МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 4984 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Передние пружины. Какие ?
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 20:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    200
  •  1819
  • 33
  •   42

  •  10 мар 2016, 14:46

  •  Волгоградская область Даниловка

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, ты же на Иж-Техно вроде катался ? Что с ними ?

Они ко мне едут :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Передние пружины. Какие ?
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 21:10  
Старожил
Старожил

    335
  •  4289
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@dearom , то я для meg@ писал. Цитировать нормально не получается, форум орет,что не выделил.
А я свои Иж-Техно продал. Когда с силовиком и лебедкой ездил, то нифига не держали такой доп. вес. А когда снял, то Рейды пильнул, а Иж-Техно продал.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Передние пружины. Какие ?
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 21:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
фуфел какой-то. вернул их продавцу.

думаешь, что в другом месте купишь лучше ?
Я у оф. дилера покупал и та же фигня. Правда, измерял не через 100 м., а через тыщу где-то.
Кстати, ты же на Иж-Техно вроде катался ? Что с ними ?


я конечно знал, что штатные пружины быстро просаживаются, но к такому повороту я никак не был готов.

раньше действительно ездил на иж-техно+1"(а еще раньше были рейд-т 2013 года). Передние пружины меняли по гарантии, потому что за шесть месяцев эксплуатации они дали существенную осадку. Со вторым комплектом случилась аналогичная история, только на отбойники перед упал уже за месяц-полтора. в иж-техно сказали, что это брак был. верить или нет, не знаю, но третий раз повезло)) комплект отходил немногим более года, осадка примерно 1см. спереди 47(изначально было 48), сзади 49-50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Передние пружины. Какие ?
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 21:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
а я вот решил задние штатные ставить новые, но теперь страшно в магазине покупать. На старых пока буду ездить заводских.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Передние пружины. Какие ?
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 21:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
@dearom , то я для meg@ писал. Цитировать нормально не получается, форум орет,что не выделил.
А я свои Иж-Техно продал. Когда с силовиком и лебедкой ездил, то нифига не держали такой доп. вес. А когда снял, то Рейды пильнул, а Иж-Техно продал.


я в свое время продал рейд-т только потому, что боялся в жопе мира с поломанной пружиной оказаться, тогда это массовое явление было. Покупателя я об этом уведомил, но у него вариантов не было особо, поставил он их на LE с лебедкой под бампером(штатные пружины умерли уже к этому времени). Он забрал у меня пружины и аморты токико. За время моей эксплуатации рейды вообще не дали осадки, но у меня нагрузки никакой не было вообще. А с новым владельцем разговаривал недавно, пружины живые до сих пор, хотя вроде и дали осадку незначительную. В общем, он ездит и радуется по сей день.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
pashka www писал(а):
а я вот решил задние штатные ставить новые, но теперь страшно в магазине покупать. На старых пока буду ездить заводских.


задние так быстро не садятся, конечно если с мак.нагрузкой не катаешься постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Передние пружины. Какие ?
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 21:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@meg@ , На прошлой катал сзади рейды. Пустой почти всегда-жёстко было. А по теме-перед рейд тк. На той дали осадку такие же около см за год.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Передние пружины. Какие ?
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 22:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , я бы попробовал рейд-тр, но достать эти мифические пружины не представляется возможным. многократно оставлял заявки на сайте и лишь однажды получил ответ - нет в наличии. килены остаются, но это по сути аналог иж-техно +1", только дороже. А оригинальные пружины у местного дилера стоят почти 1500р за штуку, что на 400р дешевле киленов..

p/s во дворе несколько шнив, одна из них 2007 года, если не ошибаюсь. пробег не знаю, но машина ездит каждый день, при этом пружины родные до сих пор стоят и осадки нет практически. другая же шнива, которой нет и полугода, уже заметно "присела"((


Последний раз редактировалось meg@ 19 июн 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Передние пружины. Какие ?
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 22:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@meg@ , тоже хотел тр-тоже обломался.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Передние пружины. Какие ?
Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 11:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  100

  •  18 мар 2015, 10:18

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
А я прошлой осенью заказал вперёд ТР, назад ТС. Езжу и радуюсь - пока не просели совсем. Но езжу обычно пустой.

_________________
ВАЗ 21011 1979 г. - Москвич 412 1979 г. - ВАЗ 21013 1984 г. - Вольво 244 1982 г. - Вольво 850 1994 г. - Шевроле Нива 2004 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Передние пружины. Какие ?
Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 12:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1485
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
После описанного выше фиаско с заводскими пружинами с коричневой меткой, решено было вернуть их продавцу. Несколько дней машина стояла с разобранным передком, т.к. не было определенности, что же все-таки ставить. И тут волею случая достались мне пружины lesjofors 4014219 по аццкому дешману. Наверное, я единственный человек, который катал почти все варианты пружин на шевик: были штатные(класса А и Б), рейд-т 2013, иж-техно +1". Немного удивило, что пружины продаются парами, но при этом каждая идет в индивидуальной упаковке. Кстати, производителем заявлен срок гарантии аж 3 года(примера ради, иж-техно дает только год), запросил у представителя условия этой самой гарантии, может там не все так просто.

Первое, что бросилось в глаза - это качество окраски, оно на голову выше конкурентов, сложилось впечатление, что вся машина облезет, а пружины все еще будут выглядеть как новые) Для меня оказалось новостью еще два момента. Длина пружины составляет аж 340мм, это почти как рейд-т, которые дают лифт в 5см(!) и на 13мм больше иж-техно +1". При этом обе пружины были абсолютно одинаковы по длине, у приобретенных мной рейд-т и иж-техно, которые тоже продавались парой, была разница в несколько мм. А еще оказалось, что у lesjofors нет ориентации пружины верх/низ, как это сделано у других. Не могу сказать, это + или -, но такой подход повторяет исполнение штатных пружин.

С установкой никаких проблем нет, пружины отбойника не касаются ни при каких обстоятельствах. Высота от ЦСК до арки получилась 47,5-48см. Жесткость пружин немного выше штатных(класс А, с коричневой меткой), но самую малость, те же иж-техно мне показались гораздо более "дубовыми". Вообще, сложилось впечатление, что характеристики и поведение lesjofors максимально приближены к таковым у стоковых пружин, разве что их немного вытянули, тем самым получив бОльшую длину пружины и небольшой лифт в целом. Как они поведут себя в будущем покажет время, пока же впечатления крайне положительные.

Если бы я сейчас стоял перед выбором новых пружин на передок, без раздумий бы брал kilen/lesjofors, особенно ввиду сложившегося дефицита на рейды и иж-техно. Последние к тому же еще по стоимости практически сравнились с импортными пружинами. Вполне возможно, что к моменту появления новых +1" в продаже, ценники тоже подкорректируют в большую сторону..

Добавлено спустя 51 секунду:
@dearom , поставил пружины? Доволен результатом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4984 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: