МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 11:15  
Участник
Участник

    5
  •  56
  • 89

  •  27 июл 2016, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Вот это у вас тут концентрация чайников...

Если отключить передний мост - блокка будет разблокирована и поворачивать будет отлично. Конструктив у нее такой что без крутящего момента она работает как свободный диф. У меня сзади стоит, и нет никаких проблем, даже жена научилась на ней ездить по городу парковкам и дворам легко и быстро. Мужикам которым она доставляет дискомфорт - позор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 11:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Если отключить передний мост - блокка будет разблокирована и поворачивать будет отлично. Конструктив у нее такой что без крутящего момента она работает как свободный диф.
да ей пофиг на самом деле откуда на ней момент , от двиг-ла или от колес , что так что так она будет пытатся распрямить траекторию, и соответственно мешать повернуть, ставил тут у нас один товарищ себе в коротыша вперед блокку и отключайку то-же .
Выводы из всего этого : отключайка - бесполезна чуть менее чем полностью , блокка впереди - прямой путь на соревнования, в "гражданской жизни" ездит с ней практически невозможно....
Что самое интересное эти же выводы подтвердил другой товарищ с патриотом , он сначала её себе в перед вкорячил (чисто из тех же соображений, мол пока передок не включу блокка и не нужна, а там где перед приходится подключать то мол пускай она и работает) в общем по итогу он её себе назад переставил сначала, а потом полностью снял и сейчас итоновские принудиловки у него спереди и сзади стоят - пока не нарадуется !
(немного ему завидую белой завистью, я б то же что-то подобное хотел у себя на шниве увидеть....)

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 13:26  
Старожил
Старожил

    395
  •  2940

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Она и на соревнованиях в переднем мосту не нужна, не только с отключалкой по асфальту.
Хотя цели у всех на соревнованиях свои, если хорошо ехать не стоит в приоритете - можно даже заварить.

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 13:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Нивер писал(а):
Она и на соревнованиях в переднем мосту не нужна, не только с отключалкой по асфальту.
ну это единственное её возможное приминение, а так то да согласен в передке она и нафиг не нужна, если вообще ездить подразумевается , хоть как-то.... :smile_bigsmile:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 15:10  
Участник
Участник

    5
  •  56
  • 89

  •  27 июл 2016, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
в общем по итогу он её себе назад переставил сначала)

Не вижу причин, так много людей катаются
miha10rus писал(а):
да ей пофиг на самом деле откуда на ней момент , от двиг-ла или от колес , что так что так она будет пытатся распрямить траекторию, и соответственно мешать повернуть
Если разорвать связь дифа с РК, то блокка разблокирована. Сними кардан идущий к мосту с блоккой, проедь и убедись что ты не прав. Сказал бы похлеще но тут на форуме правила, и они защищают дураков от того, чтобы их называли дураками.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
miha10rus писал(а):
Нивер писал(а):
Она и на соревнованиях в переднем мосту не нужна, не только с отключалкой по асфальту.
ну это единственное её возможное приминение, а так то да согласен в передке она и нафиг не нужна, если вообще ездить подразумевается , хоть как-то.... :smile_bigsmile:

Знаете, я недавно проехался по России с юга и до СПБ. И увидел что условия бездорожья очень разные у нас и у вас. Мне бы жесткая блокировка в передний мост помогла бы. Для гражданских целей конечно это пневмо. Но денег на нее пока что нет.

Ставить для блокки отключение переднего моста я не готов, проще кардан за 5 минут снимать-ставить :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 15:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@ASGM , не надо торий , для начала сам попробуй снять кардан и убедится, на практике а не на словах, у нас это уже пройденный этап накатались во всех различных компоновках ! :smile_bigsmile: тем более что ты пишешь:
Цитата:
проще кардан за 5 минут снимать-ставить :smile_bigsmile:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 13:09  
Участник
Участник

    5
  •  56
  • 89

  •  27 июл 2016, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
для начала сам попробуй снять кардан и убедится, на практике а не на словах,

Ты почему то думаешь что я такой диванный теоретик. Не суди о человеке по количеству постов. Разумеется говорю о практике, но тебе я смотрю всё надо доказывать в одностороннем порядке. Получается ты и теорией не особо владеешь (что то сказали тебе и ты повторяешь бездумно), так еще и на практике не хочешь проверить а возвращаешь это мне, будто бы я догадки свои на тебе проверяю. Чайник ты... ))))
------------
На спор баксов на 50 я сниму на видео как снимаю кардан за 5 минут. Ключи надо иметь нормальные чтобы быстро работать.
Как будешь готов расстаться с деньгами - пиши ))) Деньги заранее оба переводим любому уважаемому форумчанину который будет согласен, он рассудит в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 14:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  382
  • 57
  •   0

  •  19 фев 2016, 09:51

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
@ASGM , ты для начала профиль корректно заполнил бы :smile_smile: прежде чем права свои качать :smile_drunk:

_________________
:smile_dance:LE+ Аустер 17г.в.сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 14:32  
Старожил
Старожил

    395
  •  2940

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, за бездор, офигеннуй самразблок блокку и отключалку.. Кто из обсуждающих видел конструктив вала привода переднего моста в этой ненужной штуке? Какой момент она переварит, с учетом что штатные иногда ломает, на сколько больше или меньше? :smile_smile:

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 15:07  
Участник
Участник

    5
  •  56
  • 89

  •  27 июл 2016, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Из присутствующих как минимум я вчера ради интереса взял эту отключалку в руки и посмотрел.

Штатный иногда ломает на чем? На 33 тапках? Сколько пар и приводов он пережил?

Думаю что на отключалке в учетом использования 27-29 колес этот вал (если он изгововлен не из говнолина) не сломает много лет. Раньше дрыснет привод или пара или саты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: