МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 11:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
У жээма было предписание для дилеров, на всех машинах с АБС проверить не задевают ли датчики АБС за зубчатое кольцо на приводе. А про пыльник то, просто звук похож :smile_bigsmile: Вывод, ехать на эстакаду и помощника в яму! Пусть ищет :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 14:59  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  102
  • 40
  •   21

  •  11 сен 2014, 08:35

  •  Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
У меня похожее было... но проявлялось слева, только при посадке в а/м. В сырую погоду не наблюдалось, проявлялось когда сухо и только в жару.

Вылечил путем протяжки с/блоков (один не был затянут) и "шприцеванием" шаровых (верхней и нижней, залил ATF под пыльник через шприц). Протянул колеса и нешт. защиту.

Особенно хорошо прослушивалось при поддомкрачивании а/м.

_________________
Зеленый Шевик. 2012 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 20:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 37

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
И мне помогите мыслёй умной. Звук от заднего правого колеса:

https://youtube.com/watch?v=_VD5HEBGdD0

https://youtube.com/watch?v=Yw6MCpiNt9s

Заметил сегодня, апсолютно случайно. Стоял возле машины, разговаривал с товарищем, поставил ногу на колесо и качнул. А оно мне как крякнет в ответ. Кряканье по ощущениям откуда-то из района тормозного барабана. Люфт руками/ногами не ощущается. Смотрели снизу, вроде ничего не болтается, и звук вроде не от резинок в рычагах. Крякает только когда качаешь колесо, качали кузов вдвоем - ни разу не крякнула. Если попасть в определенную амплитуду качания колеса, то добавляется легкий металлический "тук". И главное, в движении как ни прислушивался ничего так и не услышал, не зависимо от скорости и ровности дороги.
Был в сервисе месяц (или около 3000км) назад, подш был живой и никаких подозрений не вызывал.
Может у кого была такая ерунда? И стоит ли вообще сильно париться из-за этого? Хотя в ШН, как показывает лично моя практика, надо париться из-за любого стороннего звучка, или он быстро превращается в довольно дорогой геморрой, который еще и не факт что с первого раза вылечат :smile_bigsmile:

Забыл добавить, на полуосях прошёл уже 100+тыс км, и хз сколько они проехали пока я её не купил. Подши ни разу не менял. Может это первые признаки того, что им пора на покой?

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2105
  •  9604
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@1604820 , А если вывесить колесо, люфт есть?

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2745
  •  7401
  • 50
  •   3

  •  19 фев 2008, 18:12

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
И люфт осевой, и колодки задние скрипят. А если ещё и на "ручнике" стояла, то 100% колодки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 22:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  200
  • 37

  •  05 мар 2015, 10:08

  •  Звёздный городок МО

Блог: Просмотр записи (0)
@sanyok , сегодня было не до вывешивания. Но как мне известно по передним ступицам, с которыми я настрадался, но вроде как капитально излечил, хороший люфт ощущается руками на стоячей машине.
@ШАндрей , да, стояла на ручнике. Но колодки то, по идее, и на ходу должны звуки издавать. Осевой люфт.... А можно поподробнее какая именно деталь, этого адова механизма, косячит? Я так понимаю там подобие ступицы, которая крепится 4 болтами с внутренней стороны, значит люфт подшипника? Или это связанно с редуктором и немного люфтящим хвостовиком?

_________________
ШНГ04 220+т.км.
Кардан на ШРУСах. Прошивка от Glu (была и надеюсь скоро будет). Кулаки с Iveco. МудоКорды 205/70/15.
1 пожар (кто же знал что надо паять, а не скрутки делать). 1 полёт (кто же знал что это трамплин, а не холмик). 1 плавание (кто же знал что это брод, а не лужа). А еще в нас разок стреляли )))
Нормальную машину не хочу!
Лучше чем сам, никто не сделает! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 23:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2745
  •  7401
  • 50
  •   3

  •  19 фев 2008, 18:12

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@ШАндрей , да, стояла на ручнике. Но колодки то, по идее, и на ходу должны звуки издавать. Осевой люфт.... А можно поподробнее какая именно деталь, этого адова механизма, косячит? Я так понимаю там подобие ступицы, которая крепится 4 болтами с внутренней стороны, значит люфт подшипника? Или это связанно с редуктором и немного люфтящим хвостовиком?
Сними с ручника и покачай, скрипа не будет, а останется только лёгкое постукивание от осевого люфта в подше полуоси. Если не изменяет память, осевой люфт полуоси допускается до 1мм, а радиальный люфт недопустим.

Обычный однорядный подшипник полуоси.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 10:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    220
  •  1102
  • 47

  •  11 апр 2011, 07:26

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
@1604820 , 100% колодки, у меня также стучит, если стоит на ручнике.

_________________
Сначала была 2107 1,5 L, теперь РШН 2011 GLS," Графит-2", БОШ7.9.7., БК Штат Шеви-Матрикс-3, ISAI, чипх-тюних, полуоси Иж-техно, двухрядные подши перед и зад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: