МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 21:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  401
  • 42
  •   9

  •  04 июл 2016, 16:55

  •  Новошахтинск , подРостовье

Блог: Просмотр записи (0)
miha70 писал(а):
@Oleg 27rus , ну как, заливал LM в раздатку?
тоже интересно . по поводу воя : раздатка больше визжит , чем воет . и под газом и под сброс газа , причём на сбросе сначала затишье пару тройку секунд (думаю пока шестерни не давят друг на друга) а потом визг на затихание . на моей этот визг в устоявшемся режиме (80 - 90 км/ч) мне больше напоминает звон/визг/лязг ( не знаю как описАть ) вертолётного двигателя ...если кто знаком с таким звуком то поймёт ...гдет здесь на форуме всплывало предположение , что звенит промвал в рк , расчеты народ делал , хотели "ножку" толше сделать .... но так и заглохло всё :smile_crying:

_________________
зелёный шнив 04 г. исай, 215/65/16 лето , 205/75/15 зима , гп 4.1 ...- продана
чери тигго 4х4 чОрний чОрний .... ниваводов бывших не бывает :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 21:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  368
  • 50

  •  06 май 2016, 08:59

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Андрюх@760 писал(а):
напоминает звон/визг/лязг ( не знаю как описАть ) вертолётного двигателя ...если кто знаком с таким звуком то поймёт
Знаком. Пойму. Те же симптомы и на тех же скоростях. Всю душу вынули эти звоны. Поставил новую раздатку на 38000км. Через 200 км слил заводскую жижу, залил кастроловскую синь 75w-140. Думал, жизнь наладилась. Через 2000 вновь поменял масло с добавлением супротека. Тыще на третьей появились те же писки/визги, но только немного глуше чтоли, и сместились в диапазон скоростей 90-100км/ч. ЗАБИЛ, сделав при этом тотальную шумку всего авто. Разговаривал по этому поводу с продавцами наших железок на рынке, в магазинах. Из разговоров сделал для себя вывод - болезнь неизлечима.
Андрюх@760 писал(а):
гдет здесь на форуме всплывало предположение , что звенит промвал в рк , расчеты народ делал , хотели "ножку" толше сделать
Да, на старом форуме, тоже перечитывал тему несколько раз. Ток не промвал вроде, а ведущий, верхний.

_________________
"Аустер"; Люкс без кондея; Тотальная шумка STP Premium; Чип; Пилот; ORV 5x139,7 7xR15 ET25+Maxxis AT-980E 235/75 R15; Рейд "Т"; Белкард на крестах для РЗМ; Привода(палки) ValRacing+10мм; Ступицы ИЖтехно; Полуоси со съемной ступицей и доп. сальником;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 21:46  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  35
  • 53
  •   1

  •  26 июн 2016, 23:29

  •  Краснодарский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Valentinovych , viewtopic.php?f=30&t=418&start=110 смотри тут, стр. 12. Только толку...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 21:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  401
  • 42
  •   9

  •  04 июл 2016, 16:55

  •  Новошахтинск , подРостовье

Блог: Просмотр записи (0)
Valentinovych писал(а):
болезнь неизлечима.
:smile_headbang:

_________________
зелёный шнив 04 г. исай, 215/65/16 лето , 205/75/15 зима , гп 4.1 ...- продана
чери тигго 4х4 чОрний чОрний .... ниваводов бывших не бывает :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 22:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  368
  • 50

  •  06 май 2016, 08:59

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
@miha70 , да, читал-читал. Сто пудоф - резонансный звук. Но у кого-то ведь не звенит, аль не слышат!?

_________________
"Аустер"; Люкс без кондея; Тотальная шумка STP Premium; Чип; Пилот; ORV 5x139,7 7xR15 ET25+Maxxis AT-980E 235/75 R15; Рейд "Т"; Белкард на крестах для РЗМ; Привода(палки) ValRacing+10мм; Ступицы ИЖтехно; Полуоси со съемной ступицей и доп. сальником;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 10:49  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  123
  • 46

  •  23 мар 2012, 22:15

  •  161 rus

Блог: Просмотр записи (0)
раздатка свистит под сброс газа в районе 80-90 , поменяли по гарантии , звук остался , переставили с тестовой для сравнения и результат на тестовой почти не слышно свиста , а на моей свистит и именно раздатка , парадокс какойто , отсоединил РПМ свист не слышно (при отсоединении РЗМ свист остаётся ), поменял РПМ по гарантии свист остался ,временно забил на это , для себя сделал выводы что надо что то делать с ручкой РК , звук идёт через неё или вскрывать РК и детально изучать , на шниве 2005г таких проблем не было .

_________________
2015 г. млечка LE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 11:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  368
  • 50

  •  06 май 2016, 08:59

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
dva161 писал(а):
для себя сделал выводы что надо что то делать с ручкой РК , звук идёт через неё
@dva161 , да не, не то. Через ручку звук есть, конечно, особенно, если при движении "прижимать" ее влево/вправо/вверх/вниз, но основные звуки идут все ж таки "изнутри", скорее всего - да, от промвала. Я обматывал ручку поролоном и всякой фигней - толку ноль.
dva161 писал(а):
вскрывать РК и детально изучать
Вон, @miha70 ссылку дал на старый форум, детальнее изучения я еще в инете не встречал.

_________________
"Аустер"; Люкс без кондея; Тотальная шумка STP Premium; Чип; Пилот; ORV 5x139,7 7xR15 ET25+Maxxis AT-980E 235/75 R15; Рейд "Т"; Белкард на крестах для РЗМ; Привода(палки) ValRacing+10мм; Ступицы ИЖтехно; Полуоси со съемной ступицей и доп. сальником;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 05 окт 2016, 22:04  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  35
  • 53
  •   1

  •  26 июн 2016, 23:29

  •  Краснодарский край

Блог: Просмотр записи (0)
@Valentinovych , у меня на 214 с раздаткой было все хорошо 160 тык проехал за 13 лет, РК из общего фона не выделялась., сейчас шнива LE 2016 года. Примерно со 100 до 110 свист прям в левое ухо, там шноркель сверху, я думал он, ну и не парился особо. После замены ГП на 4,3 ситуация не изменилась, проехал благополучно около 10 тык. Но мечтал я о понижайке 3,15 от Вал Рейсинг, и вот поставил. Ну и теперь точно такой же свист 40-50 и 100-110 так и осталось, вот я и понял от куда это все. В общем у меня теперь два подарка, от Вал Рейс, и от ДЖиэМ Автоваз. А после около 300 км. она еще и начала подвывать, и вот думаю, толи быстро взад вернуть заводские шестеренки, толи попытаться побороться, т.к. 3,15 ну очень уверенно едет по всякому говну. Реально кайфовая вещь. :smile_smoke:
Ну нравится мне
Кстати никто не подскажет, как фотки без ссылок в письма вставлять?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 11:48  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
Автор темы
  •  123
  • 46

  •  23 мар 2012, 22:15

  •  161 rus

Блог: Просмотр записи (0)
Valentinovych писал(а):
ссылку дал на старый форум, детальнее изучения я еще в инете не встречал

не уверен что это так как описано , звон и свист разные вещи .у меня вторая раздатка почти не свистела , зато на нейтрали звенела как будто зуб на зуб находит .

_________________
2015 г. млечка LE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 14:25  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  35
  • 53
  •   1

  •  26 июн 2016, 23:29

  •  Краснодарский край

Блог: Просмотр записи (0)
@dva161 , свист, звон, гул на высоких тонах- у каждого свое восприятие. Надо попробовать записать и выложить. Но самое главное- что с этим делать?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: