МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хруст при движении
Сообщение Добавлено: 06 мар 2020, 23:42  
Старожил
Старожил

    751
  •  3344
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
@Плюшкин ,


Вложения:
21230-1701033-00-0.jpg
21230-1701033-00-0.jpg [ 118.51 КБ | Просмотров: 361 ]

_________________
RS0Y5-42-02D
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хруст при движении
Сообщение Добавлено: 07 мар 2020, 05:28  
Резидент
Резидент

    10
  •  192
  • 63

  •  10 апр 2016, 07:25

Блог: Просмотр записи (0)
@Плюшкин ,


Я такой же подшипник когда перебирал коробку поставил. Пробег машины с таким подшипником 20 тысяч. Еще на вторичный вал поставил 750306, тоже закрытый. Искал закрытые, только фирмы VBF нашел с коричневыми заглушками. На самих подшипниках никаких маркировок нет, только выгравировано "ГК". Что это означает, до сих пор гадаю.
Коробка тише стала после переборки. В подшипниках ли дело было, трудно сказать, я еще шестерни менял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хруст при движении
Сообщение Добавлено: 07 мар 2020, 22:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Плюшкин писал(а):
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Ну как бы, подшипники с консистентной смазкой должны работать тише и дольше, но вот как то это не получается на наших подшипниках.

Давно каропки не ковырял... но раньше я не встречал подшипники закрытые не в ВАЗовских Ни в волговских ни в москвичёвских каропках... Да и в Нисановских каропках тоже подшипники открытые...
В наших машинах, это пошло с первых Шнив, то есть с 2002-2003гг. Думаю, с подачи Америкосов, так как классические каропки, ещё долго выпускались с открытыми подшами. Потом и на переднеприводные каробки стали ставить закрытые 750305 подшипники.
Я тоже фсигда набиваю подши почти до отказа, лишнее он выкинет.
Я делал много каробок. Закрытые подши были на Тойоте, на Фольце, и даже на Китайце :smile_bigsmile: , на Ивеке(грузовой). Всё. Больше не помню. :smile_bigsmile:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хруст при движении
Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 14:40  
Участник
Участник

    5
  •  66
  • 43

  •  16 фев 2020, 10:43

  •  Вятская Губерния

Блог: Просмотр записи (0)
Еще раз здрасьте!
Коротенечко предыстория, кто не читал (или лень читать). Недели 3 назад в командировке за трещала коробка ни с того, ни с сего. Накануне менял сцепление и автослесарь поменял заодно подшипник первичного вала (как потом выяснилось, тот, который в маховике). Несколько страниц обсуждений в этой теме пришли к тому, что это он рассыпался (сначала я думал, что заменили подшипник перв.вала в самой коробке).
Симптомы - треск и лязг металлический в коробке на 1,2,3 и 5 передаче. На 4й тишина. Тихонько с этими симптомами проехал около 1500км, угнал машину в сервис.
При разборке коробки присутствовал.
Итак, при визуально-первичном осмотре - первичный вал гуляет с приличным люфтом (внутренний основной стержень), но сам подшипник на входе в коробку стоит мертво. Потом крышку слесарь снял, там на дне и на всех валах и шестернях обильный металлический налет
Изображение
Изображение
Когда коробку вскрыли, сразу увидели, что промвал активно болтается и подшипник туда-сюда гуляет (внутрь-вперед) пардон, только фото
Изображение
легонечко его поддели, и он из своего места благополучно выпал
Изображение
Изображение
Изображение
ну и на самом промвале выработка приличная
Изображение

Вобщем такие дела. Подшипник двухрядный. Чо он там развалился - хз :smile_bigsmile: Мастер сгонял к своим знакомым, купил комплект старых добрых СОВДЕПОВСКИХ (с его слов) подшипников, залил синтетику мобил и вроде все. Езжу со вчерашнего дня, тьфу-тьфу, пока тишина :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: Посмотрим, сколько ходят совдеповские подшипники :smile_bigsmile:
Все спасибо за диагностическое участие и помощь! Будем жить :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хруст при движении
Сообщение Добавлено: 14 мар 2020, 11:09  
Резидент
Резидент

    50
  •  278
  • 46

  •  19 ноя 2012, 20:53

  •  липецк

Блог: Просмотр записи (0)
podvoh48 писал(а):
Всем доброго времени, парни подскажите пожалуйста куда копать, вобщем ситуация такая, на ходу ни каких посторонних звуков нет, а на днях заметил, подъезжаю к светофору, обычно стараюсь движком тормозить, а тут воткнул нейтральную и качусь потихоньку, и слышу в районе рычагов шелест или нет но как будто подшипник как на сухую крутится и типа небольшая вибрация, выжим сцепления не влияет на шум, но когда полностью машина остановилась шума и вибрации нет, пробовал раздатку в нейтраль и на передачах погонять, на оборотах вроде всё нормально, а вот на холостом на 4ой идёт вибрация рычагов и коробки и раздатки, подскажите пожалуйста куда копать коробка или промвал?
Загнал на яму, осмотр выявил люфт в шлицевом промвала и в шрусе, был заказан у производителя промвал сим двухшрусовый, цена с доставкой 4640, вчера получил и установил, вибрации и шума нет, значительно уменьшились трансмисионные стуки, вообщем доволен :smile_yes:

_________________
решительный шаг вперед-результат хорошего пинка в зад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: