МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 2272 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 23:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  580
  • 59
  •   12

  •  16 ноя 2012, 14:29

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
@Olegjan007 , Ну и правильно что заменили задние тс. Не особо они мне и понравились. как штатные, только выше.

Добавлено after 5 minutes 33 seconds:
А может потому что я их пильнул и они криво стоят(

Добавлено after 10 minutes 13 seconds:
Цитата:
На счёт ГИББД держи паспорта (в упаковке) . Там ясно сказано, что пружины являются (в отличии от других) пружинами ВАЗ 2123) и не являются внесением доп. изменений в конструкцию авто.
Два раза у них брал, оди раз в магазине, никаких бумаг абсолютно.

На счёт задней "Рейд ТС". Она заменена на полноценную пружину ВАЗ 2123 по нагрузке с возможностью перегруз с исключением
осадки и увеличением рабочего хода. На счёт паспорта. Не знаю, как в магазинах, но сейчас они идут в упаковках. Запроси у
"Рейдовцев", вышлют.

_________________
06г.шн LG,1,6-16кл. Янв. 5.1,дад,турб. gt-17 от- 1-1,5бар, ДЗ-54,форс. sub.sti550сс,б/н Walbro,с/ж8,0, КПП(АЙСИН), KYB ,усил.ступ., полиурет.по кругу,ЗДТ,откл. пер. мост,кард.(сонда)пруж. "рейд(тр,тс)", BFG A/T 215/75/15, 0-100 за -8сек


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 23:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Olegjan007 , Ну на тс они уже паспорт не вышлют так как не делают их уже, а на передние мои тк паспорт не нужен, потому как раньше докопаются до толстенных резинок над ними) И раньше не клали документы. Хорошо если сейчас кладут.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 00:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  580
  • 59
  •   12

  •  16 ноя 2012, 14:29

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
@Olegjan007 , Ну на тс они уже паспорт не вышлют так как не делают их уже, а на передние мои тк паспорт не нужен, потому как раньше докопаются до толстенных резинок над ними) И раньше не клали документы. Хорошо если сейчас кладут.

Вышлют на передние и задние. Насчёт проставок сам решай.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
Alex_MAN писал(а):
Только что пришло письмо от Олега Лимонова об отправке пружин с номером накладной ТК... :smile_thinking: До этого заказывал у них пружины два раза, и ни разу проблем не было, всегда отвечали сразу и отправляли тоже без задержек. Даже не знаю, с чем могут быть связаны проблемы коммуникации у других соклубников... :smile_worried:

Если брал "Рейд Т" или "Рейд ТР" могу только поздравить. Сам на "Рейд Т" больше круга. На новых пружинах откатал (по приглашению "Рейдовцев" почти 800 км грунтовок. Они комфортнее (сброшена жёсткость) в стандартном режиме и так-же не пробиваемы в "активном". Сравнительные испытания проводились с "KILEN HD". Думал шведы - эталон. Обманулся. "Рейды" при таком-же поведении в стандартном режиме на порядок выше (утверждаю) в цепкости и управляемости. По заявлению упомянутого тобой Олега Лимонова шведы не плохо (теоретически) рассчитаны, но испытатели с ними не работали.

_________________
06г.шн LG,1,6-16кл. Янв. 5.1,дад,турб. gt-17 от- 1-1,5бар, ДЗ-54,форс. sub.sti550сс,б/н Walbro,с/ж8,0, КПП(АЙСИН), KYB ,усил.ступ., полиурет.по кругу,ЗДТ,откл. пер. мост,кард.(сонда)пруж. "рейд(тр,тс)", BFG A/T 215/75/15, 0-100 за -8сек


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 11:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12519
  •  20493
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Olegjan007 , я уже 3,5 года на Рейдах, спереди чуть подрезанные Т-шки, сзади тоже сначала стояли Т с соболевскими резинками, но не понравились жесткостью. Поменял потом на С-ки с штатными резинками, все устраивало, но прошлым летом заменил мост на обваренный, а это +4 см. Резать С-ки не стал, с обваренным мостом поставил Килены HD с соболевскими резинками, но опять жесткость очень не понравилась. Сейчас вот задние ТР заказал, попробую как они с обваренным мостом встанут...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 13:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11025
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
Где щас рейд тр купить? Я на ихнем сайте так и не нашел куда жмакнуть, что бы купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 13:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@SHEWIK , Там где контакты и заказ

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 20:15  
Новичок
Новичок

    0
  •  14
  • 42

  •  04 янв 2018, 20:47

Блог: Просмотр записи (0)
Ребят, что то мозги уже в кучу. Шевроле нива 2008. Использоваться будет в строительно-загородном режиме и для охот.
Колеса едут Comforser 3000 215/75/15. Лифта как токового не хочу. Задача, чтоб ничего нигде не задевало. И на данных тапках выглядело нормально(для сотрудников доблестных). Сохранение ресурса шрусов актуален. Хотелось бы обойтись без проставок над пружинами и шаровыми.

Сейчас машина в стоке. Силового бампера и лебедки пока не планируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 20:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@maestro_720 , да это почти штатный размер колёс. если пружины не просажены, то можешь ничего и не делать.

Добавлено after 7 minutes 59 seconds:
Сегодня снял сзади рейд тс которые отпилил. Испортил короче пружины этим пилиньем. Пружина как ни крути ровно не становится. Офигительно загибает. Не советую никому.

Добавлено after 1 minute 44 seconds:
в смысле пилить задние пружины

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 21:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12519
  •  20493
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , а я предупреждал... :smile_worried:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины "Рейд"
Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 21:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , Ну я на своих ошибках учусь) Вывод напрашивается :smile_smile: Ладно, что теперь. Будет попозже повод тр в круг поставить.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2272 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: