МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 19:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
А проблемы решаемые данным моноблоком можно решить простым шрусовым карданом и допопорами с норм.центровкой ркп, дешевле и проще , по моему.
На ШН и ниве 5Д возможно, на обычной Ниве просто нет места для полноценного 2-х шарнирного вала между КПП и РК

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
miha10rus писал(а):
фам тут упомянут как генератор этой , имхо тупиковой идеи
На Фронтере, например и Витаре такая же идея реализована, а они задолго до ФАМа родились. Идея как раз самая здравая, реализация ее подвела

Имел ввиду здесь (на ниве) с этой кпп и ркп - обьединение таким макаром в моноблок - тупиковая идея.
На фронтерах и витарах ( откуда кстати и фамовская коробка) там помимо моноблока и коробасы несколько другие , причем что кпп что ркп, они как бы это сказать помягче, изначально не такие шумные.

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 21:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3000
  •  9824
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
насчёт снижения шума в моноблоке речи и не было.
Эта конструкция может что сделать - только убрать шумы от несоосности КПП и РК.
ВСЁ!!! если подшипники и шестерни гуано - то шум так и останется.

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 22:38  
Старожил
Старожил

    395
  •  2940

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
На ШН и ниве 5Д возможно, на обычной Ниве просто нет места для полноценного 2-х шарнирного вала между КПП и РК

У нивы 2131 стоит обычный промвал и туннель - в этом плане она от короткой не отличается и не приближается к ШН.

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 10:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Нивер писал(а):
У нивы 2131 стоит обычный промвал и туннель
Сорри, думал о ней лучше :)

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 15:45  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 49

  •  21 мар 2015, 22:39

  •  Богородск

Блог: Просмотр записи (0)
Привет всем, прочитав страниц 25 хочу поделиться инф для размышления и выводов : свою купив с пробегом 29000км ехала как иномарка, как легковушка - тишинааа. Вой раздаьки, если искать то находится только накатом при сбросе газа на 80км и всё - правда . слушал как у других - слышу вой. В общем радовался. А когда обкатывал рк после понижайки 2.95 пожалел почаще менять масло и ехав на втором масле 100км слышал как начинается вой .в общем в масле остатки абразива (после приточки 42 зубной ш) наточили своё , думаю изменилась форма зуба! А была такая тихая рк

_________________
ШНива-2012, рк3:1, самоблок рзм, пружины Рейд ТС, TOKICO, скрытый шноркель, 29" МТ, лифт 2" и лопата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 09:29  
Резидент
Резидент

    35
  •  301

  •  02 апр 2010, 14:43

Блог: Просмотр записи (0)
Князъ

Не всё так просто. Такое же появление шума встречалось в описании в начале темы и без переделки на 2.95

_________________
Раздатка 1.6-6.1, РК на Гелен и TLC 70x
Сложные решения под любые цели.
https://t.me/kru4u


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  465
  • 46
  •   0

  •  08 окт 2014, 19:25

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Всем добрый вечер! Решил отписаться о результатах своего эксперимента по устранению шума раздатки.
Сразу прозьба, тапками не кидаться, т.к. это всего лишь эксперимент и повторять это никого не призываю.
Моя родная раздатка прошла 174 тыс. и последние тысяч 10 сильно напрягала воем, хотя на протяжении всей эксплуатации была не очень шумная.
Вобщем решил перебирать, а т.к. машина нужна каждый день, поставил раздатку от 213 нивы которая несколько лет лежала в гараже. Переделки нужные для ее установки описывать не буду, все описано в соответствующих темах.
Раздатка оказалась старая, крупномодульная и довольно шумная, поездив пару дней начал искать способы немного заткнуть ее. В основном искал по отзывам какую нибудь присадку, но кроме чистого порошка дисульфата молибдена ничего действительно работающего не нашел.
Но найти этот порошок у меня возможности нет.
Тогда я начал искать что-то похожее, не буду описывать какими умозаключениями я руководствовался, но вместо молибдена решил попробовать использовать серебрянку.
Прежде чем влить ее в раздатку, проводил разные опыты, мешал с маслом в разных пропорциях, брал заведомо гудящий подшипник, вобщем мазал, крутил, менял консинстенцию, главная задача была убедиться, что подшипник не будет подклинивать и из-за этого проворачивать наружную обойму в крышке.
Когда все опасения не подтвердились, я смешал примерно 100 граммов серебрянки с маслом манол 75\140 и влил в
в раздатку.
Пару дней ездил по городу и никаких изменений объективно отметить не мог, т.к до 60 км.ч воя почти не слышно, но сегодня появилась необходимость выехать на трассу, и тут я действительно ощутил серьезные снижения шума, чтобы исключить эффект плацебо, я поинтересоваться у сидящей рядом жены, не замечает ли она, что в машине стало значительно тише, и она это подтвердила, на скорости 100 км.ч мы разговаривали абсолютно спокойно и ещё и магнитола потихоньку играла.
Скажу сразу, полностью гул не изчез, но стал вполне сносным и не напрягающим.
Ещё раз напоминаю, у меня раздатка временная, можно сказать тестовая, поэтому и решился на этот эксперимент, а делать так или нет, личное дело каждого.

_________________
L-ка. 2008г. сочи, гбо тамона. предпусковой подогреватель "северс".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 09:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
крупномодульная и

А ведь из нее можно сделать РК 3.0
... :smile_itwasntme:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 09:16  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@koljn , давно это было
в прошлом веке 80х
бронзу в коропку засыпали
аказалось удачно
ну и неудача была у другого
он стакан порошка в двигатель насыпал
ну и с грязью всё закоксовалось

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 16:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  465
  • 46
  •   0

  •  08 окт 2014, 19:25

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
@РыболовЪ , у меня колеса стандартные, поэтому и родной понижайки хватает за глаза.
@Sergei55.ru , бронза намного твёрже алюминия, поэтому опасно, а в двигатель что то подобное засыпать, это совсем недалёким нужно быть.
Серебрянка на самом деле это алюминиевая пыль, а как всем известно, вкладыши в двигателе, имеют алюминиевое покрытие, также существует алюминиевые смазки, именно этими фактами я руководствовался запихивая серебрянку в раздатку. Надеюсь мой опыт будет кому то полезен.

_________________
L-ка. 2008г. сочи, гбо тамона. предпусковой подогреватель "северс".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: