МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 22:25  
Новичок
Новичок

    1
  •  33

  •  29 авг 2015, 23:37

  •  Нальчик

Блог: Просмотр записи (0)
Петруха писал(а):
Ставлю на выкрутившиеся болты ведомой шестерни (бублика) главной пары

У меня на УАЗе так было, на скорости 50 км/ч заблокировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 09:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
Автор темы
  •  1034

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Приехали домой только в 3м часу ночи - еще выезде из Врн товарища перехватили гиббоны (они, к слову, ехали на свою базу, т.е. смена кончилась) Докопались мол на подкате нет катафотов, Юрик объяснил ситуацию. В ответ было: "На бензин дашь?". Это вcе Юрка по телефону рассказал, когда рассчитался с падальщиками и продолжил путь ко мне. Re: Блин, я в шоке, если честно...это какой шлюхой по жизни себя нужно мнить, чтобы так выпрашивать пятихатку? Немного не в тему, но не могу не сказать - вот поэтому, млять, нам и надо вскорости будет учить чурбанский язык, поэтому наши города и превращаются в "....вобады"! Потому что большинство - крысы друг-другу. Дал, конечно, не в деньгах дело. Юрик, по глупости конечно (я ему говорил чтобы ехал так и не терял время, если что оплачу, само собой), стал разбирать этот подкат. А он рассейского пр-ва со всеми вытекающими...))) А в Юрике наверно кил 50 весу (ну такая конституция). Ну разобрал...время, конечно, убил прилично. Покидал в багажник (Л200) и приехал.
Тока проснулся, ща чай попью, да поеду мыть (машина перед боксом на улице пока) перед заездом, чтоб не было грязи. Загоню, да, наверное, начну потихоньку раскидывать.

Фото: машина после 100км. буксировки по снежной каше)))
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
@Петруха , Посмотрим)

(про фиксатор понял если что)

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 16:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  406
  •   0

  •  16 сен 2012, 08:04

  •  Ростовская обл.Правый берег Дона.

Блог: Просмотр записи (0)
Сочуфствую конечно! А этим пидорам вот так желаю каждое дежурство по редуктору! Чини, пиши. :smile_handshake:

_________________
Упав с осла вы с большей вероятностью свернёте себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение. Шнива 2010 года.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 19:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    340
  •  1162
  • 69

  •  09 ноя 2010, 21:02

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Vombat писал(а):
Загоню, да, наверное, начну потихоньку раскидывать.

Жуть ,что же там сломалось.......... :smile_handshake: ставлю на сломаные зубья на главной шестерне диференциала.......... :smile_sweating:

_________________
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]


Последний раз редактировалось aku54aku54 05 дек 2016, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 19:11  
Резидент
Резидент

    35
  •  250
  • 42
  •   33

  •  08 ноя 2016, 21:05

  •  г.Муром

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , под вывает @bvm1954 , а потом п........


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 20:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9253
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Е.Н rus ,
хотелось бы услышать непосредственно от страдальца истинную причину несчастья :smile_crying:
Не позавидуешь! :smile_tmi:

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 21:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
Автор темы
  •  1034

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Замотался эти дни, было толком не до ремонта. Успел только начать разбирать, растяжки там, выпускную трубу, рычаги отцепил от шаровых (раз уж залез, то поставлю капролоновые проставки взамен резиновых увеличенных, короче, ревизию всего проведу, наверно и сцепу Сакс поставлю - частые рывки при трогании задолбали). Что могу сказать - проблема в редукторе (я еще тешил себя надеждой что это или ШРУС или подшипник заклинило ступичный). Ан нет - слил масло, а оно как краска металлик, и на пробке крошки фракцией 2-3 мм.)
Пока все, более писать нечего.
А! Я так понял редуктор переднего моста идет уже сразу в сборе в корпусе алюминиевом, так? И вообще, мол лучше его так и брать? Или же можно разобрать, корпус оставить, а заменить потроха? Сильно это замороченная процедура? не, разбирать я умею, а вот регулировать редуктор...смогу, конечно, в итоге, но жалко времени.

ПС: Новый редуктор в корпусе у нас стоит под 8 т.р.

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 21:50  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Vombat , СРПМ уже поставь. Чуть дороже, но лопнет, и привода снимать проще.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 21:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
Автор темы
  •  1034

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , Стальное то оно, конечно, хорошо, да только не доверяю я нашим Кулибиным, увы. Может и зря не доверяю, кто знает... Не, стальной не буду.

Я поясню почему - я по роду деятельности тоже связан с железками, несколько иного рода, но не суть.
Так вот почти все, что я заказываю, практически все требует доработки. Причем косячки мелочные, копеечные, а впечатление испорчено. Ну там, к примеру, плита переходная под навеску для гидравлики - покрашена а-ля "леопард", то есть элементарный непрокрас местами, проплешины черного металла. Ну как так, млять, можно...я не понимаю...
Да, дураку понятно, что эта плита после первых полчаса работы экскаватора станет ободранной и прочее, но все равно. Понимаешь? И так в 90% случаев. А вещи эти стоят не копейки. Просто у нас, увы, менталитет у большинства такой.
Поэтому не, не буду СРПМ.

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 21:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12535
  •  20486
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Vombat , ну да, лучше самосбор непонятного происхождения за 8 тыщ, ага... :smile_bigsmile:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: