МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 22:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Maksim V , Вообще-то "по многочисленным просьбам трудящихся" Автоваз, наконец, стал с октября 2016г ставить модернизированный узел кулак-ступица-шрус-двухрядный п/ш на конвейере Нивы.По слухам, на Шниву его выпуска не хватает :smile_rofl:

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 00:23  
Старожил
Старожил

    395
  •  2940

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Всего хватает, если взять и поменять самому))).

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:50  
Резидент
Резидент

    150
  •  846
  • 62

  •  28 фев 2008, 21:19

Блог: Просмотр записи (0)
Вообще-то "по многочисленным просьбам трудящихся" Автоваз, наконец, стал с октября 2016г ставить модернизированный узел кулак-ступица-шрус-двухрядный п/ш на конвейере Нивы.По слухам, на Шниву его выпуска не хватает :smile_rofl:

Я в курсе происходящего на ВАЗе и я не отрицаю важность и необходимость этого шага - в ЗАВОДСКИХ условиях .
Я - мягко говоря- не совсем одобряю позицию тех людей которые однозначно ратуют за "колхозные" внедрения этих самых подшипников .
Я же ясно выражаюсь - вам надо - вы ставьте - я вполне доволен тем , что есть и не я один .
Форум - это место общения - у кого-то есть какой-то наработанный опыт - он им делится - у кого есть необходимость - он воспользуется этим опытом .
У меня абсолютно другой подход к этому вопросу - каждому овощу - своя грядка - поэтому в лес и грязь - я еду на УАЗ Хантер - который и ободрать не жалко и проходимость у него лучше чем и у Нивы и у Шнивы .
Зимой я езжу на полноприводной Оде - она и едет хорошо и топлива жрёт меньше и её не жалко , ибо цена ей в базарный день 80 рублей .
Летом - по асфальту и мокрой грунтовке - я катаюсь на Шниве и ехать приятно и кондиционер холодит и к речке можно спокойно подъехать .
Стоит в гараже и ВАЗ-21213 1995 года с пробегом 52 000 км - я на ней выезжаю изредка - когда надо прицеп прицепить - роль её в общем-то сводится к тяганию прицепа .
При наличии 3-х полноприводных автомобилей - ниша "коротыша" оказалась закрытой , но продавать её смысла нет, а выкидывать жалко - пусть прицеп таскает .
Надеюсь вы теперь понимаете , что вопрос с ступичными подшипниками у меня не стоит в принципе. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12518
  •  20493
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Maksim V писал(а):
Надеюсь вы теперь понимаете , что вопрос с ступичными подшипниками у меня не стоит в принципе. :smile_bigsmile:

Конечно, если не съезжать с асфальта (мокрая грунтовка не в счет), то и особых проблем со ступичными не будет... :smile_bigsmile:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:01  
Резидент
Резидент

    150
  •  846
  • 62

  •  28 фев 2008, 21:19

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
то и особых проблем со ступичными не будет..

Ну так я и говорю ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:15  
Резидент
Резидент

    230
  •  788
  • 62
  •   68

  •  18 дек 2015, 06:42

  •  Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Maksim V , Такой правильный, хоть памятник при жизни ставь. Все по полочкам разложил, проценты посчитал, всех поделил...Просто бухгалтер автомобильный. А вот попадется тебе нива-шнива с не соосными посадочными местами наружного и внутреннего подшипника в кулаке и вся твоя теория (даже на стоке) коту под хвост. И песни будут совсем другие. Так что не надо делать из себя единственно мудрого, знающего и супер опытного. Если на твоей машине нет такой проблемы, то это не значит, что ее не может быть в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:36  
Резидент
Резидент

    150
  •  846
  • 62

  •  28 фев 2008, 21:19

Блог: Просмотр записи (0)
А вот попадется тебе нива-шнива с не соосными посадочными местами наружного и

У меня 5-я Шнива-Нива .... не попадались мне машины с "не соосными посадочными местами" - если попадётся - заменят по гарантии .
В чём проблема ? Заводской брак не является причиной за переход на другую конструкцию .
Каждый владелец принимает решение исходя из своего видения ситуации и условий эксплуатации .
Повторяю ещё раз - никто из моих знакомых "нивошнивоводов" - ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ о установке не обслуживаемых подшипников . :smile_headbang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12518
  •  20493
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Maksim V писал(а):
Повторяю ещё раз - никто из моих знакомых "нивошнивоводов" - ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ о установке не обслуживаемых подшипников . :smile_headbang:

А шниваводы-то - ненастоящие! :smile_drunk:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:45  
Резидент
Резидент

    150
  •  846
  • 62

  •  28 фев 2008, 21:19

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
А шниваводы-то - ненастоящие

Асфальтовые .... :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:59  
Резидент
Резидент

    230
  •  788
  • 62
  •   68

  •  18 дек 2015, 06:42

  •  Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Maksim V писал(а):
Повторяю ещё раз - никто из моих знакомых "нивошнивоводов" - ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ о установке не обслуживаемых подшипников .

Понятно, что это за нивошнивоводы :smile_bigsmile:
И еще раз
Если на твоей машине нет такой проблемы, то это не значит, что ее не может быть в принципе.
Это хоть понятно? Или :smile_headbang:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: