МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2006, 20:12  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    0
  •  50
  • 44

  •  13 май 2005, 15:20

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Ler, думаю что действительно бред, залью синтетику
туборг, не пробовали, даже мысля не мелькнула :smile_nod: .
Поеду менять масло в коробке, подкину им идейку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 мар 2006, 22:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  192
  • 45

  •  18 ноя 2004, 16:13

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей74 писал(а):
точно такая же фигня происходит :smile_doh: машина новая, всего 200 км накатал... тоже думал, что притрется и все пройдет. Но почитав все это - понятно, что не пройдет :smile_nod: придется по примеру Ivan Boroda менять масло и лить этот XADO. Кстати, можно по подробнее, что это такое?


Глянь здесь: http://www.xado.com/text/ru/product/gear.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 17:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
Автор темы
  •  682
  • 49

  •  16 фев 2006, 10:24

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Съездил к дилеру, как и ожидал сказали мол дождись ТО1, типа ещё не притёрлось, а после по уже посмотрим.
Наверно придётся на ТО1 этот XADO заливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 22:38  
Новичок
Новичок

    0
  •  47
  • 51

  •  20 дек 2005, 22:34

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Partizan-ru писал(а):
Съездил к дилеру, как и ожидал сказали мол дождись ТО1, типа ещё не притёрлось, а после по уже посмотрим.
Наверно придётся на ТО1 этот XADO заливать.

Не на ТО ,лучше после.Дилеру не обязательно знать о твоих экпериментах во избежание возможных последующих проблем с гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 01:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  568
  • 69

  •  14 июл 2005, 23:36

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
ar1997, а у тебя что в КПП залито? Да, и с 213 Нивой - как долго продолжалось затрудненное включение 2-й передачи? Чем закончилось?

На 213-й 2-я на холодном движке плохо включалась с самого начала жизни машины, с 4-х тыс км и до ее продажи в 35 тыс. Болезнь НЕ прогрессировала, и не проходила. С этим дефектом я коробку перебирал в своем гаражном (местном) сервисе. Но мастер оказался хреновым. Он сказал, что точно знает в чем причина, что надо какой-то там бандаж сваркой приварить (а если мол ремонтировать снова будешь - болгарочкой мол, сварку снимешь и все...). Но самое главное, что синхронизатор 2-й передачи он совершенно не трогал и не менял. Ну и ошибку я сделал в том, что делал ремонт в теплую погоду, когда она и так переключается нормально. Когда настали холода, выяснилось, что 2-я как не включалась, так все и осталось..... Так и продал.....

На Шниве. Ну во-первых, дефект проявляется не так сильно, как это было на 213-й. Стоит мотору нагреться до 50-60 гр , как вторая начинает включаться...
Ну то, что подшипник первичный вал - шуршит, и на третьей передаче тоже шуршит, так это у всех так.... Какое масло залито не знаю (машину то покупал б\у! - кстати совершенно не жалею! - получше некоторых новых, да и сэкономил прилично!). Пробег сейчас около 15-ти.
Эксперименты с маслом ШЕЛЛ и присадками XADO буду делать летом, когда потеплее будет. Соответственно результаты по проблеме "2-я передача" будут только следующей зимой...
Да, сначала думал коробку перебирать, потом понял, что моя ничуть не хуже, чем у других. Решил пока не трогать...

_________________
"Кто говорит, не знает, кто знает, не говорит." - древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 17:08  
Старожил
Старожил

    230
  •  1232
  • 46

  •  27 янв 2006, 17:31

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Таже беда, прошел 9800 и масло менял и сцепление прокачивали. У меня с коробкой еше одна беда она тут в соседней ветке обсуждается http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=8143 . Диллер говорит оставляй машину у нас на ночь мы с утра смотреть будем чтоб по- честному, оставил так эти ее загнали в рем зону и там оставили на ночь она там согрелась ещеб ей нормально не включаться корче так ничем эта затея и закончилась вот думаю как ее в ремонт загнать да не просто так а чтоб еще и отремонтировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 21:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    40
  •  1395
  • 54

  •  12 окт 2005, 14:00

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ar1997 писал(а):
Да, сначала думал коробку перебирать, потом понял, что моя ничуть не хуже, чем у других. Решил пока не трогать...

Согласен, раз болезнь не прогрессирует, хирургическое вмешательство в КПП не требуется. А вот с маслом поэкспериментирую, как только оно появиться в Москве. Выбрал вот такое: Shell Spirax GSX SAE 75W-80, API GL-4, MT-1, кинематическая вязкость при 40/100°С, кв.мм/с 56 / 9.1 (практически в три раза ниже, чем у залитого сейчас Shella!!). Ну и температура застывания радует: - 48 град. С. Живьем пока в Москве нет, но скоро должны завезти.

_________________
С уважением, Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: