МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 15:31  
Старожил
Старожил

    395
  •  2940

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Думаю для 27-29 смысла ставить блоку в передний мост еще меньше, чем ставить ее туда вообще.
Последнее из виденного в интернетах - поломался вал привода заднего моста на 29", кажись, когда эта чудная блока колонулась, отрыгнула кусок в зацеп гп и через кардан передало всё ненужное этому валу, который не долго думая собрал вещи и ушел на вечный покой..

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 23:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Ты почему то думаешь что я такой диванный теоретик. Не суди о человеке по количеству постов. Разумеется говорю о практике, но тебе я смотрю всё
поменьше агрессии :smile_bigsmile:
Да я вижу в тебе теоретика , не по кол.ву постов ,а по содержанию - попытки ыдать желаемое за действительное , а еще невнимательность , так как (выше писал)пробовали именно блокку в различных конфигах, и у мну она кстати в з.м. стоит....к вопросу о чайниках как может работать блокка каксвободный дифф. если его там вообще нет :smile_rofl:
В общем удачи в экспериментах, у меня это давно пройденный этап и я знаю на что способна и для чего нужна блокка, и куда ее можно ставить , а куда НЕ нужно!
О чем еще можно говорить со "знатоком бездорожья " который в своих постах сам не может определится что ему нужно, и сам себе противоречит.....
Да и вообще все сразу понятно из фразы ...мне проще снять/поставить кардан за 5 минут.....хорошими ключами....ага каждый раз когда асфальт сменяется грейдером и обратно..... :smile_rofl: виден настоящий покоритель бездорожья! :smile_rofl:
П.С. навидались уже таких товарисчей , до хрипоты отстаивающих преимущества "очередной панацеи" , а после установки оной куда ненадо ....переобуваются и начинают расказывать " страшные истории про неизвестнопочемувнезапнонамотанныхнаелкушнивах"..... :smile_rofl:
Еще раз удачи в экспериментах ,.... только окружающих ими не покалечте... :smile_bigsmile:
П.С. а конкретно про блокку в передний мост (без разницы с/без отключалки) , еще классик сказал : ...."безумству храбрых - поем мы песню..." (с.)

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 01:24  
Участник
Участник

    5
  •  56
  • 90

  •  27 июл 2016, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
как может работать блокка каксвободный дифф. если его там вообще нет

"работать как" не равно "являться таковой"
miha10rus писал(а):
хрипоты отстаивающих преимущества "очередной панацеи"

Все мои посты в этой теме едва ли больше этого твоего одного, и все они о том что отключайка если и нужна, то только если спереди блокка и ни для чего больше
miha10rus писал(а):
ага каждый раз когда асфальт сменяется грейдером и обратно

А тебе обязательно нужна блокка спереди на грейдере? Я знаю что огромное количество бездора я проеду на заднем мосту с блоккой. Если в текущей покатушке наметится реальная жопа - кинуть пенку на землю и закрутить восемь гаек это пять минут.
miha10rus писал(а):
и у мну она кстати в з.м.

Мну? Ты что наркоман что ли? Разговаривай нормально.
miha10rus писал(а):
я знаю на что способна и для чего нужна блокка

Отлично, я тоже очень доволен ей в ЗМ
miha10rus писал(а):
виден настоящий покоритель бездорожья!

Даже спорить не стану
miha10rus писал(а):
попытки ыдать желаемое за действительное

Сможешь показать где ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 15:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
попытки ыдать желаемое за действительное

Сможешь показать где ?
вот например :
Цитата:
Если отключить передний мост - блокка будет разблокирована и поворачивать будет отлично. Конструктив у нее такой что без крутящего момента она работает как свободный диф.
все не так и принципы работы у блокки и свободного дифференциала совершенно разные .....
вот еще :
Цитата:
miha10rus писал(а):
в общем по итогу он её себе назад переставил сначала)

Не вижу причин, так много людей катаются
с блокками в передке люди не катаются , а недолго мучаются....с разными последствиями....
вот здесь еще , тут даже коментить не буду...:
Цитата:
miha10rus писал(а):
для начала сам попробуй снять кардан и убедится, на практике а не на словах,

Ты почему то думаешь что я такой диванный теоретик. Не суди о человеке по количеству постов. Разумеется говорю о практике, но тебе я смотрю всё надо доказывать в одностороннем порядке. Получается ты и теорией не особо владеешь (что то сказали тебе и ты повторяешь бездумно), так еще и на практике не хочешь проверить а возвращаешь это мне, будто бы я догадки свои на тебе проверяю. Чайник ты... ))))
------------
На спор баксов на 50 я сниму на видео как снимаю кардан за 5 минут. Ключи надо иметь нормальные чтобы быстро работать.
Как будешь готов расстаться с деньгами - пиши ))) Деньги заранее оба переводим любому уважаемому форумчанину который будет согласен, он рассудит в итоге.


Хочешь видео , получи , не мое правда не снимал я как-то эксперименты , а вот товарищи вот эти все моменты разжевали практически (нет только поведения зимой и с бесполезной отключалкой моста, хотя внимательные люди поймут из видео что да как)....
поведение на асфальте :
phpBB [video]

блокка на бездорожье :
phpBB [video]

Изучай....
П.С. на будущее , если уж хочешь прослыть знатоком в какой либо области , попробуй изучить по данному вопросу что-то больше чем рекламные лозунги в описании предмета.... :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl: засим прощаюсь , и так тему заоффтопили....

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 14:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  257
  • 46

  •  04 фев 2017, 19:43

  •  Прямицыно Курская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Задавал как то вопрос про отключалку передка, но так не кто и не дал совета почему есть либо отключенный перед или 4х4 с блокировкой? :smile_clapping: Раза два снимал проверял все нормально. И вот по прошествии двух лет листая форум наткнулся на тему https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=37&t=8942
А ларчик то просто открывался: рычаги то разные :smile_drunk:
В очередной раз спасибо форуму и предлогаю темы обьеденить!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Теперь вопрос : гнуть старый? купить новый-где? :smile_drinks:

_________________
ШН - 2007 г.в. лифт+5., 235/75 R15., МВН+IVECO., Р/С 27мГц., сантехшноркель, ISAI., болты.,СРПМ., РК3:1., ГП4,3+самоблоки. :smile_bandit:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: