МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 2272 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 21:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот опять подняли тему( Опять тр захотелось( Много как то у меня хотелок.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 24 янв 2018, 21:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  368
  • 50

  •  06 май 2016, 08:59

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Olegjan007 писал(а):
Пригласили потестить обновлённые "Рейд Т". Позже отпишусь.
Интересно, ждемс.

_________________
"Аустер"; Люкс без кондея; Тотальная шумка STP Premium; Чип; Пилот; ORV 5x139,7 7xR15 ET25+Maxxis AT-980E 235/75 R15; Рейд "Т"; Белкард на крестах для РЗМ; Привода(палки) ValRacing+10мм; Ступицы ИЖтехно; Полуоси со съемной ступицей и доп. сальником;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 14:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
Автор темы
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Olegjan007 писал(а):
Мне ТР отправили в течение 2-х дней после оплаты, 22 декабря оплатил, 24 отправили. Лежат, ждут весны....

Подтверждаю. Сегодня общался с рейдовцами. Отгружают за 1-2 дня. В прошлом году несколько месяцев простояли. После
кражи! с завода готовых к отгрузке пружин пришлось вторично заказывать металл и навивку. Свежие навили, старые нашли.
Кстати это разные пружины. Они ещё с весны катали новый вариант "Рейд Т" и "Рейд ТР". Основные изменения по передним.
Возможно ты их получил.
Пригласили потестить обновлённые "Рейд Т". Позже отпишусь.

Олег, спроси у них, они когда начнут на другие машины-то пружины делать? ;)

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 11:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
Автор темы
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Пружины Рейд ТС,задние, в передней подвеске УАЗа:
Изображение
Изображение
Изображение
:smile_wink:

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2518
  •  3356
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@sem59 , Понятно, что конструкция нерабочая. Кстати, на УАЗе пружины готовыми получают. На заводе не делают. Хотя навить пруток не проблема. Проблема сделать пружину с нужными параметрами. Мне кажется, что рейды набрали инфу для изготовления, но для шнивы. Для УАЗа им нужно пройти этот же путь.
Не знаю, как на GM, на УАЗе есть группа испытателей, которая круглогодично гоняет машины в самых плохих условиях, потом изучают результат. Они же негодяи и на гонках первые места берут. :smile_bigsmile:
Там приз - новый УАЗ.
Вот рейдовцам выйти на енту группу, было б идеально. Они себе машины к гонкам делают, гоняют конвейерные.
https://ulpressa.ru/2017/10/30/45-let-a ... ih-gonkah/

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Последний раз редактировалось Rikki 02 фев 2018, 04:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
Автор темы
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
@Rikki , на этом УАЗе уже все исправили. Мост ушел в сторону из-за панары.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 19:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    85
  •  574
  • 51
  •   0

  •  07 сен 2011, 21:04

  •  г.Череповец

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет. Сегодня созвонился узнать что и как . Оплатил , через 2 часа получил номер накладной .
Заказал "Т" (новые). На сайте сейчас данные соответствуют старым (так объяснили по телефону).

_________________
2013 L


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 12:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    39
  •  334
  • 32

  •  04 ноя 2013, 14:17

  •  Коми Респ.

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый денек камрады.
Возникла необходимость замены пружин, съело часть нижних витков на передней правой пружине. Прочёл 139 страниц темы, примерно прикинул, остановился на ТР в круг. Машинка 13 года, 41 тысяча пробега, мерял на неровной поверхности, получился средний результат 44 спереди, 46 сзади. Но, мерял от центра колпачка, до крыла по диагонали немного, так что возможен минус 1 см. Передней верхний отбойник вроде достаточно далеко от рычага стоит, см 3-4. Езда в основном город, но дороги как на пересеченке ) Летом сзади зачастую прицеп с тонной груза, жопа сразу сантиметров на 10 и более садится.

Вот сейчас сижу и думаю, что покупать. Хочу чутка лифта заодно. Ну и бюджетненько. Машина на колесах 215/65*16, с АБС.
1) Одни пружины в круг, без проставок, штатные сааз-амо.
2) Пружины в круг + проставка 2.5 (заводская, в токарях местных уверен, не уверен в металле) под шаровые, штатные сааз-амо.
3) п.2 + другие крепления для задних аммортизаторов.
4) п.1, только аммы E3850 + 2800
5) п.2, только аммы E3850 + 2800
6) Топ-жир - пружины, проставка+кронштейн+ tokico/kyb. Выходит что-то около 15, дороговато ... если еще шрусы менять, то волосы на жопе вырву себе :smile_drunk:
7) Про тягу панары прочёл на последних страницах. Сильно критично ? Машина обслуживается не только мной, боюсь второй человек меня не поймет, психанёт и ринется с упорством паровоза в магазин за вазовскими пружинами, попутно попортив мне нервы.

п.с. резинки в рычаги без разницы какой фирмы ставить ? в задние рычаги воткнули в какой-то зеленой упаковке, комплект за 300, но походу надо менять, т.к. слегка размер спутали, в один запрессовали больший, чем надо, в другой меньший.
п.с.с аммы проверяли недавно путем откручивания и ... если не упал - жив, цел, орёл :smile_bigsmile:

_________________
GLC "Айсберг" 2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 12:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5238
  •  10148
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Mr.Me ,
Для "чутка лифта" можно только пружины, и ими ограничится. Если очень хочется повыше/ с учётом просадки пружин - шайбы под чашки и приставки на задние пружины.
ИМХА мм до 20...30 в "+" проставки/панары/ кроны и прочее - не нуно. Все неплохо ездит и на штате.
Что б волос меньше с задний точки рвать, на зад (афто :smile_drunk: ) можно воткнуть фобосовские пружины 2131 (ониже 29-е, "Надины").
У мне ф таком виде городское афто уже 6-й год катает ( и 5 из них - хрустит в поворотах ШРУСом :smile_drunk: :smile_bigsmile: )

ПыСы. Посмотри все ж тему про лифт - многу антиресного, хотя тама больше 1000 страниц :smile_drunk:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 17:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  580
  • 59
  •   12

  •  16 ноя 2012, 14:29

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
Олег, спроси у них, они когда начнут на другие машины-то пружины делать?

Женя, ты же знаешь, что рейдовцы не ограничиваются теоретическим расчётом пружин. Работа "По дороге" это 3-4 месяца.
Они ещё работают по заказу других контор. Да и в нашей теме работы хватает. Кроме новых "Рейд ТР" и "Рейд Т" выходит
вариант для сторонников "безлифта" - "Рейд ТН" (в продаже с конца месяца) и "Рейд СН" (21-я пружина). Вроде ещё что-то
планируется. Тебе проще набрать Олега "по подробностям".

_________________
06г.шн LG,1,6-16кл. Янв. 5.1,дад,турб. gt-17 от- 1-1,5бар, ДЗ-54,форс. sub.sti550сс,б/н Walbro,с/ж8,0, КПП(АЙСИН), KYB ,усил.ступ., полиурет.по кругу,ЗДТ,откл. пер. мост,кард.(сонда)пруж. "рейд(тр,тс)", BFG A/T 215/75/15, 0-100 за -8сек


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2272 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: