МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2272 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 23:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  313
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
Чето мне не ответил никто :smile_doh: Появились денюжки, хочу задние пружины обновить. Вот думаю о 2х вариантах:
1 - Оставить домик амортизатора, заказать Рейд-С, теоретически будет около 50-51 от ЦСК, при переде в 47. Опять же теоретически подвеска будет работать штатно, т.е. амортизатор не будет отбивать в кузов и не будет вытягиваться. Вариант с задранным задом меня даже больше устраивает, т.к. часто ездим в 3 человека + летом часто с груженным в "резинадомиком" прицепом. Из минусов - уже заказал ситтековские тяги с 8ми сайлентами + не понятно что делать с проводами на датчики абс, ибо натяжка у них не слабая. А вот по тормозам тоже не понятно, растяжения шлангов не заметил (сейчас 49 от ЦСК за счет резиновых проставок).
2 - Снять домик, поставить Рейд-ТР. Возможно будет лифт и снова бухи в подвеске из-за недостатка хода амортизаторов. Возможно, как спереди, присядут и будет полностью сток, без бухов, без ударов (но это не точно). Токики, как я понял, без разворота дохнут, да и возни с ними что-то много. Проще через дилера по месту каябу шнивскую заказать.

Что подскажете, порекомендуете ?
Может вариант 3 - Взять Рейс-С , а если не понравится - пильнуть в нужный размер ?

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 06:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Me , Не пили задние пружины. Я где то писал уже об этом, они потом очень криво встают!!!! я новые рейды так выкинул после пиления. Можно отпилить только виток целиком, но будет высота как у штата, но дубовые.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 07:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12527
  •  20471
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Me , если рейдовцы ничего не меняли в С-ках, то будет 53 см от ЦСК на пустом авто.
Касательно проводов от датчиков АБС - я выгибал кронштейны на заднем мосту, в которых эти провода крепятся, чтобы натяжка была меньше. После подгиба стало нормально. Без запаса по натягу, конечно, но и не перетянуты. Тормозные шланги все же лучше заменить на более длинные (идеально подходят для этой цели промежуточные шланги сцепления от "Газели"). И да, обязательна установка кронштейна переноса панары.

И насчет пиления Пашка правильно сказал, задние лучше не пилить, потому как встанут потом криво и будут за отбойник задевать.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 10:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  313
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , @Alex_MAN , ,благодарю за ответы.
53 до ЦСК как-то уж дофига, при переде в 47. Ну и ответили, что С-ок нет в наличии, так что буду брать ТР и надеяться, что они, как и передние, просядут до размера стока и всяких бухов и стуков не будет. Хотя, у меня есть подозрения, что надо просто тяги менять, может пока новые не приехали, попробую перекрутить все точки сзади, мне кажется где-то косяк есть в затяжках.

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 11:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Me , возьми тр назад, и укороти свои домики до 2-3см. Я думаю сварщик найдётся.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 12:58  
Старожил
Старожил

    345
  •  1660
  • 38

  •  28 июн 2012, 21:38

  •  Саратовская область

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , не все домики можно укоротить. Я делал их сам, но давно уже. поэтому точно не помню, но минимальное расстояние между отверстиями домика что то около 6 см. Домики с разворотом. Так что при небольшом лифте вместо домиков либо укороченные кроны, либо удлинённые аморты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 13:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@sanja0807 , ну просто это будет уже не домик, а просто сваренные два уха в разные стороны.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 15:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  313
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , да я их сам варил,
возился с ними 2 дня ... Сварил за пару часов, неправильно посмотрел чертеж и просверлился ниже и еще криво. Заварил отверстия, начал сверлить - посадил сверло, пошел паяльной лампой отпускать металл ... в итоге пока вышел на соосность пару раз так варил и отпускал :smile_rofl: А в конце выяснилось, что я взял косячный чертеж и ухо амортизатора болтается в домике, пришлось шайбы ставить. :smile_tmi:
А так да, втулка 32 мм, пластина 5 мм и 2 уха тоже, чтобы 30 мм влезло. Выходит почти 7 см ... а я почему-то раньше думал, что опускал на 5 см ... А у меня и того больше, чем 7 было. Может даже около 9. Расчеты это явно не моё ...

п.с. заказал ТР на зад. В этот раз всё очень оперативно. :smile_mmm:
п.с.с. дилер каябы в моем городе озвучил цену в 2400 за штуку (причем перед/зад без разницы для него) ... нафиг надо :smile_drunk: Какая реальная цена на амы сейчас ? Чирканите в личку где брали, а то на экзисте всё от 2 тыс (бильштайны, монро, каяба, токики), а цена в 1200 на этом фоне выглядит подозрительно в других местах.

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 15:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Me , разговор был не про каябы, а про токики 2800 они около 1000 стоят

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 15:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12527
  •  20471
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
@Mr.Me , разговор был не про каябы, а про токики 2800 они около 1000 стоят

Токики 2800 с домиками будет слишком длинно, пружина будет вываливаться на полных ходах мостах. Проверено лично, поэтому пришлось с токик на шнивские каябы перейти.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2272 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: