МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1193 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 08:32  
Новичок
Новичок

    0
  •  19
  • 42

  •  16 окт 2017, 08:14

Блог: Просмотр записи (0)
Коллеги, приветствую все. И всех вас с наступающим! Всех благ вам и вашим семьям! Пробежался по теме.... В итоге, что посоветуете поставить на перед и зад соответственно? Лифтовать не хочу. Родные просели. Аморты скорее всего просто заменю на стоковые. Если не сложно, напишите оптимальную комбинацию. Для переда и зада. Кто то ват например советует Килены на перед, а сзади оставить штатные, но с проставками. Заранее благодарю.

_________________
LE. Lesjofors HD. BFGoodrich AT KO2 215/70R16. ГП 4,3 СССР. СРПМ. Болты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 13:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@dvm81 , если ставить килены вперед , а сзади их же то независимо от наличия / отсутствия проставки и не зависимо от типа задних пружин , зад будет ниже , плюс у задних диаметр маленько "кривой" , хоть и мелочь а не приятно, будет резинку рвать и железку лопать. Если нет желания ни лифтовать ни с амортами заморачиваться , ставь все стоковое ине парься , только пружины ищи с коричневыми метками.

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 29 дек 2017, 21:35  
Старожил
Старожил

    333
  •  4270
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
ставь все стоковое ине парься

Ага, только готовься сразу проставку на 1см ставить, т.к. пружины чуть ли не на первой сотне пробега просядут. От ЦСК до арки на новом шевике 46 см, а на чуть поездившем уже 43-44 см.
В общем, после установки новой пружины покатайся 100-200 км, потом проставку и на сход/развал.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 00:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@dark70 , он же писалне, что лифтоваться не хочет от слова совсем , и даже аморты хочет саазы вкорячить - тут один единственный путь остается : самый жесткий "коричневый"сток ....максимум усиленные резинки на будущее сразу запихнуть....., а по поводу просадки стока, я уже писал что просаженный сток ( причем не коричневый , а свмый мягонький синий !!!синий, Карл!) оказался гораздо выше лесжифорсоф+2 причем с теми же проставками , токмо резинки были подубовее ( новые не раздолбанные ищщо), а уж про комфорт и энергоемКость ......килены вообще нервно курят , не сказать хуже , в общем снял их и не жалею!

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 14:05  
Старожил
Старожил

    333
  •  4270
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
miha10rus писал(а):
лифтоваться не хочет от слова совсем

Так я ведь не про лифт, а про восстановление до заводских размеров с пом. проставки.
miha10rus писал(а):
самый жесткий "коричневый"сток

Все равно проседают сразу. Я себе после всех этих испытаний (Иж-Техно, Рейд) поставил новые стоковые с коричн. меткой. Через 100 км просели как выше писал.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 14:44  
Новичок
Новичок

    0
  •  19
  • 42

  •  16 окт 2017, 08:14

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем. Короче, понятно, что ничего не понятно. Вариантов два, получается. Даже три. 1.Сток - проседает быстро. 2.Килены выше стока, но с задом сбалансировать проблемно. Ну и 3. - лифт. Как не крути, а получить не лифтованную Шниву, но при этом немного выше стока - проблема.

_________________
LE. Lesjofors HD. BFGoodrich AT KO2 215/70R16. ГП 4,3 СССР. СРПМ. Болты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 30 дек 2017, 22:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@dark70 , видимо не повезло с пружинами потому как слишком уж быстро просело , я про свои стоковые писал выше , причем не с коричневой меткой были, просели , конечно да , но далеко не сразу......
@dvm81 , сток проседает , не очень то и быстро при условии что эти пружины не в ближайшем подполье навили, сток аморты с " чуть более высокими пружинами "- деньги на ветер , лесжифорсы слишком " однобоки" ( и имхо плохо работают) с ними без лифта зада ( и огромного) не обойтись....
В общем хочешь чуть повыше - лифт ( хотя бы "микро") не избежен......ведь и "чуть более длинные пружины" это тоже лифт! :smile_bigsmile:


Т.е. или полный сток с пружинами от офф. диллера ( чтобы хоть как то не нарваться на подделку), либо лифт.... :smile_rofl:


П.с. что бы не реклама была у мну сзади сейчас поселились пружины синего цвета не лесжифорс и не иж техно, серии "с" по моему , в общем самые длинные , пока все гут , хотя по отзывам там у людей и рантше ис позже меня заказывавших , какие то траблы с получением были , .....у мну все ровно прошло.......

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 00:32  
Новичок
Новичок

    0
  •  19
  • 42

  •  16 окт 2017, 08:14

Блог: Просмотр записи (0)
@miha10rus , понял. Спасибо за ликбез. Суть то в чем. Хочу Граберры АТ3 взять на штатное литье в размере 215/70R16. Ну и заодно думал что то типа микро-лифта сделать за счет пружин. Но теперь проще. Не буду репу парить самому себе. Лифт в 5см мне не нужен.... Пока не нужен. Поэтому просто заменю все на новое стандартное. А там будем смотреть.

_________________
LE. Lesjofors HD. BFGoodrich AT KO2 215/70R16. ГП 4,3 СССР. СРПМ. Болты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 08:47  
Участник
Участник

    10
  •  71
  • 56

  •  27 авг 2017, 08:24

  •  Тобольск Тюменская область

Блог: Просмотр записи (0)
@miha10rus , при получении пружин Килен, взял с собой штанген и в магазине все промерил, размеры как в шапке. Да выше в теме было у пары камрадов зауженный диаметр, так проверить не долго с инструментом. Все таки думаю лучший вариант, чем сток

_________________
РШН 2012 Снежка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Пружины KILEN / LESJOFORS
Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 10:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1086
  • 41

  •  06 ноя 2013, 20:04

  •  Ленинград!

Блог: Просмотр записи (0)
Я не парюсь, Впереди Линдерфорсы, сзади сток с коричневой меткой и проставкой от соболя.
Доволен как слон! Поднята как сновья! При этом хороший комфорт! И нет жёсткости на заднем ряду, и чулок не страдает от мега жестких пружин на бездорожье.
Коричнивые своё ходят, три года спокойно! Стоят 800р +плюс замена 450. Линдерфорсы и 6-8 если повезет и все 10 лет отходят .
Всех с НГ! :smile_wink:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
miks1967 писал(а):
Да выше в теме было у пары камрадов зауженный диаметр

Один из них я! До сих пор лежат, не смог вернуть..
Купил комплектом, лежали , лежали.. Решил ставить, и вот такой сюрпрайс .. Чек не нашёл уже..
Если нужно кому, продам. Их поставить то не проблема совсем! Достаточно резиновую проставку чуть подрезать, чтоб бы пружина села. Пружины задние.. СПБ.
Всех с НГ :smile_wink:

_________________
Икс Рей Кросс CVT 19г
В мечтах новый Джим. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1193 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: