, засунутыми в заправочную горловину. а вот плохое, негодное положение. я загнал трубку с лепестком в самый низ при заправке воронкой:
Изображение

если вы обнаружили именно такое положение - тогда ололо, это и есть причина проблем с заправкой. дальше легко. отгинаете войлок справа в багажнике, чтобы добраться до заправочного узла. снимаете хомутик со шланга идущего в бак, снимаете шланг. какой-нить круглой деревяшкой (у меня была ручка большого напильника) выстукиваете трубку с лепестком обратно наверх. там ловите её пальцами и вщёлкиваете в штатное место. собственно, всё.

здесь снята эта трубка с лепестком почти на месте - вот так она должна быть. отмечены защелки с пазами, куда она должна встать:
Изображение

PS1: несмотря на защёлки, держится трубка в трубе весьма халявно. так что следующий шаг мне - подумать, как её там закрепить. на суперклей какой посадить чтоле. не разъест ли его бензин за неделю.

PS2: на фоточки не ругаться - снимал на зажигалку.

а я вот так сделал...только лепестка у меня не обнаружилось :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
[url=http://autompv.ru/nomer][img:d8ceee8fe3]http://S32-temporary-files.radikal.ru/3f1d43664bb64ac19a6c9551d8a2336c/-98048155.png[/img:d8ceee8fe3][/url]
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: