МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 08:49  
Участник
Участник

    1
  •  141

  •  16 дек 2015, 06:00

Блог: Просмотр записи (0)
utjhubq,
А вот мне интересно, а если на корбке передач поставить нейтралку машина поедет? :
Тоже самое и с раздаткой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 09:54  
Участник
Участник

    1
  •  90
  • 46

  •  25 апр 2005, 13:50

  •  г.Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо за ответ, теперь все ясно. :smile_bigsmile:
С изделиями отечественного автопрома дело иметь приходилось, тк в иэксплуатации было несколько автомобилей производства ВАЗ, на ШН выбор пал по нескольким причинам:
1.Нужна автомашина с полным приводом, г. Омск и его окрестности отличаются, иногода практически полным отсутствием дорог.
2.В последнее время часто с семьей выезжаем в лес и т.д., иногда на охоту.
3.Цена ШН не сравнимо меньше однокласников импортного производства, приобретать же подержанный атомобиль с правым рулем нет желания, есть печальный опыт у близких друзей.
В общем не смотря на предостережения ШН считаю подходящей для себя машиной, все с кем знаком, у кого уже есть ШН, особенно не жалуются. :

_________________
Автомобилист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 10:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Ну раз так, удачи и добро пожаловать!

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 апр 2005, 11:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Я вернусь к обсуждению потения-течи раздатки...
По опыту эксплуатации 21Нивы потение раздатки и смежных с ней агрегатов было дело житейское. При этом если уровнь масла в узлах держится, то и заморачиваться нечего. У моей машины потение как раздатки, так и мостов зависело от степени износа крестовин карданов. Т.е. связь тут была простая - разбило крестовину -> появилась вибрация -> увеличилось радиальное перемещение валов -> вспотел сальник. По вспотевшему сальнику судил о том, какой кардан снимать. После замены неисправной крестовины потеть и капать переставало. У ентой 21Нивы даже в инструкции по ремонту про интенсивность течи например сальника главной передачи заднего моста сказано, что ежли при работающем механизме капает менее 15 капель за 5 минут, то механизм исправен. ШН в данном случае прямая родня 21Ниве. Так что ежли лужи нет, то не страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 май 2005, 15:39  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  24

  •  18 окт 2004, 14:28

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Всем огромное спасибо за ответы дело действительно оказалось в пресловутых сальниках. И еще до кучи поменяли передние верхние шаровые (сказали что в них каким то образом попала вода :P я им не стал говоритькаким : ).
А вот сообщение Вжика меня насторожило!!!!! А скажите как идентифицировать поломку кардана???? Может он начинает шататься??? Может еще чего... :?: :?:
Просто если уж заезать еще раз на сервис то напрягать их по полной программе (машина то пока на гарантии) так что пусть трудятся за все уплачено. :smile_cool:

_________________
С уважением, Леший


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: