МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 23:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
dюхан писал(а):
Перечитал всю ветку, но так и ненашел, почему у меня то есть биение в педаль, то нету.
Хуже такого нет, когда то есть то нет!

Я б начал с ревизии ЗТЦ. Если один поршенёк только под закис(а не заклинил совсем), а барабан эксцентричен, то такая хрень может быть.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 19:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5481
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Паддерживаю предыдущего оратора!!!
НО если УЖЕ есть элипс, то тогда - к токарю

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 19:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
у меня зимой начали хандрить (дробить) в мороз на непрогретой машине,
подозреваю ВУТ накрывается потихонечку

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 19:57  
Резидент
Резидент

    10
  •  189
  • 49
  •   39

  •  31 янв 2016, 12:54

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
dюхан писал(а):
Перечитал всю ветку, но так и ненашел, почему у меня то есть биение в педаль, то нету.

У меня такое же "плавающее" биение было. Как лечил описывал в этой же теме.
Рискну предположить (возможно бред), что причина этого, в биении обоих передних дисков. Допустим оба диска бьют в одну сторону - тогда это может нивелировать ощущения на педали тормоза. А если колесо одно провернуть на пол оборота, то биение дисков будет в противофазе, и ощущения на педальке усилится.
Или, если на ступице изношенны посадочные места под подшипники -вероятно диск то так встанет, то этак. Но это, скорее всего, больше актуально для расточенных"ивековских" кулаков.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 20:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9631
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
если на ступице изношенны посадочные места под подшипники -вероятно диск то так встанет, то этак. Но это, скорее всего, больше актуально для расточенных"ивековских" кулаков.

С чего это они на двухрядниках изнашиваться то будут? Для стока это актуальнее.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 20:12  
Резидент
Резидент

    10
  •  189
  • 49
  •   39

  •  31 янв 2016, 12:54

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
С чего это они на двухрядниках изнашиваться то будут? Для стока это актуальнее.
На ивековских не изнашиваются, но если на ивеки поставить уже изношенные, то это будет иметь место. У меня именно так сделали - в целях экономии видимо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 20:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2110
  •  9631
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@loafer. , Вон оно че. Я даже больше скажу, стоковые ступицы уже с новья частенько бывают прослабленными.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 апр 2017, 21:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
Предъистория : Купил у небезивестного МВНа тюнинговые вентилируемые тормоза . совместно со ступицами и кулаками под ивекки,заплатил по его просьбе СРАЗУ и в евро ( так ему было надо, не помню уже чем аргументировал...то-ли станок какой-то срочно куплял. то ли ещё чего...- не суть) ,...долго переписывался(даже ругался блин) чтоб оплаченное получить ...в итоге получил - ПОЧТИ то что заказывал, Б/У узлы с сильно и ОЧЕНЬ НЕКАЧЕСТВЕННО проточенными тормозными дисками (даже фотки отправлял с "косяками" токаря и "косяками" литья..)
История :
ДО Установки : чисто "стоковое" торможение ( с ощущением что "вот-вот не хватить чуть-чуть" и остальными "прелестями" стока) НО БЕЗ каких либо биений!
ПОСЛЕ Установки: Да , торможение стало гораздо эффективнее, НО , на моём авто 2006 г.в. , внезапно появилась "АБС" и тачка стала "чётко и ровно" тормозить ,........ТОЛЬКО РЫВКАМИ!!!
Долгая переписка с МВНом, где он всё пытался скинуть на "внезапно" (а как иначе , если до этого всё было отлично???) ЗАОВАЛЕННЫЕ задние тормозные барабаны....В общем он под гнётом аргументов понял наконец свою неправоту и даже ОБЕЩАЛ поменять "кривые" диски на "некосячные"....токмо я их до сих пор не дождалси! Ой поспешил...
ПОСЛЕ БОЛЬШОГО ПРОБЕГА : В общем то и сразу тормозые диски НЕ поражали своей остаточной толщиной , и навевали грустные мысли о скором "гемморое" по замене оных,......но к моменту истирания их же до "совсем грустной толщины" ( что как-то кстати почти совпало с "турбированием", за 10 тык примерно до того) в общем ПРИТЕРЛИСЬ!
И смех и грех, дисками уже скоро бриться можно будет, колодки наполовину(примерно) износились,торможение чутка в эффективности потеряло , НО БЕЗ РЫВКОВ!Стало!


П.С. Не руководство к действию, просто "накипело".....да и тормозить рывками за эти годы задолбался!
П.П.С. Сразу упреждая ненужные споры , про колодки, диски и порбеги. вот вам факты на соотвествующем ресурсе подтвержденные : Был у мну логан первой генерации 2005 г.в. (скучная доложу я вам машина-только бенз заливай и время от времени масло с фильтрами меняй.....)так вот наездил я на нём 98 тык и при продаже износ родных колодок составил около 30-35 %% и износ дисков соотвествующий (практически нулевой)хотя на тех логанах была одна особенность - тормозные колодки с очень жёстким материалом накладок- томозили среденько , а "диск грызли" очень сильно!
Стиль вождения у мну "НЕ ПЕНСИЯ !" точно и "жгануть" иногда могу.....только у мну рефлексы как-то с автошколы(и батя ещё "руку приложил")остались... в поворт входить на пониженной, без торможения..на апексе газку добавить на выходе...тормозитьуправлять автомобилем не токмо рулем, а ещё и газом/тормозом.
Видимо учили качественно,а не заваливать в поворот на нейтралке-потому что инструктора сильно "дерёт" рывкотня в повороте.... :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 12:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    215
  •  1074
  •   7

  •  27 авг 2012, 11:08

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
У меня такая же трабла, как у топикстартера.
Только я знаю, почему)))
Год назад на переднем левом закисли поршни, и я пару километров пилил до гаража с зажатыми колодками.
Машина вообще не ехала. В вечерних сумерках диск чуток краснел.
Блоки цилиндров и колодки я конечно заменил, а вот диск остался поведенным. Это чувствуется по педали и по рулю в торможении со 140-120, и в малозаметных пульсациях в конце торможения. Конечно, за год все эти биения подслизались, но все равно чувствуется.
Ведет диск скорее всего из-за того, что остывая, он охлаждается неравномерно. Зона под колодками остывает дольше.
Наконец дошли руки диски заменить, уже лежат новенькие, а тут опять начали поршни закисать :smile_rofl:
Что с ними сделать такого? А то жирно получается раз в год это менять)))

_________________
2123 GLC снежка 2012г. ДХО, АНЦ ISAI, пищалка ручника, маслоотделитель РХХ, чип Е4.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 13:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5481
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Что с ними сделать такого?

@styxsv , Тормозуху поменяй

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: