МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение новой КПП
Сообщение Добавлено: 29 июл 2023, 11:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24571
  •  18651
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Если делать на нормальных запчастях то цена будет как за новую

Я брал запчасти у дилера, оригинал. Никогда больше 18 не выходило, в среднем десятка. Плюс работа, тыщ 8. Новая тогда стоила 35. Вот и считай!

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Ни один уважающий себя автосервис за переборку КПП не берется по известным причинам

Если бы ко мне обратились с просьбой перебрать КПП, я бы отказал. А с просьбой отремонтировать, если "вылетает" 4 передача — я не вижу никаких проблем это исправить.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение новой КПП
Сообщение Добавлено: 29 июл 2023, 11:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Я брал запчасти у дилера, оригинал. Никогда больше 18 не выходило, в среднем десятка. Плюс работа, тыщ 8. Новая тогда стоила 35. Вот и считай!

Возможно. Я тут посмотрел сколько стоят подшипники SKF или около того, хочу на них передний редуктор пересобрать. Там такой хороший ценник вырисовывается. :smile_smile:

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение новой КПП
Сообщение Добавлено: 29 июл 2023, 13:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  661
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Я тут посмотрел сколько стоят подшипники SKF или около того, хочу на них передний редуктор пересобрать.

Что то новое,зачем они там если обычные Волжский стандарт ходят по полмиллиона км. Если конечно на воде не ездить.
Хочется лучше Советские подшипники (с некоторым нюансом) поставить комплект 4000 руб или ещё дешевле на Авито.
Самые привередливые заказчики за долгие годы ни когда не просили собрать редуктор на импортных подшипниках хотя денег мешок и им пофиг сколько платить.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
иван 10rus писал(а):
Подскажите, может уже кто-то перебирал КПП от тревел, как качество деталей?

Я не перебирал но знакомый сервисмен звонил три раза просили перебрать три коробки с различными неисправностями с условно почти новых машин.
Качество отвратительное.
А вот редуктор с нового тревела разбирал с пробегом меньше 1000 км там и вибрации и тыр гыр гыр было шрусы внутренние ходуном ходили в итоге бракованный дифф а точнее полуосевые шестерни с посадочным диаметром в корпус диффа на 0,5 мм меньше нормы и это с завода а не самосбор и не с магазина а значит и ОТК стало на всё ...раз такое пропускают на конвеер,то что будет в магазине можно только догадываться.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение новой КПП
Сообщение Добавлено: 29 июл 2023, 20:22  
Участник
Участник

    10
  •  60
  • 37

  •  31 дек 2022, 12:25

  •  тутошние мы

Блог: Просмотр записи (0)
По поводу дилеров...
На прошлой неделе приспичило мне амортизаторы купить. Приезжаю к ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру в моем славном городе. В красивом шоуруме стоит красивая стойка за которой сидит красивая женщина, которая вежливо интересуется, чего я к ним пожаловал. Я ей отвечаю, что мне очень хочется купить у них настоящие А-А-Аригинальные амортизаторы для Шнивы или Тревела.
Она мне объясняет, как пройти к челу, который заведует А-А-Аригинальными запчастями. Я иду по указанному адресу))), ну то есть в магазин запов. Там сидит паренек и на компуктере заказывает амортизаторы с "парткома", " емикса", или "биномавто"....

Пара-пампам-па... ВСЁ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение новой КПП
Сообщение Добавлено: 29 июл 2023, 20:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12536
  •  20487
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@bezzubiy_Maks , а зачем ты за этим гамном поперся к дилеру? СААЗ не подделывают, смысла нет, как и нет смысла в его покупке в принципе.. Ну разве что на продажу авто подготовить, но не для себя точно..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение новой КПП
Сообщение Добавлено: 30 июл 2023, 05:37  
Участник
Участник

    10
  •  60
  • 37

  •  31 дек 2022, 12:25

  •  тутошние мы

Блог: Просмотр записи (0)
Болт с ними, с амортизаторами...
Пошатнулась моя вера в офдилера))) я, по своей детской наивности, ещё надеялся на то, что у дилера можно купить нормальные запчасти. Не какую то божественную импортную высокотехнологичную улучшенную усиленную ЧУДО-деталь... А просто хорошую... Хотя бы просто то, что ставят на конвейере.
Но нет. АвтоВАЗу на нас насрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение новой КПП
Сообщение Добавлено: 30 июл 2023, 07:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  171
  • 40

  •  25 апр 2018, 08:16

  •  Карелия г.Сегежа

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и я про тоже, что у диллера безполезно что-то покупать. Он своего рода - перекупщик. Смотрел интересные видео на ютубе от Ars-techno, спасибо ему за труд. Есть мысль попробовать залезть в КПП самому, но как подумаю про з.ч. так плохо становится. С нашими магазинами с ума сойду, да ещё и путь в 520 км в обе стороны. Есть шанс через интернет нивовские рискнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение новой КПП
Сообщение Добавлено: 30 июл 2023, 07:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9257
  •  5701
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
иван 10rus

к ОД или в солидную автомастерскую обращаются те, кто умеет считать деньги и для того, чтобы иметь гарантию (документальное подтверждение факта обращения) на ЗЧ и работу.
Поэтому мастерской и смысла нет прикручивать к авто клиента всякое барахло. Он же снова вернется в случае поломки. И образуется замкнутый круг.

Людям в этих авторемонтных предприятиях семьи тоже кормить надо. И не они виной тому, что цены изменились.
Нет денег на содержание авто - избавься от этой обузы!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение новой КПП
Сообщение Добавлено: 30 июл 2023, 13:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
  •  341
  •   65

  •  12 янв 2017, 15:24

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Плюс работа, тыщ 8.
Ого , я беру много меньше, где то примерно в половину. Со своих , Ниваклуб 74, больше не могу, а чужие, то студент приедет без денег, то пенсионер :smile_sadsmile:
Интересно сколько в столицах работа по ремонту кпп стоит?

_________________
Мастер по ремонту Бронетанковой Техники


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приобретение новой КПП
Сообщение Добавлено: 30 июл 2023, 13:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9633
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Рембат , Виктор говорит что там их не ремонтируют, сразу меняют на новую.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: