МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 00:34  
Старожил
Старожил

    400
  •  2914

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
А тут есть реальные специалисты, которые могут определить что кладет впм или вмп в тюбики, маркируя их разными тыщами, от 1600 до выше? Я что то осторожно к таким мс-100500 отношусь после феномов и прочих супротеков с хадями. Делать нифига не надо, кроме смены полиграфии на тюбики, пипл хавает, машина сразу не разваливается - все довольны. Мир, май, жвачка...

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 10:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    685
  •  1824

  •  26 май 2008, 20:36

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо, за размеры. На спортаже другой диск.



Ога другой немного.

Но посье расточки цо и отверстий под шпильки спортаговский диск встает аак родной за ступицу. Идеально подходит для суппортов с ''висячими'' колодками.

_________________
Я на Драйве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
ну вот покатался несколько дней- :smile_nod: снег сошёл с асфальта-авто стало тормозить лучше и лучше-то есть передние колодки нашли своё место на диске,теперь сравнение,как было-с 80 или 90 км /ч тормозило предсказуемо и очень хорошо,чуть выше скорость всё -педаль становилась как колом и замедление было не очень,сейчас, что на скоростях с 80/90 , что поболе- педаль ,мягкая информативная, но не проваливается до конца,то есть дозировка замедлением стала более понятна,ну и так как я поменял сзади колодки,барабаны и цилиндры то и тормозить авто стало лучше,на тех у меня был эффект авс и тёк цилиндрик,вот как то так :smile_clapping: так что рекомендую тем кто ещё не решился-всё хорошо!!!!

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 18:56  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
теперь сравнение,как было-с 80 или 90 км /ч тормозило предсказуемо и очень хорошо,чуть выше скорость всё -педаль становилась как колом и замедление было не очень,сейчас, что на скоростях с 80/90 , что поболе- педаль ,мягкая информативная, но не проваливается до конца,

Вот нет у меня проблемы с колом после 100, все тормозит одинаково. Вопрос только в температуре, поэтому хочу вентиляшку, но не китайский ноунейм. И педаль не продавливается до конца, потому что объем жижи в суппорте восьмерки меньше, значит и нагреть ее быстрее.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 23:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    685
  •  1824

  •  26 май 2008, 20:36

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
Обкатал вентиляшки. Поставил колодки от фиата /ауди/альфа с подгонкой небольшой, они на 5мм больше вниз чем 2108, посадочные теже. Тормоза очень хорошие. Цепкие на любой скорости. Я крайне доволен.

_________________
Я на Драйве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 11:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  894
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
у меня -обкатались ,прикатались ,притёрлись-всё хорошо-тормозит отлично,конечно вентилируемые лучше,но пока и эти хорошо! :smile_bigsmile:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 22:39  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  78
  • 56

  •  05 фев 2017, 20:58

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@HolySnake , посылку со скобами получил. Спасибо за Суперфит Бош тюбик со смазкой.
По смазке направляющих пальцев скобы вопрос пока открыт. На специализированых форумах http://huskey.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 9c4cd58aca пишут что Суперфит Бош ТО 100 на минеральном масле а в качестве загустителя используется синтетический бентонит -синтетическая глина. Рабочая температура -25 +130 .
For brake pad shims only ! дословный перевод -для тормозных колодок прокладок только.
Бентонитовые смазки - выдерживают температуры до +150°С. Они относительно водостойки. Бентонит, с химической точки зрения, это чистый глинозем. При термических перегрузках склонны к очень сильному коксованию, что представляет большой производственный риск, который можно предотвратить, используя только очень интенсивное досмазывание большим количеством смазки. Вытекания смазки, характерное для других видов смазок при долговременных высоких температурах, не наблюдается. Данные смазки производятся 2 класса консистенции и ниже на базе минерального масла вязкостью около 500 мм2/с при +40°С. Они не совместимы с другими пластичными смазками.

_________________
Суппорты от 2108, суппорты от Газель-Волга - на Ниву , Шеви-Ниву https://yvstroev.wixsite.com/website


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 23:29  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
подойдет или нет, не знаю, но по температуре шире

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 23:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Пользую вот такую смазку, 609-ю https://www.drive2.ru/c/1024763/

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 05:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
  •  1199
  • 55

  •  26 июл 2016, 12:22

  •  Пермский край

Блог: Просмотр записи (0)
Вот такую в подши и под пыльники тормозных цилиндров . Рабочая температура до 260°С
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: