МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 22:46  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  24
  • 40
  •   0

  •  02 июн 2016, 22:49

Блог: Просмотр записи (0)
Ксати был прикол, вернее тупость - поставил крышку раздатки с отключением передка, и не разобрался где жесткое вэдэ а где через самоблок и полгода прогонял думая что на самоблоке но на самом деле ездил жестком блоке вэдэ :)!, мля ну стабильно идет вперед, но срывы настолько резки и стабилизация после них, что какать хочется. Потом когда вкурил мануал по раздатке с отключением передка понял следующее - дак 90 вперед и 100 на тормозе не айс- зад не доворачивает на газе, тормоз не стабилен, поменял направление - 100 на газе, 90 на тормозе - явно лучшее стало, а на гравии и на асфальте прям интересная стало авто, но лед пока не покорен. И на льду доходит до того что даже на длинной дуге со мной равняется корчеванная копейка на шипах, я пытаясь оторваться ухожу на внешку, а копендос спокойно по дуге дальше уезжает. Еще пример - ауди А8 лонг ! - не реальный корабль в размерах, на липучке , на затычной трасе, приезжает и всех нас наказывает как детей, и вообще тенденция на лицо - либо кватро, либо отключаемые вэдэ на автоматах дерут нас на льду , в липучке по крайней мере, с чем и хосу побороться ,установив в шниву ассиметрий межосевой диф, на прадо кстати не ассиметрия стоит - там симметричный торсен тип 3- поровну до пробуксовки,после нее- 60 на перед 40 назад, и , возможно опционально в прадо и всегда в лексусе, вискомуфта в заднем мосту.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 06:43  
Резидент
Резидент

    35
  •  301

  •  02 апр 2010, 14:43

Блог: Просмотр записи (0)
Несимметричные дифы на базе планетарной передачи дохнут незаметно.
Мерседес МЛ, ауди квадро, на каких-то крузаках. У них ресурс однозначно меньше дифа на конических шестернях.

_________________
Раздатка 1.6-6.1, РК на Гелен и TLC 70x
Сложные решения под любые цели.
https://t.me/kru4u


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 11:58  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  24
  • 40
  •   0

  •  02 июн 2016, 22:49

Блог: Просмотр записи (0)
Тут не знаю, да и а автоспорте все дохнет, но будет тестить как появится.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 23:30  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  24
  • 40
  •   0

  •  02 июн 2016, 22:49

Блог: Просмотр записи (0)
и суть планетарки в том что именно ассиметрично и именно момент и именно еще до пробуксовки распределен, что важно , по сравнению с тем же торсен тип 3, где до букса 50-50 а это хоть мордойвперед стремится ехать машина и уже после букса начинается раздача , что в автоспорте скажу я вам достаточно поздновато будет .


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 10:55  
Резидент
Резидент

    35
  •  301

  •  02 апр 2010, 14:43

Блог: Просмотр записи (0)
Если на попробовать и подобрать режим, то вполне подойдёт небольшой дисковый тормоз на один из карданов. Управление тормозом можно сделать от ручника в 10-12 положений. И будет тебе сразу куча вариантов самоблока в онлайне от 30/70 до 50/50. Цифры с потолка, переднюю ось не остановить и тормоз будет проворачивать, но в повороте будет сильнее нагружено только одно колесо и при свободном дифе в передке будет работать эффективно, думаю реально сделать любой занос. Из минусов это ускоренная смерть ГП и подшипников переднего редуктора.

_________________
Раздатка 1.6-6.1, РК на Гелен и TLC 70x
Сложные решения под любые цели.
https://t.me/kru4u


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 15:51  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  24
  • 40
  •   0

  •  02 июн 2016, 22:49

Блог: Просмотр записи (0)
По идеи да, может получится, но мне и выносливость машины важна, и руки заняты рулём и кпп когда повороты валишь, вот и хочу идею кватро ассиметричной попробовать, может кому интересен такой диф, на форуме пневмоходы, курилка такая же тема с её создателем активно курится, можете оставлять заявку на изготовление, чем больше заявок тем цена первой партии дешевле будет и быстрее за неё возьмётся человек по имени юрич.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 17:19  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  25 фев 2013, 19:22

  •  Алтайский край, с. Боровиха

Блог: Просмотр записи (0)
Может о системе стабилизации подумать на базе АБС? Там как раз идет подтормаживание слишком буксующих колес. У меня на одной легковой так, подтормаживает буксующее. Но слабовато. А вот у жены на Пежо 308 прям хорошо тормозит, чуть ли не из диагоналки вывозит. По крайней мере на своей зимой на бордюр с разгрузкой колеса не заезжаю, а Пежо прям прет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 19:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    310
  •  1420
  • 52
  •   26

  •  10 янв 2009, 17:55

  •  Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
у меня тоже мысль была, правда насчет диагоналок....только думаю на бошь документация закрыта, и это в принципе верно, ибо Тормоза - одна из основных систем безопасности.

_________________
...И с приветом !
И спасибо всем тем,
кто мигал
дальним светом...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 09:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11025
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
@никита019 , поделись секретом, какая из липучек самое оно на льду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 23:43  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  24
  • 40
  •   0

  •  02 июн 2016, 22:49

Блог: Просмотр записи (0)
давно здесь не был... наконец то проект моего корча в жизнь стал воплощаться, всего что касается автоспорта отвечу любому в личку только пишите плиз, что на яндексе я видел уведомления, по липучке - бриджы мз -03, дм-в1,2, гз, врх, тойо - гарик 4 и новее, чем уже и выше профиль тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: