МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 22 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Очень резкие тормоза на холодную
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 14:48  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  74
  • 48
  •   25

  •  23 янв 2015, 16:53

  •  Астана

Блог: Просмотр записи (3)
Всем здрасти. подскажите советом - настали холода, и по выезду на дорогу, первые 200 - 300 метров, едишь как на минном поле. очень чувствительные тормоза, схватывают где-то в начале хода педали. потом с прогревом чего-то там, всё нормализуется. по сайту (и в архиве) искал, ничего дельного не нашел. это уже вторая зима с такой проблемой. по теплому времени заменено - вакуумный усилитель в сборе с цилиндром, "колдун", передние колодки, тормозуха, система прокачана два раза.
может у кого был такой случай - поделитесь опытом, плиз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 15:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12537
  •  20488
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@muslim_yus , диски за ночь покрываются небольшим налетом коррозии, из-за этого поначалу резко и схватывает. Как только этот налет коррозии сотрется - все стандартно, плавно и прогнозируемо. У меня также осенью и зимой, иногда и летом бывает, если машина стояла два дня в дождливые выходные... Выход только один - сразу после выезда работать педалью тормоза как можно аккуратнее. У меня это уже на уровне условного инстинкта выработалось...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 15:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  12958
  • 54
  •   198

  •  01 фев 2004, 12:09

  •  г. Орёл

Блог: Просмотр записи (0)
У меня барабан кривой был, тоже вот похоже хватало на холодную, но там и вибрация на скорости еще была. После замены барабана всё пришло в норму.

_________________
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее...» (И. В. Сталин)
«Я думаю, что человеческие существа и рыбы могут мирно сосуществовать.» (Дж.Буш-мл)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 15:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4504
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
диски за ночь покрываются небольшим налетом коррозии, из-за этого поначалу резко и схватывает.

Тоже заметил. Летом у меня такое наутро после мытья бывает. А сейчас уже и соль стали сыпать и морозы пока не сильные, диски ржавеют быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 15:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  12958
  • 54
  •   198

  •  01 фев 2004, 12:09

  •  г. Орёл

Блог: Просмотр записи (0)
Мы просто о разном уровне неполадки говорим. @alexarz1 , этот фактор всегда был, но у меня просто пипец как клинило, на гололеде реально страшно было, еле касался педали, вот поднагреется - и вроде ничего так. А сейчас всё ровненько так...

_________________
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее...» (И. В. Сталин)
«Я думаю, что человеческие существа и рыбы могут мирно сосуществовать.» (Дж.Буш-мл)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 15:43  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
Автор темы
  •  74
  • 48
  •   25

  •  23 янв 2015, 16:53

  •  Астана

Блог: Просмотр записи (3)
Alex_MAN писал(а):
диски за ночь покрываются небольшим налетом коррозии


интересная версия, если так - что же это за коррозия, что останавливает разогнавшуюся (не самую легкую) машину. кстате когда-то была у меня "восьмерка", таких трабл никогда не было (хотя и того же ВАЗовского разлива). или это особенность только дисков для Нивы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 16:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4504
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
@muslim_yus , на старой ниве трехдверке тоже такого не замечал. Но на ней вообще тормоза плохие были по сравнению с этой. На этой с новья такое замечаю, когда сыро или после мытья простоит ночь. Диски ржавеют со страшной силой, видно "невооруженным глазом". И, ксати, если хорошо разогнаться и тормозом "протереть" диски, то все нормально становится, а вот пока до улицы по нашему жилому сектору добираешься - вот тут при притормаживании здорово "хватает".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 16:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12537
  •  20488
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
muslim_yus писал(а):
Alex_MAN писал(а):
диски за ночь покрываются небольшим налетом коррозии


интересная версия, если так - что же это за коррозия, что останавливает разогнавшуюся (не самую легкую) машину. кстате когда-то была у меня "восьмерка", таких трабл никогда не было (хотя и того же ВАЗовского разлива). или это особенность только дисков для Нивы?

А хрен его знает, на зубилах ездил только от случая к случаю на чужих... А ШН, имхо, вообще такая машина, что нужно постоянно её чувствовать руками, ногами, всем организмом в конце концов... Особенно зимой.

ЗЫ: как-то по лесу прокатился на праворукой Pajero Mini одного нашего соклубника, так после своей ШН от привычного нажатия на тормоз чуть в лобовое не улетел вместе с хозяином машины (и задним пассажиром до кучи). Разные у всех тормоза, а у ШН в нормальном состоянии достаточно хреновые (в сравнении с ино, к примеру). Так что feel the difference, как говорится...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 16:53  
Резидент
Резидент

    230
  •  774
  • 62
  •   68

  •  18 дек 2015, 06:42

  •  Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Прокатился на свежей Шниве друга, тормоза как в пень, только ногу на педаль, а она уже в юз. Ради интереса, он прокатился на моей, то же чуть через лобовое не вылетели. Я, говорит, нажимаю, а их как бы и нет, со страха жмет всей силой и естественно в клин.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2016, 17:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    740
  •  4504
  • 62
  •   17

  •  30 янв 2013, 15:26

  •  Арзамас

Блог: Просмотр записи (0)
@1AlexD , еще и от колодок сильно зависит. Но если тормоза плохие, как на моей старой ниве были, то как ни жми, в стекло не вылетишь. :smile_worried:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: