МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1193 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 20:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@miha10rus , чего там на первой странице корректировать, читать нужно внимательно просто, чёрным по белому в первой сообщении Жека пишет, что на заду 47 см с проставкой +2 см, обычно грамотные люди пишут от центра ступичного колпачка, а не от края. Да там и по фото видно, что жопа низко.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 20:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
@miha10rus , чего там на первой странице корректировать, читать нужно внимательно просто, чёрным по белому в первой сообщении Жека пишет, что на заду 48 см с проставкой +2 см, обычно грамотные люди пишут от центра ступичного колпачка, а не от края. Да там и по фото видно, что жопа низко.

Я уже приводил кусок первой страницы , там через каждые две строчки написано : ...+2 сантиметра к штатным" это раз ;
Второе, опять же "про внимательность" я неоднократно писал что у меня по две проставки на каждую заднюю пружину : металлическая 3 см. и увеличенная резиновая ,где-то 2.5-3 см ...сколько вместе получится надо писать?Третье , если мерить как пишут "грамотные люди" от центра ступичного колпачка , а не от края то ,у меня на данный момент получится еще и на радиус того самого колпачка (а это еще на вскидку примерно 2 см.) меньше заявленного и это при проставке в 5-6 см,(из которых 3 физически не сжимаются этой пружиной)!
П.С. Грамотные ,имхо , понимают неточность нахождения "центра" колпачка ступичного, подручными измерительными средствами , в рез-те чего уже возникает погрешность в пару см., потому точнее мерить "от края до края" там уже сложнее промазать... :smile_bigsmile:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 21:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@miha10rus , С KILEN / LESJOFORS тоже надо некоторое время потратить, чтобы выяснить, что там накосорылил производитель, но более-менее толковые отзывы по установке есть, их надо просто поискать. Согласен, сходу можно не разобраться, а порядок наводить особо никто не хочет. Производитель тоже забил на это дело, что странно. Иж-Техно хотя-бы стали пилить передние и давать в комплекте с задними проставки, видимо партию выпустили большую, и теперь надо как-то продавать. А шведы (неужели не Китай) положили болт на это дело и который год ничего не меняется, либо до сих пор не распродадут косячную партию задних.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 22:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@Петруха , так я про это и пишу что мол "обжёгся" , а тут многие "запинать" пытаются, причём за правду , вместо того чтоб поправить первую страницу ,(которую все для начала смотрят) , и на последних (которые тоже все потом после первых смотрят) вместо дифирамбов шведам , нормально ответить , что мол да , шведы "косяпоры" и забили на тему с пружинами для шнивы , и на данный момент под видом данных (и не только) пружин "впаривают" нечто среднее, для ПРОСТО ОБЫЧНЫХ нив, причем ОДНО И ТО ЖЕ и в " усиленном" и в обычном варианте.При чём пытался таких же как я незнающих , а "купившихся" на рекламу соклубников предупредить от ненужной траты денег . при том что стоят данные "прЮжины" оченно нескромно.....

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 07:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
....
П.С. Грамотные ,имхо , понимают неточность нахождения "центра" колпачка ступичного, подручными измерительными средствами , в рез-те чего уже возникает погрешность в пару см., потому точнее мерить "от края до края" там уже сложнее промазать... :smile_bigsmile:

Есть разные диски, не на всех ступичный колпак полностью открыт, поэтому грамотно как раз от центра, +- 2-3 мм погоды не испортят, зато нормальные умные люди будут ориентироваться в цифрах, а глупые померят у себя от края, а у них диск другой, и будут потом плеваться в грамотеев замеряющих от края :smile_bigsmile:
Опять таки умеющие читать не между строк, прочитают первое сообщение этой темы и всё станет ясно, сколько см будет на заду с данными пружинами.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 17:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
miha10rus писал(а):
....
П.С. Грамотные ,имхо , понимают неточность нахождения "центра" колпачка ступичного, подручными измерительными средствами , в рез-те чего уже возникает погрешность в пару см., потому точнее мерить "от края до края" там уже сложнее промазать... :smile_bigsmile:

Есть разные диски, не на всех ступичный колпак полностью открыт, поэтому грамотно как раз от центра, +- 2-3 мм погоды не испортят, зато нормальные умные люди будут ориентироваться в цифрах, а глупые померят у себя от края, а у них диск другой, и будут потом плеваться в грамотеев замеряющих от края :smile_bigsmile:
Опять таки умеющие читать не между строк, прочитают первое сообщение этой темы и всё станет ясно, сколько см будет на заду с данными пружинами.

Вы имеете право заблуждаться , т.е. иметь свое собственное мнение , в данном случае неправильное.Спорить о чём либо не собираюсь - бесполезно.
В очередной раз напомню о ВНИМАТЕЛЬНОСТИ при прочтении чьих то постов , надоело об одном и том же писать , перечитайте внимательно предъидущие мои сообщения .
Просто констатация факта- данные пружины разрекламированное дорогущее Говно , с большой буквы.

П.С. с удовольствием продам данные пружины за 4тыс.рублей , если найдутся желающие.....

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 23:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    850
  •  2073
  • 48
  •   22

  •  15 дек 2013, 18:16

  •  пос. Прибрежный (Самарский ГО)

Блог: Просмотр записи (1)
@miha10rus , вот только набрасывать не надо. Я на этих пружинах езжу 3-й год - говна не замечал, лучше стока однозначно!
Меня терзают смутные сомненья, что продали тебе подделку...
Свяжись с продавцом, напиши производителю. Если случайно попал на брак, поменяют.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 09:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@cuguardo , какая подделка, какой брак? На что поменять, на такие-же? Задние HD и так идут ВСЕ с браком, короче на 2 см, чем должны быть. Я бы сказал, для правильности на 3 см. miha10rus понимаю, он расстроен, налетел по незнанию.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 09:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Вообще интересно было почитать про задние пружины, но они короткие. А передние вроде нормальные, но и "рейд тк" на перед и дешевле и не проседают. Без понятия короче чего буду ставить на следущий авто.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 12:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Мои пружины:
Передние LESJOFORS 4014219, проставки все штатные. От центра ступичного колпака до края колесной арки сейчас 48,5-49 см.
Задние KILEN 51912 с увеличенной на примерно 3 см проставкой 166РУ. Также около 48,5-49 см.

Пробег пружин сейчас около 26 тыс. км. Машину не перегружал, т.е. больше 400 кг на ней не возил.

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1193 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: