МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Удары в заднем мосту
Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 11:25  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Какие брать, что?
Хотел шрусы только заменить. Кардан заводской оставить (в надежде что он по качественнее, начитался тут о несбалансированных).
Цитата:
Так всетаки у тебя люфтит в шрусах или нашлицах
Не уточнил спасибо что сказали, на днях заеду в автосервис к более опытному (старому) механику. Узнаю более подробнее что да как... Благодаря данной переписке и форуму хоть не так "плавать" буду. А то ставь крестовины как посоветовали в одном из сервисов, да конечно им на ней не ездить))

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Удары в заднем мосту
Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 12:09  
Участник
Участник

    10
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , да карданы (я про СиМ)в продаже не очень (похоже на неликвид), я покупал себе последний раз год назад у максавтохелп, когда он мне его привез на нем небыло балансиров (назовем их так), я у него поинтересовался на счет этого, он сказал что давно такие идут. А вот на новой машине (купил в июне) сзади стоит сим, дата вып 18г он с балансирами, также с балансирами и передний тольятинский.
К сожалению что бы узнать где люфт придется снимать карданы, вытаскивать заглушку и смотреть. Да и цены даже на просто шрус огого, неужели настолько сильные люфты? Вобщем я все пытаюсь намекнуть: а может ну его, еще походит :smile_bigsmile: ? Так то дело хозяйское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Удары в заднем мосту
Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 12:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12440
  •  20433
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Толик писал(а):
@Chek_Fedor , да карданы (я про СиМ)в продаже не очень (похоже на неликвид), я покупал себе последний раз год назад у максавтохелп, когда он мне его привез на нем небыло балансиров (назовем их так), я у него поинтересовался на счет этого, он сказал что давно такие идут.

Очень похоже, что max-autohelp действительно продает какой-то неликвид. Брал у него пару лет назад карданы, тоже были без балансировочных грузиков и с ними была все это время небольшая вибрация. Недавно купил новые СиМы через ОД (нашел хороший выход на нужного человека, получилось даже дешевле, чем у max-autohelp), все карданы с грузиками, после установки все вибрации ушли...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Удары в заднем мосту
Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 12:49  
Участник
Участник

    10
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да не только без грузиков но и как потом оказалось, без норм количества смазки, кстати он сказал что магазин лада-нива карданы у него закупает, так что..., ну эт так на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Удары в заднем мосту
Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 13:02  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Вобщем я все пытаюсь намекнуть: а может ну его, еще походит
Да походить то походит (у отца Москвич 2141 полностью гнилой 4 года ни одной запчасти не видел ходил пока двигатель не стуканул, да и Луаз с V образными колесами по двору может проехать), но уж очень сильно неприятно во время трогания и переключения передач, БУК-БУК букает. Сервисмены говорят забей но машина то не казенная и для души я её брал.
Цитата:
Да и цены даже на просто шрус огого
Поэтому я выше и спрашивал о возможности постепенной замены по одному кардану, а не все сразу.
Цитата:
неужели настолько сильные люфты?
Да кто-же мне всю правду скажет и покажет. Сказали тут люфт там люфт и в итоге все в сумме и дает такой резкий удар.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Удары в заднем мосту
Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 13:31  
Участник
Участник

    10
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , конечно менять все и сразу правильней, так и железки новые целей будут да и сам разницу до и после больше почувствуеш.
Ну а так, частями конечно можно, не ну если это действо растянуть года на 2-3 )) то толку будет мало, ну и конечно от пробега зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Удары в заднем мосту
Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 14:17  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
конечно менять все и сразу правильней
Понял Вас. Буду копить денюжку на все и сразу оххх (рулевые тоже под замену как и тяги). В общем кроме ИВЕКОВских подшипников там ничего не останется старого))
То-ли у меня уже пароноя то-ли и в правду при езде слышу гул как на шипованной резине по асфальту

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Удары в заднем мосту
Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 18:12  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Немного наблюдений. При скорости от 80 до 110 появились вибрации ну и шум соответственно. Ближе 120 шум и вибрация уходят почти не ощущаешь. Пик вибраций наблюдаю когда пытаюсь "забраться" на бугор, газ в пол и в бугор заползаю. При отпускании газа шум и вибрации пропадают, на сколько это возможно.
Так себя ведут разбитые карданы, шрусы?

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Удары в заднем мосту
Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 18:12  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Немного наблюдений. При скорости от 80 до 110 появились вибрации ну и шум соответственно. Ближе 120 шум и вибрация уходят почти не ощущаешь. Пик вибраций наблюдаю когда пытаюсь "забраться" на бугор, газ в пол и в бугор заползаю. При отпускании газа шум и вибрации пропадают, на сколько это возможно.
Так себя ведут разбитые карданы, шрусы?

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Удары в заднем мосту
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 10:37  
Участник
Участник

    10
  •  138
  • 41

  •  05 дек 2016, 09:32

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Если честно, хрен его знает) просто у нас даже с новья люфтов навалом, скажем так особенность шнивы. Тот что ты описал у меня на старой машине было, с карданами эксперементировал особо результата не дало, но у меня двухрядный подшипник стоял только в передней крышке рк, может от это давало вибру. А так тоже начиналось с 80 ти, на ста очень некомфортно было ездить, (потряхивало) 110-120 уже лучше намного. И вообще, если форум почитать, то в этом диапозоне скорость- вибрация может и диф раздатки виновен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: