МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 107 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 18:36  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  9
  • 48

  •  04 дек 2008, 13:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Прошу в глаз не бить,если тема заезженная,я новичок :smile_bigsmile: Вопрос собственно такой: подбираю себе ШНивку,смотрел сегодня 3 сабжа,и обратил внимание на сильный износ передних шин с наружной стороны. Это нормально для ШНив? Или все же ходовая не в порядке( сход-развал там,шаровые,либо еще какая хрень) Кто что скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про износ передних шин....
Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 18:41  
Резидент
Резидент

    70
  •  248
  • 60

  •  24 май 2007, 11:10

  •  Москва, ЮВАО

Блог: Просмотр записи (0)
sergeich писал(а):
Прошу в глаз не бить,если тема заезженная,я новичок :smile_bigsmile: Вопрос собственно такой: подбираю себе ШНивку,смотрел сегодня 3 сабжа,и обратил внимание на сильный износ передних шин с наружной стороны. Это нормально для ШНив? Или все же ходовая не в порядке( сход-развал там,шаровые,либо еще какая хрень) Кто что скажет?

Любой неравномерный износ протектора говорит о неправильном сход-развале. А неправильный сход развал говорит или о халатности владельца или уже о невозможности правильно настроить подвеску. А это уже криминал. Износ внешней боковины колеса говорит о пристрастии владельца тереться о бордюры :smile_nod: Правда, почему-то только передними колесами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 18:44  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  9
  • 48

  •  04 дек 2008, 13:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
пардон,не совсем наружные...... если смотреть спереди на колеса,и поверхность соприкосновения с дорогой каждого колеса поделить пополам,то те,что получаются снаружи,изношены сильнее. Ну как-то так,хрен знает как на пальцах объяснить :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 18:59  
Резидент
Резидент

    70
  •  248
  • 60

  •  24 май 2007, 11:10

  •  Москва, ЮВАО

Блог: Просмотр записи (0)
да я про боковины шучу .
Конечно вы имели ввиду протектор.
Обязательно сход-развальщикам показать. Бывают и отморозки, не следящие совсем за машиной, а бывают и обманщики, продающие битые. Провда, в таком случае, как правило одно колесо "не выставляется", а не оба сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 19:04  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  9
  • 48

  •  04 дек 2008, 13:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
еще раз пардон.....про другие машины я в курсе,а вот про ШНиву решил уточнить- еще раз,все-таки, неравномерные износ протекторов-это ненормально,несмотря на полный привод и т.д. и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 19:09  
Резидент
Резидент

    70
  •  248
  • 60

  •  24 май 2007, 11:10

  •  Москва, ЮВАО

Блог: Просмотр записи (0)
sergeich писал(а):
еще раз пардон.....про другие машины я в курсе,а вот про ШНиву решил уточнить- еще раз,все-таки, неравномерные износ протекторов-это ненормально,несмотря на полный привод и т.д. и т.п.?

Ненормально однозначно.
Постоянный полный привод конечно увеличивает износ передних покрышек по сравнению с заднеприводными. Но РАВНОМЕРНО по всему колесу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 19:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
Papa Hemi, Любой неравномерный износ протектора говорит о неправильном сход-развале
Мне кажется не обязательно. Активное прохождение поворотов будет вызывать бОльший износ наружней стороны протектора передних колес.

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 19:19  
Резидент
Резидент

    70
  •  248
  • 60

  •  24 май 2007, 11:10

  •  Москва, ЮВАО

Блог: Просмотр записи (0)
Mr.Dow писал(а):
Papa Hemi, Любой неравномерный износ протектора говорит о неправильном сход-развале
Мне кажется не обязательно. Активное прохождение поворотов будет вызывать бОльший износ наружней стороны протектора передних колес.

Физически такой момент, конечно существует. Но по практике почему-то не наблюдаю этого на машинах своих знакомых, которые ну очень активно входят в повороты (иномарки заряженные всякие с "горячими" водилами). А на скоростном режиме Шнивы стесать протектор в повороте нереально. Только если настройки сбиты.
ИМХО.
Вспомнил. Если ездить с заблокированным дифом по асфальту в поворотах, то...... раздатка накроется раньше, чем усиленно износятся протекторы...... :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 19:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  1238
  • 69
  •   16

  •  30 мар 2007, 17:32

  •  САМАРА, НСК

Блог: Просмотр записи (0)
Papa Hemi, за 2 летних сезона именно так я сносил комплект летней резины на передних колесах-до дисбаланса. Поменял местами передние и задние-на них меньше ощущается.

_________________
хорошо быть чего-то маном


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 19:43  
Новичок
Новичок

    1
Автор темы
  •  9
  • 48

  •  04 дек 2008, 13:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
делаю вывод,что мне сегодня не повезло- все 3 хозяина осматриваемых сабжей оказались раздолбаями :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: