МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 08:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4505
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
А вот скрип при нажатии и отпускании педали сцепления прогрессирует.
При замене кардана попросил посмотреть\смазать линию педаль - вилка.

Такая же фигня была летом. Смазал резиновый пыльник вилки, саму вилку и шток РЦС. Пока тихо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 10:05  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 38

  •  13 мар 2017, 16:48

  •  Лакинск Владимирской губернии

Блог: Просмотр записи (0)
объясню ситуацию: произошла замена КПП на ШНиве "05. При сопутствующей сборке выяснилось, что шток РЦС как бы не достаточно выжимает (1-1,5 см.) вилку сцепления.при этом сцепление мягкое и схватывает "у пола". В самом верху, т.е. при снятии ноги с педали начинает визжать ..видимо выжимной :smile_angry: жидкость темная но в бачке ее чуть больше половины.
Вопрос - не умрет ли выжимной так сразу
чем лечить сие - принимаю советы))) с заранее огромной благодарностью
планирую заменить ГЦС и РЦС (рубль как с куста :smile_crying: :smile_cash: ) - о результатах отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 11:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  559
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
С середины лета начал замечать что при отпускание сцепления, почти в самом конце хода педали появляется поскрипывание, сначала звук походил на тот который гидрач издает когда руль до упора повернут. Причем это ощущается и педалью, ход ее не плавный в конце. Сначала звук был заметен только на медленных маневрах по двору или на парковке, на первой скорости при троганье. Сейчас же я стал его замечать при переключениях наверное первых трех передач... Смазывал ВД-шкой педаль сцепления, саму пружину и внутрь штока побрызгал, какое-то время не замечал, сейчас же опять проявляется... Меня терзают смутные сомнения что дело не только в педали.
Помимо этого звука у меня есть еще один музыкант, тоже не пойму из какого оркестра. Храбыстящий звук такой, когда машина просто стоит на месте на нейтрале (На ходу быть может он тоже есть только я его не слышу, ибо много других звуков появляется). Стоит выжать сцепление, звук пропадает, отпускаю- снова храбыстит. По идеи погибающий выжимной подшипник мог себя так вести если бы наоборот я нажимал на педаль и звук бы появлялся, а тут при отпущенной педали. Прошу помощи в определении музыкантов... :smile_thinking:


Последний раз редактировалось Choice 14 авг 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 17:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1553
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
С середины лета начал замечать что при отпускание сцепления, почти в самом конце хода педали появляется поскрипывание, сначала звук походил на тот который гидрач издает когда руль до упора повернут. Причем это ощущается и педалью, ход ее не плавный в конце. Сначала звук был заметен только на медленных маневрах по двору или на парковке, на первой скорости при троганье. Сейчас же я стал его замечать при переключениях наверное первых трех передач... Смазывал ВД-шкой педаль сцепления, саму пружину и внутрь штока побрызгал, какое-то время не замечал, сейчас же опять проявляется... Меня терзают смутные сомнения что дело только в педали.

Choice, у меня тоже недавно появился скрип при очень плавном отпускании педали сцепления. Сначала услышал при трогании с места, а потом проверил на заглушенном авто и тоже скрипит. Но только при совсем медленном отпускании. Звук типа скрипа резины и чувствуется, что отдает прямо в педаль. Почитал пару тем на форуме по этому поводу, но однозначного ответа нет. Первым делом тоже подумал на привод педали сцепы, попшыкал силиконом- скрипит. Потом сделал полную разборку со смазкой осей, возвратной пружины и толкателя поршня. Звук остался. Теперь думаю, что это скрипит один из уплотнителей главного(может подразбух). Пока понаблюдаю... Пробег 74 ткм.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 06:42  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  63
  • 50
  •   4

  •  09 мар 2017, 20:32

  •  Кировская обл. Шабалинский р-он, Ленинское

Блог: Просмотр записи (0)
в поисках этого скрипа я дошёл до рабочего цилиндра, штока и вилки, опоры вилки...пока всё не смазал, голову штока на наждаке не обточил в идеальный шар (и до кучи отшлифовал) постоянно морщился от этой беды "серпом по фаберже)... :smile_rofl:

_________________
...всё проходящее, музыка вечна...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 07:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  559
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Shaman906 писал(а):
в поисках этого скрипа я дошёл до рабочего цилиндра, штока и вилки, опоры вилки...пока всё не смазал, голову штока на наждаке не обточил в идеальный шар (и до кучи отшлифовал) постоянно морщился от этой беды "серпом по фаберже)... :smile_rofl:


Что в итоге то оказалось? Устранил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 12:17  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  63
  • 50
  •   4

  •  09 мар 2017, 20:32

  •  Кировская обл. Шабалинский р-он, Ленинское

Блог: Просмотр записи (0)
Shaman906 писал(а):
в поисках этого скрипа я дошёл до рабочего цилиндра, штока и вилки, опоры вилки...пока всё не смазал, голову штока на наждаке не обточил в идеальный шар (и до кучи отшлифовал) постоянно морщился от этой беды "серпом по фаберже)... :smile_rofl:


Что в итоге то оказалось? Устранил?

да...пришлось сделать из электрода лопатку-черпалку чтоб достать до опоры вилки и полтора часа колдовать над штоком. при разборке только не стоит забывать о пластинке крепления цилиндра...зараза, упала при демонтаже, еле нашёл ...

_________________
...всё проходящее, музыка вечна...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 17:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1553
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Ну у меня все-же думаю, что это в главном. Потому, что рукой медленно отпускаю педаль и скрип прямо отдает в педаль и руку. От рабочего цилиндра вибрация конкретно в педаль, не прочуствовалась бы.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 20:28  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  63
  • 50
  •   4

  •  09 мар 2017, 20:32

  •  Кировская обл. Шабалинский р-он, Ленинское

Блог: Просмотр записи (0)
Ну у меня все-же думаю, что это в главном. Потому, что рукой медленно отпускаю педаль и скрип прямо отдает в педаль и руку. От рабочего цилиндра вибрация конкретно в педаль, не прочуствовалась бы.

дело за малым....раскидать всё и собрать в обратной последовательности :smile_bigsmile: я тоже начинал с пидального :smile_headbang: узла....

_________________
...всё проходящее, музыка вечна...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 05:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  559
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Продолжая бороться с навязчивым скрипом педали, друг посоветовал графитовую смазку, якобы ему на приоре помогло. Смазал всю педаль и шток уходящий в подкапотное, и о ужас, скрип стал как от старого деревенского колодца в буквальном смысле, т.е. раньше у меня скрипело только через какое-то время при поездки, а тут просто на месте и на постоянное основе и на весь ход педали :smile_tmi:, да так громко, но из под низу а не в салоне. Решили смазать второй шток у рабочего цилиндра который у вилки, подействовало не сразу, скрип оставался, смазали обильнее, и о чудо, скрип затих... Тестирую уже неделю, т-т-т, вроде больше не появлялся в том виде который был раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: