МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 21:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
Сергей_184 писал(а):
да и так по трассе был не большой, до 8 литров при 110..

От куда они такие берутся? Пацаны, как сделать, что бы шнива и ехала и не больше 8 литров ела?
Интим не предлагать, пытается выдрочить минимальный расход, путем эротичного поглаживания педали ногой не для меня! :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Пс: на предыдущей шниве юзал такой девайс, пр большому счету, хрень бесполезная. Есть конечно один + это если ездить на заднем приводе, то нет трансмиссионных стуков. Но! При парах 4.1 даже летом если где подтать газа на мокром асфальте, особенно если где на перекрестке трогаешься и надо повернуть, срывало зад в букс и соответственно дело заканчивалось заносом, если педаль газа не успел отпустить. Экономии бензина я не заметил и еще сложно поймать режим Лок.
Пс: на нынешней шниве такую хрень ставить не стал, трансмиссионных стуков и так нет. То ли благодаря ступицам от МВН, то ли прошивке от Глу, то ли благодаря навыкам езды выработанным за 12- лет...
ИМХО. Я твердо уверен, это бесполезный девайс для шнивы!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 22:50  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
SHEWIK писал(а):
Экономии бензина я не заметил

Я ездил без переднего кардана, без переднего редуктора и его корпуса, без кусков приводов (одни внешние гранаты, чтобы колесо прикрутить). Так даже в этом варианте экономии нет.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 23:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , вооот! Не понятно для чего эта хрень. Кстати, редуктор заднего моста довольно часто накрывается при езде на заднем приводе. То подш, то сама ГП!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 23:12  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
SHEWIK писал(а):
Не понятно для чего эта хрень.

Валить боком на очень скользкой дороге.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 01:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    850
  •  2073
  • 48
  •   22

  •  15 дек 2013, 18:16

  •  пос. Прибрежный (Самарский ГО)

Блог: Просмотр записи (1)
alexng писал(а):
SHEWIK писал(а):
Не понятно для чего эта хрень.

Валить боком на очень скользкой дороге.

Ааа, ну то есть хрень спешл для дрифтеров. Ясно-понятно...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 01:36  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
cuguardo писал(а):
alexng писал(а):
SHEWIK писал(а):
Не понятно для чего эта хрень.

Валить боком на очень скользкой дороге.

Ааа, ну то есть хрень спешл для дрифтеров. Ясно-понятно...

Я хз, просто предположил. Просто на основе впечатлений от езды без переднего привода: на гравийке жопу сносит очень рано. А так как экономии нет.. то только для впечатлений.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 09:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  261

  •  29 янв 2016, 16:10

  •  Москва, г.Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Мужики! Ну что вы как дети? Классика весит 1200. Шнива 1400. Мосты можно сказать одинаковые. По крайней мере по конструктиву. Если в класику вкорячить чутка ненужностей вес будет 1400. Не так ли? Ну или пирцепы постоянно тягать, двери возить на установку металлические и так далее и тому подобное. Ну не рвет у нее редуктор и подшипники? Нет не рвет. Тогда с чего на Нивах должно рвать? Вот вам живой пример!
Когда то, давным давно, была у меня 213 нива. С 29 тапками. Так вот переходил на пары 4,3. Переход был плавный. Сначала сзади поменял, и снял передний мост, оставив только наружные шрусы. Так расход был меньше в разы, нежели, после установки всего этого барахла, с новой парой. А потом у меня как то навернулся задний редуктор. Или сначало, я уже не помню, было это лет 12 назад. Так я ездил только на передке. И разгон был шустрее и жрала тоже меньше. ХЗ с чем связать. Но факт был на лицо!
А по поводу этой штуки, я хрен знает. Если ездить часто на дальняк или только по городу, думаю эта штука уменьшит расход, но не на много. Если 0,5-1 литр меньше будет на 100 это выигрыш с ума шедший можно сказать.

_________________
Шнива Рыболов 2003г.в.. www.fishboatlive.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 09:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
@Vins , панимаишь в чем тут дело, этой хренью полностью отключить перед не получится, редуктор все равно будет крутить и кардан тоже за счет вращения колесами шрусов. На машинах типа Парт-тайм при отключении передка, по мимо отключения в раздатке, еще стоит машинка отключающая шрус в самом редукторе, а в данном случае действует закон сохранения энергии и сэкономить бенз не получится ни на грамм....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 17:24  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Vins писал(а):
Нет не рвет. Тогда с чего на Нивах должно рвать?

Поставь на классику раздатку, с постоянным занижением на повышенной 1,2, поставь колеса 27", про массу ты уже писал, это хорошо, нагружаем до 1,5 тонн, ставим мотор 1,7, для чистоты эксперементу. А потом сравниваем ресурс заднего редуктора, ок? :smile_bigsmile:

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отключаемый передний мост.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 17:34  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Vins писал(а):
Мужики! Ну что вы как дети? Классика весит 1200. Шнива 1400. Мосты можно сказать одинаковые. По крайней мере по конструктиву. Если в класику вкорячить чутка ненужностей вес будет 1400. Не так ли? Ну или пирцепы постоянно тягать, двери возить на установку металлические и так далее и тому подобное. Ну не рвет у нее редуктор и подшипники? Нет не рвет. Тогда с чего на Нивах должно рвать? Вот вам живой пример!

Ты хоть ЖД вагон зацепи, пихло от этого крутить больше не сможет. А сними все сидения, двери, стелка, шумку (облегчим так сказать) и поставь мотор 3 литра и давани тапку в пол на асфальте, так там и мосты на кузов навернуть может.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: