МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 16:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9306
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
alex2537, это не особенность полного привода.. это особенность любой передней подвески. когда ты выкручиваешь колеса в ту или иную сторону, они встают домиком, то есть вот так V. поэтому никак не избавиться от износа боковых шашек, вне зависимости от манеры езды.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 18:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3000
  •  9824
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
prorock, Коль, я ещё что нашёл с подвеской - как-то писал что правое переднее колесо с шипами поизносилось и ума никто не дал. Что было - передний правый задний сайлент не затянут оказался! 3 диагностики это не нашли вообще! и стуков не было...а ось верхняя аж до 14 мм сточилась сайлентом...
на летней резине вообще никаких проблем не было!!!! только шипы и показали какой-то косяк, рулилось вообще без замечаний.

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 20:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
  •  1690
  • 52

  •  25 апр 2010, 14:37

  •  г.Миасс, 74 регион

Блог: Просмотр записи (0)
prorock, ездил и на классике и на переднем приводе - не видал такого. И недостаточную поворачиваемость( или как это правильно называется) раньше не ощущал. Полный привод у меня первый, отсюда и ощущения и выводы. Зимой первой как лошара чуть не въехал мимо поворота - всё по тому что машинка наша спрямляет траекторию поворота, а я тогда ещё это не знал :smile_nod:

_________________
РШН, 08.2010 г.в., L, млечка. -ГНЦ, +АНЦ Pilot, БК ШТАТ Х1-М, ГБО 4 поколения Альфа, Белкард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 09:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9306
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Dr.Smith, ну могет быть... обе резины по разному изнашиваются и себя ведут. согласен.
alex2537, не не, эт на всех машинах износ на передних колесах. просто всё опять же зависит от манеры езды в первую очередь.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 18:00  
Участник
Участник

    15
  •  83
  • 43

  •  19 июл 2012, 23:11

  •  Пермский край г.Чайковский

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Dr.Smith, ну могет быть... обе резины по разному изнашиваются и себя ведут. согласен.
alex2537, не не, эт на всех машинах износ на передних колесах. просто всё опять же зависит от манеры езды в первую очередь.

Полностью поддерживаю!!! На иномарках с независимой зад. подвескои еще и задние изнашиваются, только с внутр. стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 15:53  
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 41

  •  05 май 2013, 15:16

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и я столкнулся с этой проблемой.Купил Шевика месяц назад,обнаружилась проблема.Износ резины на внешней стороне шин передних колёс!Подвеска в норме,ступечные подшипники новые,500 км проехал,съездил подтянул, сход-развал сделал.В чем проблема?Бывший владелец отдал старую резину КАМА-213,там внешняя сторона изношена под ноль,сейчас стоит Kumho Touring 205/75/15,наблюдаю то же повышенный износ внешней стороны шины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 18:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  394
  • 44

  •  08 мар 2012, 11:48

  •  Алтайский край,Змеиногорский р-он.

Блог: Просмотр записи (0)
У моей машинки тож так, когда купил пробег был 34тыс,калёса видно ни разу местами ни менялись,на передних колёсах с наружней стороны видимый износ.Поставил переднии на зад и перебортовал изношенной стороной во внутрь,после этого прошёл 10тыс ,протектор задних шин стал выравниватся,а перед сново немного бокавые наружн стороны подьедает,к развальщикам надо,да чёт всё ни как,машина идёт ровно, ни куда ни кидает, если шины чаще менять местами то протектор будет снашиватся ровней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 18:41  
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 41

  •  05 май 2013, 15:16

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Машина едет ровно,никуда не уводит.Это что получаеться нормальное явление?Тогда бы у всех была бы такая проблема,а она не у всех.У владельцев Шнив спрашиваю про резину-никто не жалуеться.И все только отправляют на сход-развал.На резину работать не хочется!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 20:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    540
  •  1843
  • 40

  •  29 май 2007, 11:59

  •  Средний Восток Подмосковья

Блог: Просмотр записи (0)
Могу сказать одно - толковые развальщики явление редкое. Если развальщик делает свою работу меньше двух часов (именно на ниве/шниве), то он либо халтурит, либо бог в сход-развале. Делайте выводы...

_________________
ШНГ-2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 20:32  
Новичок
Новичок

    0
  •  4
  • 41

  •  05 май 2013, 15:16

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Короче тупик..... :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: