МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: У меня в трансмиссии домовой! :(
Сообщение Добавлено: 10 апр 2004, 18:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ведь недавно поменял раздатку!!! Радости не было предела: на 60 не гудит, на 100 не "колбасит". Пока не настал сегодняшний день. Заправился, еду, радуюсь нормальному расходу. Останавливаюсь. Трогаюсь. Замечаю, что хорошо включается вторая. Ещё больше радуюсь. Набираю 100, перехожу на 5-ую. Притормаживаю на склоне двигателем (скорее, просто на пятой приотпускаю газ). Едет хорошо, но вдруг, по нарастанию ву-ву-ву-Ву-Ву-ВУу-ВУУ-ВУУУУ-ВВВУУУУ. Матерюсь. Даю газу - машина, хоть и слабее, но опять начинает ВУУ-ВУУ-ВУУУУ (вибрация незначительная, а вот вой - ого-го!) . Сильнее матерюсь. Так же, плохо стала включаться задняя передача (не знаю, виновата ли она хоть как - не так уж много понимаю в авто). Господа, что ЭТО может быть? Это теперь не пропадает :smile_doh: Блин, а я сегодня на радостях хотел себя и машину порадовать покупкой Michelin Synchrone 4x4... Нашёл где есть... Сейчас только одно желание "порадовать" себя бутылью горичительного, ведь недавно только раздатку поменяли. Что за Г такое?! Сердце болит.

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2004, 22:07  
Резидент
Резидент

    1
  •  196

  •  27 янв 2004, 19:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Если менял по гарантии - заехай, пусть посмотрят
- все крепление
-наличие масла.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2004, 10:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Если масло, тогда в принципе все передачи выть должны, а тут - только пятая... :smile_doh:

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2004, 09:49  
Резидент
Резидент

    15
  •  695

  •  16 дек 2015, 05:52

Блог: Просмотр записи (0)
как раз таки не факт!
пятая и так обделена маслом получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2004, 10:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А самому легко уровень проверить? Если работа занимает 5-50 мин, лучше я сам сделаю, нежели время тратить у дилера. Ездить мне к нему зябко неудобно! Кстати, интересно: я давно подстелил под машину картон - потёков нет, а почему вдруг такое резкое подвывание?

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2004, 10:28  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
У меня на всех нивах (и на ШН) подвывает при торможении двигателем со скорости более 100...не воет - а именно слегка подвывает.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2004, 17:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
Автор темы
  •  316

  •  12 фев 2004, 21:27

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да, я видать на вседорожниках не ездил :

_________________
Шеви-Нива конца 2003 года выпуска. Пробег - 31000 =))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2004, 15:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Алексей-Алексееич. Проверить уровень масла в РК очень просто - к дилеру ездить не обязательно. Желательно на яме, если не габариты не позволяют лезть под машину с пола. Как всегда в любой кородку две дярки: сливная (всегда в сомой нижней точке картера) и заливная (она же контрольная) на уровне середины картера или чуть ниже. У обычных нив заливное отверстие возле крышки провода спидометра. Под головку на 17, Но, бывает, завораяивают крышку и под ключ -шестигранник, как у сливной крышке. Я проверяю так: машину на ровную поверхность - отворачиваю крышку контрольного отверстия и засовываю туда мизинец не сгибая (молчать господа гусары!), Если масла в норме-оноповиснет на пальце каплей. А вообще почаще заглядывайте под машину6 осматривайте раон крепления флаеце КП и РК, если снизу есть масляная дорожка на корпусе КП-РК, но капля снизу не висит - не так страшно, но подумать о сальниках уже млжно (на вский случай долейте в масло что-нибудь из устранителей течи масла (я заливал на 7 тысяче себе Феном -помогло) А вот если капает - тогда менять сальники. Все можно сделать самому - не трудно, важен момент затяжки фланца, но если затяните от души (по меркам средне физически развитого человека) то не ошибетесь. А вообще - все описано в любом руководстве по Нивам. Раздатка начинает подвывать в этом режиме после 5-8-тысячи пробега. Но к этому быстро привыкаешь. На 213, где нет ннормального шумопоглощающего покрытия, очень хорошо слышно. Но это для тех, кто в Нивах не ездил. Для меня - вообще машина едет бесшумно.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: