МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 23:09  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
, Колдуна на нивах с абс нет, вас обманывают...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ГУ50 писал(а):
Нивер писал(а):
А колодки тормозят только по сухому - это всё пройдено, старшими товарищами.. Но если есть цель понаступать по граблям и тормоза попеределывать - велком). Только зачем блокировка тормозами по сухому!? Эффективности не будет, даже на сухом..

- При вывешивании, чтоб колесо, имеющее сцепление с дорогой толкать машину начало, а не просто - стоять на месте. Как у нас сейчас. ШНиве бы не помешало, особенно на сухом бездорожье и скользкой зимней дороге.

Я всё понимаю)). Затормозка одного колеса по сушке может и справится, а может.. Зависит между какими блоками бетона зажало..))

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 23:13  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Mishelien писал(а):
alexng писал(а):
Вот только не надо сравнивать блоки на астре и на шниве

А почему бы и не сравнить?
Бош выпускает системы не по моделям авто, а по своим моделям и поколениям.
Разве нет? У них лишь разница в обозначениях, которые соответствуют наличиям включенных в блоке функций.

Я сравниваю не просто блоки между собой. А тормоза шнивы и астры. И сравниваю астру с абс и астру с абс+есп+.. Тормоза шнивы - гамно: колодки всегда клином трутся, со ступичным не повезло - зазор между колодками не одинаковый и тп. Блок адекватно переварит все?
Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Mishelien писал(а):
alexng писал(а):
Недавно смотрел обзор 150го прады,

Вы уверены, что тот кто этот обзор делал, все правильно сделал?
Когда в тачке напичкано всяких фич, надо уметь ими пользоваться.
Пример. Человек заехал в песок, машина отказывается ехать потому что срабатывает антибукс. Антибукс и электронный дифференциал вместе тоже не дают ехать. Человек при мне отключает антибукс, и всеми колёсами шлифуя выезжает из песка.
Может на прадике человек не отключил антибукс или долго мучал машину и электроника блокировала попытки выехать или этот антибукс отключается при жесткой блокировке?

Во-во и я ж про чо - выключил электронное барахло и поехал.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 23:20  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
ГУ50 писал(а):
В общем чёрта с два момент от мотора провернёт заторможенное колесо при трогании с места.

Я все 4 растормаживал, тяжело, пониженная 3,15, пары 4,78.. Но до дома доехал.) Не забываем что данная система будет тормозить одно или два колеса, а не 4, и очередями... Про мех прочность трансмиссии пока опустим, но что ей придётся хуже чем с принудиловкой - почти факт. А её нет.. А одно колесо приторможенное стронет даже 1,2 от копья, задние колодки вообще в этой системе рассматривать нельзя. Ждём натурного экспирименту).

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 23:30  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  27
  • 41

  •  06 янв 2016, 20:09

  •  Лянтор

Блог: Просмотр записи (0)
Не могу понять, что вы цепляетесь за барабанные тормоза. Все эти системы работают через АБС а эффективность этих барабанных тормозов будет зависеть от давления поданного от гидроагрегата АБС. Если давления не достаточно, чтобы удержать колесо, оно будет вращаться, а если вращается, блок увеличит давление, пока не уравняются скорости или не остановится колесо. И системе АБС совершенно пофигу, какие там тормоза. Будет всего лишь разница в давлении на дисках и на барабанах.
Я могу ошибаться, но Для трансмиссии нагрузка будет не намного больше, чем при блокировке межколесного дифференциала, так как при этой самой блокировке вращаться придется так же обоим колёсам. А подтормаживание лишь позволит тот же момент направить на колесо с лучшим сцеплением.

Опять от темы уходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 13:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  833
  • 66
  •   0

  •  16 дек 2015, 20:57

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Нивер писал(а):
задние колодки вообще в этой системе рассматривать нельзя. Ждём натурного экспирименту).

Ручник затяни. Если при трогании задние колёса начнут проворачиваться, значит ручник неисправен.
Или безручника с нажатым в пол тормозом. Пятка-носок умеешь ?

_________________
Исповедь - это отчёт о проделанных грехах.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 13:26  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  27
  • 41

  •  06 янв 2016, 20:09

  •  Лянтор

Блог: Просмотр записи (0)
ак58 писал(а):
Ручник затяни. Если при трогании задние колёса начнут проворачиваться, значит ручник неисправен.

Ручник не предназначен для мертвого удержания колёс. Он должен удерживать на определённом уклоне. А судить об исправности таким способом можно только если вы для себя это требование выставили и поднатянули тросик ручника для уменьшения свободного хода. Либо задние колёса на лёд ставить и трогаться без блокировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 14:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  833
  • 66
  •   0

  •  16 дек 2015, 20:57

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Mishelien , Скатывающая сила при проверке ручника примерно 240 кг. В пересчете на одно колесо 120. Вопрос, 120 кг это много или мало ? Особенно с учетом того факта, что обычно хватает одного-двух человек для того, чтобы помочь машине сдвинуться.

_________________
Исповедь - это отчёт о проделанных грехах.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 14:33  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  27
  • 41

  •  06 янв 2016, 20:09

  •  Лянтор

Блог: Просмотр записи (0)
@ак58 , я говорю о требованиях бдд и о том как прверяют ручники. Там сказано именно про уклон, а не намертво блокированные колёса.
Давайте прекратим обсуждение элементов, связанных с темой лишь косвенно и отдалённо.

Такое ощущение, что я сам поднял тему и сам её разбираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 14:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  833
  • 66
  •   0

  •  16 дек 2015, 20:57

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
, я считаю, что связано непосредственно. Так что терпи :smile_giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Кстати. На наших машинах стоит ABS+EBD. Колдуна-то в системе нет.

_________________
Исповедь - это отчёт о проделанных грехах.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 21:25  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
ак58 писал(а):
Нивер писал(а):
задние колодки вообще в этой системе рассматривать нельзя. Ждём натурного экспирименту).

Ручник затяни. Если при трогании задние колёса начнут проворачиваться, значит ручник неисправен.
Или безручника с нажатым в пол тормозом. Пятка-носок умеешь ?

Эта, как оно.. Ручник норм, колдун вон, вакуумник заклинил все 4 колеса, на мгновение дотронуться до диска - ожог, слюна выкипала сразу. Машина ехала, откручивать трубки было лень, Приморское шоссе, страшно на Ушаковке этим заниматься). Она даже, как то пару раз, с заклинившей парой ехало, просто срубило в первый все зубы на ведомой, во второй на ведущей, покряхтело но прожевало). Ручник оно на повышенной не замечает вообще..
Лан, перестаю флудить, буду следить за изысканиями.

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: