МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 50 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 18:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    290
Автор темы
  •  1132
  • 62

  •  10 июл 2008, 09:36

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот и мы доездились :smile_nod:
15 месяцев, 19 тык.

Началось после сравнительно резкого поворота (сравнительно, ничего чрезмерного!) с низких ударов - типа как оторванный глушитель об кузов бьет. Через несколько верст и несколько сотен кочек звук поменялся, стал звонче и резче - типа как болты в ведре металлическом. Да и звук стал проявляться даже на мелких кочках.

Обнаружилось, что та часть кронштейна, в которую входит верхний конец амортизатора, оторвалась, скажем так, нафиг. Сервисники в восторге, с поздравлениями: "Это еще ни у кого не ломалось!". Позвонили по своим знакомым в магазинах - нету детали такой, не возим. Отправляют к официалам, в Самара-Ладу. Дали с собой книжку, где вот эта картинка http://www.autoprospect.ru/chevrolet/ch ... ges/52.jpg. Правда, на картинке поврежденная деталь не нумерована, как и в книжке. Опознать можно легко - из нее два рыжых конуса торчат. Кстати, ни в книжке, ни на сайте, ремонт этой детали действительно не предусматривается.

Поехал к официалам. "Нет такой детали, она никогда не ломается, езжай в Автокрепеж - вдруг там будет..." (Автокрепеж - это у нас в Самаре такой магазин, где можно купить почти все).

Приехал. Тычу в картинку в книжке. Дама за прилавком достает большой талмуд и через несколько секунд называет... каталожный номер детали! (2123-2904223)
Я радуюсь, чтобы еще через десять секунд снова огорчиться - поскольку дама залезла в компьютер и сообщила, что в их базе такой детали нет. Предложил подумать магазину о том, чтобы привезти мне это под заказ. Записали, взяли номер мобильника, обещали позвонить... если надумают.

Заехал, благо рядом, к другим официалам - в Вип-авто. Отправляют в Самара-Ладу (к первым официалам), мол "мы все через них получаем". Мое сообщение, что их я уже посетил, дополнительных идей не вызывает. Предложение привезти для меня под заказ вызывает встречную идею - самому посетить Тольятти и поискать на рынке. Ага, помчался...

Звоню в сервис. "Варите..."

К вечеру звонок из сервиса, завтра можно забирать. Попутно сообщают результаты вскрытия. Вместо сплошного шва обнаружилась сварка на две точки... Оно оторвалось, немного подержалось на болтах и было окончательно выдрано.

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 21:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    835
  •  4503
  • 43
  •   8

  •  16 июн 2005, 10:14

  •  Ступино-Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
vdv_4462, кстати совсем не понятно, о чем речь...


Ага, номер посмотрел)) Во-первых,
есть поиск. Во-вторых, деталь называется "поперечина передней подвески всборе"
- балка с кронштейнами и крепежом для двигателя. В-третьих,
Цитата:
"Это еще ни у кого не ломалось!"
, 3.14здят твои сервисники : :

_________________
Рычу и ем солярку!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 23:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    290
Автор темы
  •  1132
  • 62

  •  10 июл 2008, 09:36

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Arbuzzz, на рисунке все очень ясно видно. Эта железяка стоит над колесом (чуть вглубь) вдоль машины. Ее даже подкрылок не закрывает. Отломилась ее дальняя (по рисунку) угловатая часть - в которую и входит амортизатор.

Партнамбер не гуглил, если честно. Просто, когда добрался до компа, вопрос уже был решен. Впрочем, деталь все равно прикуплю. Не верю я, что сварки на всю жизнь хватит :smile_nod:

За название спасибо, поможет искать, наверное.

А магазины... Какой смысл им врать? Чтобы денег поменьше заработать? Ведь не просто тупо отмахивались, в компе смотрели... Я ведь не у сервисников спрашивал, а у продавцов запчастей.

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 23:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    430
  •  2510
  • 51

  •  30 июн 2009, 19:51

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
vdv_4462, сочувствую, во-первых.
Если сварщику доверяешь, то ничего не отломится. Если нет - нафик такому варить отдавать?
Что касается продавцов, так в том то и дело, что это продавцы, им все похрен, они наемники и им и так зарплата идет, да и закупками они не занимаются. Пообщался бы с хозяином магазина, разговор в другом русле пошел бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 07:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    290
Автор темы
  •  1132
  • 62

  •  10 июл 2008, 09:36

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Ладно, поглядим. Поездим еще, думается :smile_nod:

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 17:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  978
  • 35

  •  16 дек 2007, 14:54

  •  Псков

Блог: Просмотр записи (0)
Думаю нормальный сварщик все сделает, не такая там и сложная штука это ухо. Видимо заводской брак...

_________________
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 13:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    290
Автор темы
  •  1132
  • 62

  •  10 июл 2008, 09:36

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Нормальненько так заварили. Две недели отъездил - и далеко не только по асфальту.
Заводской брак назывался очень просто: забыли приварить. ухо держалось на двух точечных сварках вместо сварного шва. Потом еще некоторое время на трении и грязюке. А уж потом порвалось...

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3165
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
vdv_4462, Сам варил кронштейны передних амморов у друга на 2131.У него и с корнем с двух сторон нах выдрало.Просто поправили их ,приварили на место и усилили еще толстым металло,ездит уже х.з. сколько радуеться.К стати машину нагружает сильно ,на ремонты на ней ездит,наверно из за этого они и невыдержали.

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 11:36  


Вот и я попался (простите, что тему некрофилю) - проблема та же, : бракованная деталь - один сварной шов (вертикальный) не схватил обе части - остался только на одной. Оно конечно нагрузки в основном вверх идут на упор, но и вниз амортизатор тоже ныряет - видимо это его и доконало.

Благо, что сломалось в городе, а не в селе, куда я направлялся. В общем половина праздничного дня на поиск СТО, и еще три часа на разборку-сварку-сборку. Думаю теперь эта хрень проживет еще сто тыс км.

Все, высказался. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 май 2013, 12:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    290
Автор темы
  •  1132
  • 62

  •  10 июл 2008, 09:36

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Kull Damned писал(а):
Думаю теперь эта хрень проживет еще сто тыс км.
У меня почти 50 000 пробега с тех пор, не очень бережного.
Славься, Нива, машина из Железа!!!

_________________
С уважением, Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: