МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 04:31  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  20
  • 38

  •  09 ноя 2008, 02:51

  •  г. Коломна

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте.
Меня лично искренне поражают люди, спрашивающие - а зачем это нада и типа безопасность, легальность. Наверное все это из-за удобства. Поясню. Вот есть примера 05 г. в. у отца. И что спросите вы. А то отвечу я. Пробег 260 менялись колодки и диски. И всё. Всё! За этот же промежуток времени на двух (нива, шнива) авто неоднократно менялись цилидры/диски/колодки. Я даже примерно не вспомню сколько раз. Считай при том же пробеге на двух суммарно. Так вот секас это тот ещё. И нахрена спрашивается козе боян, когда можно ездить, а не ковыряться в мусоре отечественной промышленности. Все таки такие вопросы лезут у людей не особо проникшехся нивой. Зеленых так сказать.
По существу. Ну очень ребят пригорело. Ну вот без мата слов просто нет.
Поменял осенью цилиндры. Закисли. И что вы думаете. Эта тварь закисла заново. Типа аля завод ага.
Подошли диски. Много чего по переду подошло но.
Вопрос. Все же какие диски мы себе ставим при 12 варианте, т е вентиляшки. Витара, спортидж, калхоз, кетай, китай? Что это? И куда бежать за новыми через пару лет?
Ещё раз.
Цилиндры 08 но скоба 12.
Переходная пластина - колхоз.
Диски - происхождение в студию (включая происхождение у поставщика - делает сам/ перетачивает/ из чего-???)
Шланги - газель.
Колодки - 08.
Так?
В документации на сайте/прилагаемой указаны запчасти?
А ино аналоги?
Было бы неплохо. Эээ, удобно.

Да и что там за история с новыми ступицами???

_________________
21214-20 2007гв краш
2123 2008гв
обе с новья, уже за 110тык
2123 2011гв 89тык люкс кондей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 09:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
на днях ездил на рыбалку, по степи ,колхоз дороги ,полностью убитый асфальт-это у нас веселовский район-маныч,вот тут то и услышал прелесть своих новых тормозов,то есть ничего не услышал :smile_rofl: ,раньше по такой дороге только грохот колодок слышал,теперь музыку, спокойно еду по этим кочкам и слушаю,тормозит хорошо ,предсказуемо ,в этом плане всё хорошо :smile_nerd:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 мар 2017, 22:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  78
  • 56

  •  05 фев 2017, 20:58

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@voronz5 , :smile_yes: привет. У вас в Ростове "Сонда" делает вентилируемые диски на Ниву. Как они по качеству? Ростовские ступицы нивовские говорят слабые,а по дискам не найду отзывов.
Диски вентилируемые есть Харьковские ,Ростовские "Сонда", Московские "Торнадо". Какие лучше-хуже кто знает?
Здесь я выкладывал размеры дисков Торнадо, ещё бы размеры остальных дисков узнать ,интересно взаимозаменяемость.

_________________
Суппорты от 2108, суппорты от Газель-Волга - на Ниву , Шеви-Ниву https://yvstroev.wixsite.com/website


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 10:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
@Юрий Строев , вот не знаю,как то не сталкивался с ними,знаю что карданы вроде делают шрусовые,хотел как то купить передний, но он оказался дороже чем те что ставят с завода,купил заводской,кстати ступицы у меня ростовские но название s-спорт,кто их делает неизвестно,я их купил после того как волгоавто-не полезли в подш ивеко,пока не сломались,прошли 14 тыс и по горам в том числе

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 мар 2017, 19:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12533
Автор темы
  •  20483
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Юрий Строев , Юр, насчет шлангов... Есть у нас в городе одна очень неплохая компания, "Эксперт-РТИ", у них шланги ДЗТА в наличии, работают как с юриками-оптовиками, так и с физиками в розницу, отправляют ТК. Сегодня себе там эти шланги прикупил, на вид очень качественно сделаны, на подделку не похоже, да и контора весьма серьезная и уважаемая.

Изображение

И цена розничная всего 112 рублей. Попробуй там заказать, ссылка: https://www.rti-expert.ru/catalog/?q=24 ... E%E8%F1%EA

ЗЫ: пардон за качество фото, на телефон в полумраке гаража...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 00:29  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  78
  • 56

  •  05 фев 2017, 20:58

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , спасибо за ссылку, шланги внешне похожи на заводские. Заводские шланги ДЗТА идут в индивидуальной упаковке поштучно картонная лента подложка цветная в полиэтиленовой упаковке . Оптом та же упаковка но по 10 штук в полиэтиленовом пакете. В наше время подделок и китайщины луппа первый помошник.
Если смотреть через луппу то на каждом наконечнике шланга должно быть чётко читаемое клеймо завода . Не половинка ромбика и намёки на овал и полубуквы ,а чётко просматриваемое клеймо как на картинке. Клеймо это клеймо ,то что на клейме то должно быть и на изделии. И ещё если посмотреть через луппу на торец наконечника где прилегает медная шайба то поверхность должна быть как шлифованая. На поддельных шлангах эта поверхность имеет следы как после резца. При замере наружного диаметра резьбы заводской шланг показал наибольший диаметр по сравнению с другими шлангами. Резьба которая вкручивается в цылиндр.
У нас подделка по 160 руб. Настоящий дзта шланг я кое как нашёл один единственный за 240 руб. Лежит как эталон.


Вложения:
logo-2-300x189.jpg
logo-2-300x189.jpg [ 14.86 КБ | Просмотров: 1018 ]

_________________
Суппорты от 2108, суппорты от Газель-Волга - на Ниву , Шеви-Ниву https://yvstroev.wixsite.com/website
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 15:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12533
Автор темы
  •  20483
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Юрий Строев , посмотрел на шланги внимательно, клейм на фитингах нет вообще. Может, конечно, и подделка, но я в этом как-то сомневаюсь, "Эксперт-РТИ" весьма серьезная оптовая компания и работает напрямую с ДЗТА, зачем им контрафактом торговать?

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 00:57  
Новичок
Новичок

    1
  •  2
  • 47

  •  23 мар 2017, 21:55

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет! Немного опыт эксплуатации
Езжу год на суппортах 2108 пробег 12 тык ,спасибо огромное Юрию Строеву, нашел его на сайте "Технофорум", до этого 3 года на родных, могу сказать одни плюсы.
Пропали скрипы,и грохот от дорожной гребенки, тормозит машина также, что я не ожидал думал будет хуже. То есть это все работает,на нашей машине,а почему бы и нет.Сразу скажу по горам не ездил не знаю кипит тормозуха или нет и со скорости 140 в пол не тормозил.Регулятор тормоза не трогал.
Заказывал комплект там было все кроме тормозных колодок.
Устанавливал сам ушло примерно 4 часа.Трудностей при установке не возникло за исключением колодок, которые не влезают по толщине помогла болгарка,и шайбы проставочные сточил по толщине тоже болгарка, на одном поворотном кулаке ухо крепления суппорта загнуто немного почемуто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 01:27  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
verhotina29 писал(а):
Пропали скрипы,и грохот от дорожной гребенки, тормозит машина также, что я не ожидал думал будет хуже.

В общем, дешевле бляшки с пальцами поменять.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 16:52  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  78
  • 56

  •  05 фев 2017, 20:58

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@verhotina29 , :smile_handshake:
Странно почему колодки не влезали, может поршень не вдавил в цилиндр? На новые диски новые колодки с запасом влезают ,а на бэушные диски тем более. Диск 2108 толщиной 12мм, диск 2121 11мм толщина на 1мм тоньше восьмого, поэтому даже новые колодки должны легко вставляться. Размер колодок Толщина: 17,2 мм Длина: 104,2 мм Высота: 62,6 мм .
Ухо на кулаке как можно согнуть ? После такого удара от машины ничего не останется.Шайба дистанционная между пластиной и скобой суппорта подходит толщиной 3мм. Как предположение -При проточке под двухрядный подшипник могут ошибится и сместить ступицу наружу или внутрь ,тогда Шайбы можно меньшей или большей толщины готовые взять, как её болгаркой сточиш сикась- накось.

_________________
Суппорты от 2108, суппорты от Газель-Волга - на Ниву , Шеви-Ниву https://yvstroev.wixsite.com/website


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: