МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 03 дек 2017, 14:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
[postquote="РыболовЪ" post="2893343"]@pashka www ,
Это первый раз страшно, потом нормально. :smile_drunk:
Сымай! :smile_wink:

А чего её сейчас снимать. Холодно, шумка не приклеется, а тёплого места нету.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 10:27  
Новичок
Новичок

    5
  •  31
  • 39

  •  29 авг 2013, 09:18

Блог: Просмотр записи (0)
за праздники полазил под машиной, выяснилось следующее - раскрутилась гайка хвостовика српм, посему пока полностью его снял с приводами, и катался только на заднем приводе - основной фон, давящий на уши ушел, видимо все же редуктор давал о себе знать (естественно сальник на замену и буду регулировать по новой). На поднятой машине послушал раздатку через металлический дрын (этакий эндоскоп получился звуковой). Исходя из ощущений, самый громкий звук издает передняя крышка раздатки, там, где идет выход на передний мост, есть мысль попробовать заменить только эти подшипники и посмотреть что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 10:24  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 49

  •  19 июл 2018, 17:49

  •  Новороссийск

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день, воёт раздатка при наборе скорости от 50 км и выше, на пониженной воя нет, вычитал что может выть ведущая шестерня, кто нибудь менял? Эффект есть?

_________________
Шевроле нива 2011г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 15:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Алексей Козлов , ничего не будет. Особенность машин такой) редко какая шнива не гудит.

Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
Шумку буду делать. Не победить шум никак, пусть гудит

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 16:01  
Старожил
Старожил

    70
  •  1757

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже становится "страшно"... Поехали мы с электронщиком который мне машину прошивал на тестовый заезд. При наборе скорости он мне говорит что у тебя так воет мост или раздатка.... Вот я и призадумался во сколько мне выльется еще один ремонт и самое главное что я не знаю к кому обратится для постановки диагноза.
Я то думал что вой это нормально, а человек говорит что нет, а он этих нив поперепрошивал кучу и соответственно ездил на них.
При чем вой не на скорости а сразу как тронулся и набираешь эту скорость. Подшипники перед Ивеко, зад сток неделю назад поменял и подшипники я теперь знаю как воют это не они.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 10:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  696
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
При скорости ровно 120 по спидометру появлялся высокочастотный свист или писк. Но только на 120 ! Если чуть тише или быстрее свист пропадал. Масло было залито в раздатку Лукойл 75w-90 ТМ-5 полусинтетика. На прошлых выходных сменил масло в КПП и раздатке на Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90 . Свист раздатки не исчез, но переместился в более низкий скоростной диапазон ! Теперь свистит от 110 до 115. На 120 свиста нет ! Приходится теперь ездить 120 ! :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 00:27  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  102
  • 40
  •   21

  •  11 сен 2014, 08:35

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Приветствую, аналогичные завывания, как на видео:
Алексей Козлов писал(а):
Записал звук на телефон, закрепленный приблизительно в центре торпеды - https://www.youtube.com/watch?v=O4XFMGH ... e=youtu.be

Единственное, - намного тише и нет(почти) воя при сбросе газа. Проявляется, - если бросать, а затем плавно нажимать газ при включенной передаче, естественно (что-то вроде и не накат и не натяг). Воет на всех передачах, сильнее всего на 4-й.
Алексей Козлов писал(а):
На поднятой машине послушал раздатку через металлический дрын (этакий эндоскоп получился звуковой). Исходя из ощущений, самый громкий звук издает передняя крышка раздатки, там, где идет выход на передний мост, есть мысль попробовать заменить только эти подшипники и посмотреть что будет.

Собственно вопрос:
Может так себя проявлять подшипник фланца РК, переднего кардана (хотя если бы выл, то выл постоянно, Х.З.) или нужно готовиться к чему-то более серьезному?
pashka www писал(а):
@Алексей Козлов , ничего не будет. Особенность машин такой) редко какая шнива не гудит.

Не, ну почему, если учесть, что агрегаты имеют свободу перемещений друг относительно друга, а в подшипниках фланца люфт.... хотя...

P.S. Сегодня из деревни возвращался "без музыки", и... вот. Пока ни куда не лазил ничего не смотрел.
P.P.S. Алексей, проблему как, решили? если да, то что было/меняли?

Спасибо.

_________________
Зеленый Шевик. 2012 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 13:19  
Новичок
Новичок

    5
  •  31
  • 39

  •  29 авг 2013, 09:18

Блог: Просмотр записи (0)
P.P.S. Алексей, проблему как, решили? если да, то что было/меняли?

Я отрегулировал передний мост, стало чуть тише, но раздатка по прежнему воет, все немного усугубилось когда я поменял пониженный ряд, стало чуть шумнее. Пока я смирился и забил, чтобы не гудело надо либо ехать около 80-90км/ч, далее гул и уже после 120км/ч опять чуть тише становится. Гудит уже кстати сказать уже очень давно, и до сих пор ничего серьезного не произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 16:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5164
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
У меня с рядом 3,15 гудеть стало намного тише - вот прям явно приработалось. :smile_drunk: Ежели поначалу на всех скоростях и оборотах выла отчаянно, то сейчас, после пробега ок 10 тк - скажем так - чуть сильнее чем обычная шумная РК, т.е. более чем приемлемо. А после 120 км/ч звук уходить в ультра и соотв вообще не слышен.
Из плюсов - вой РК - как экономер - по нему легко ориентироваться насколько придавлена газулька.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: вой раздатки
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 19:40  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  102
  • 40
  •   21

  •  11 сен 2014, 08:35

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Алексей Козлов писал(а):
Пока я смирился и забил, чтобы не гудело надо либо ехать около 80-90км/ч, далее гул и уже после 120км/ч опять чуть тише становится.

Точно!, гудит:
1-я и 2-я, гулом бы не назвал, обычная работа раздатки.
3-я, 40-50 км/ч,
4-я, 60-70 км/ч
5-я, около 80., после 90 у меня легкая вибрация, где-то примерно до 100 км/ч, гула нет, дальше нормально!
Это если "тошниться" и ехать не торопясь. "Из плюсов - вой РК - как экономер - по нему легко ориентироваться насколько придавлена газулька.", РыболовЪ , точно подмечено!
Если крутить двигло, так гул вообще можно не услышать, (эффект гироскопа, мля :smile_bigsmile: )...
РыболовЪ писал(а):
после 120 км/ч звук уходить в ультра и соотв вообще не слышен.

Кстати его можно услышать, слегка придавив рычаг РК в сторону пониженой...

_________________
Зеленый Шевик. 2012 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: