МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги, трапеция
Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 21:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1070
  •  3800
  •   95

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Пробег подошёл к 80ткм и на неровностях,а особенно на грунтовке/снеговке/ледовке пошло брямканье снизу.Заменил кости заднего моста,шаровые.Дошла очередь до замены трапеции.Были приговорены два пальца из шести.Решил не "растягивать удовольствие" а поменять комплектом,купленным у официала за 2750.Наслаждаюсь отсутствием этого брямканья.Всё не сложно,за исключением того,что дря снятия средней тяги надо откручивать маятник! А это значит снимать подкрылок.Иначе никак.
Да,комплект Белебеевский.Перед установкой снимались пыльники,добавлялась смазка во все пальцы и раскачивался каждый но паре минут.На средней тяге тот палес,который не качается,всё же имеет ход по кругу,но совсем трохи.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги, трапеция
Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 22:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1498
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
Пробег подошёл к 80ткм и на неровностях,а особенно на грунтовке/снеговке/ледовке пошло брямканье снизу.Заменил кости заднего моста,шаровые.Дошла очередь до замены трапеции.Были приговорены два пальца из шести.Решил не "растягивать удовольствие" а поменять комплектом,купленным у официала за 2750.Наслаждаюсь отсутствием этого брямканья.Всё не сложно,за исключением того,что дря снятия средней тяги надо откручивать маятник! А это значит снимать подкрылок.Иначе никак.
Да,комплект Белебеевский.Перед установкой снимались пыльники,добавлялась смазка во все пальцы и раскачивался каждый но паре минут.На средней тяге тот палес,который не качается,всё же имеет ход по кругу,но совсем трохи.



тоже примерно на 80 тыс менял трапецию, и тоже ставил заводские тяги, но при замене маятник не трогал. использовал такой вот съемник
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги, трапеция
Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 22:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12513
  •  20489
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
дря снятия средней тяги надо откручивать маятник!

Не надо маятник снимать. Руль до упора влево (средняя тяга соответственно уходит вправо), и все снимается и прекрасно выходит. Ну на крайний случай сошку с маятника снять, но весь его откручивать совсем не нужно.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги, трапеция
Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 14:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  14015
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Сменил заводскую трапецию и подши в маятнике на 65 т.км. пробега. если вспомнить те звуки, которые исчезли после проведенных работ, то они появились на 30 т.км. пробега. Т.е. всё это надо было делать еще тогда.
Использовал для снятия вилку и кувалду, т.к. за все 6,5 лет на трапеции выколачивались только наконечники на кулаках.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги, трапеция
Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 09:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1070
  •  3800
  •   95

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
дря снятия средней тяги надо откручивать маятник!

Не надо маятник снимать. Руль до упора влево (средняя тяга соответственно уходит вправо), и все снимается и прекрасно выходит. Ну на крайний случай сошку с маятника снять, но весь его откручивать совсем не нужно.

Понятно! Ну ничего,всего две гайки.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги, трапеция
Сообщение Добавлено: 13 май 2017, 14:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  135
  • 42

  •  20 ноя 2011, 17:06

  •  На юге жара, на полюсе льды. А я из Уфы, мне все до балды.

Блог: Просмотр записи (0)
Как все таки должны стоять короткие тяги, ближе к колесу или к средней тяги? Ато гугл и так и так показывает в картинках.

_________________
Я швартуюсь как судак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги, трапеция
Сообщение Добавлено: 13 май 2017, 14:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12513
  •  20489
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@dюхан ,

Цитата:
Устанавливаем боковую тягу так, чтобы к рычагу поворотного кулака крепился длинный наконечник.


То есть короткие - к средней. Мануал по ремонту скачай, чтобы таких вопросов не задавать: viewtopic.php?p=2787833#p2787833

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги, трапеция
Сообщение Добавлено: 13 май 2017, 16:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24501
  •  18610
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
dюхан писал(а):
Как все таки должны стоять короткие тяги, ближе к колесу или к средней тяги?

Ставь как нравится, это ни на что не влияет, даже на удобство регулировки схождения. С завода у колеса длинные стоят, я бы лично наоборот поставил, поскольку крайние наконечники быстрее выходят из строя, а короткие легче найти в продаже.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги, трапеция
Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 16:44  
Старожил
Старожил

    505
  •  2114
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
Ставь как нравится, это ни на что не влияет, даже на удобство регулировки схождения. С завода у колеса длинные стоят, я бы лично наоборот поставил, поскольку крайние наконечники быстрее выходят из строя, а короткие легче найти в продаже.
Да и по цене - короткие дешевле.
У меня на всех тягах пресс-масленки вкручены. Почти вечные тяги, :smile_tmi: если за пыльниками присматривать.

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги, трапеция
Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 11:08  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  30
  • 40

  •  22 янв 2014, 22:27

Блог: Просмотр записи (0)
Ранее использовал рулевую трапецию ВИС, прошла 50 000, нареканий нет. В августе 2017 г. снова заказал в магазине ВИС, точно такую же - результат: пробег на ней 6000, февраль 2018 трапеция под замену (вся стучит).
Начал искать замену. Изучил информацию по форумам. В основном ставят ВИС и ТРЕК иногда Белебей. ВИС и Трек у меня уже стояли. Трек буквально одно лето простоял, 1ВИС - 50 000, 2ВИС - 6000. Что ставить? Везде огромное количество контрафакта. Решил посмотреть у СЭВИ http://www.sevi-shop.ru К сожалению у них трапеции комплектом для Шнивы нет, только отдельно наконечники, причём для 2121 комплект есть. Обещали что скоро будет в продаже.
вот переписка с менеджером:

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я могу ответить на вопросы по срокам доставки её стоимости, как сделать заказ и т.д. Пожалуйста, задавайте Ваши вопросы или напишите свой номер телефона и мы Вам перезвоним и предоставим полную консультацию.
Могу ли я чем помочь?
11:14
Комплект тяг рулевой трапеции с крепежом ВАЗ 2121, 2131 "СЭВИ-ЭКСТРИМ" для нивы шевроле подойдёт ?

11:16
минуту
Нет не подойдет

11:19
а есть для нивы шевроле комплект рулевой трапеции?

11:20
Комплекта нет, только наконечники по отдельности
Какой год авто?

11:20
2010
нельзя собрать комплектом?

11:21
минуту я артикул пришлю

11:21
Вроде бы трапеция у обычной нивы и шевроле нивы одинаковая?

11:22
Насколько мне известно у дорестайлинговых одинакова
7065 и 7052
на шеви ниву
И все же средняя тяга разная с нивой и шеви нивой

11:40
но по отдельности наконечники продаются? Можно же собрать комплект.

11:41
Да конечно, вот артикулы наконечников 7065 и 7052 посмотрите, их идут по 2 шт
наружний и внутрений

11:42
а длинная тяга?

12:12
Насколько мне известно вроде бы она короче
Точно не смогу подсказать

12:13
Средняя часть трапеции один в один с нивовской 2121
Короткие тяги от 2101
Длинные тяги свои оригинальные 2123. Можно на крайняк вкорячить от Нивы, но будут проблеммы с схождением и зацеплением резьбы в рег.муфтах.
почему нельзя собрать комплект с длинной тягой для нивы шевроле, если длинная такая же как у 2121
???

12:36
Этот комплект есть 7061, но от 2121
В нем идут все тяги

12:38
но если взять длинную тягу от комплекта 7061 а остальные тяги 7065 и 7052 то получится комплект для шевроленивы, который я бы и заказал у вас целиком в сборе, чтобы мне не искать потом отдельно длинную тягу другого производителя. Разве нельзя так сделать?

12:40
Я вас понял что вы имеете в виду, но к сожалению это комплект и его ни как нельзя разкомплектовать, я сейчас конечно же уточню но врят ли

12:41
Согласитесь, что я совершенно логично вас прошу.
Просто уже устал менять рулевые трапеции, раньше использовал ВИС, но последняя попалась то ли контрафакт то ли качество упало, прошла всего 6 000 км.

12:44
я согласен с вами полностью, руководство добро не дает на разкомплектовку к сожалению

12:46
Хотелось бы попользоваться вашей трапецией, от меня будет отзыв на форуме Нивы Шевроле

12:46
В скором времени планируется комплект на Шеви отдельно

12:46
ОК

12:47
Очень хотелось бы вам помочь, но к сожалению таков наш регламент

12:47
Хотелось бы поскорее, просто на рынке один контрафакт и низкое качество, думаю такой продукт при соответствующем качестве будет очень востребован, плюс обсуждение на форуме даст неплохую вам рекламу. Будем ждать, спасибо.

12:50
Спасибо и Вам, обязательно передадим ваш отзыв на производство

_________________
РШН,10 г.,LC;,Tokico(перед: газмяс, зад: масло) от МПС; Forward Safari 540 205 75 15, натяжитель цепи пилот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: