МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
В основном барабаны сходят, при помощи этих болтикоф.

Их у многих нив и жигулей уже некуда вкручивать. Там или резьбы нет, или болт сломали.
Значит к мну попадали не такие ломаные машины.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 13:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
на предыдущей 214-й свернул головы этим болтам

Зачем??? :smile_sweating:
Впрочем, @ЛЫСЫЙ 721 уже ответил.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 14:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  801
  • 57

  •  22 июл 2007, 21:35

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Нивер писал(а):
Без болтов бы этих на 12 не уехал бы, наверное)).
:smile_tongueout:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 08:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера снимал барабан, обратил внимание на отверстия и зашел почитать по теме :smile_smile:
У меня в барабане есть два отверстия с рездьбой и два просто так. Одно отверстие "просто так", совпадает с резьбовым в ступице, второе совпадает с чемто похожим на не сделанное отверстие. Никаких болтов нету, их или до меня выкинули или с завода не было, я туда ниразу сам не лазил до этого.
Да, кстати, парковался долго и нудно поперёк тропинки из кирпичей, тормозом не пользовался, жег сцепу и дрынькал раздаткой, заглушил на скорости.
Таки понял, что всё правильно сделал, никакими палками с молотками по тормозам не стучал, барабаны сами выпали, когда их открутил от колеса.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 08:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
в барабане есть два отверстия с резьбой и два просто так.

Первые два для спрессовки барабана с полуоси (резьба там срывается быстро,если он прикипел),другие два под технологические крепежные болты с низкой головкой- в таком виде мост идет на конвейер.

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 08:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@likbez , Да не стоило, яж прочитал всё. Надо было, написать, что я просто похвастался как у меня, а то у всех по разному же :smile_handshake: :smile_drinks:
И что барабаны я всегда так вот снимал, не долбил никогда на всех своих машинах, а когда на СТО приезжаю, то они там долбят, не понимаю почему? Даже не попробуют снять руками, сразу берут кувалду с палкой, засадят разок, чтоб криво стало и долбят.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
У меня даже были волги у которых все тормоза барабанные и все легко снимались всегда, а на СТО не на всех знали, что колодки в эти тормоза разные.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 23:13  
Участник
Участник

    1
  •  55
  • 42

  •  01 апр 2018, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Вчера снимал барабан, обратил внимание на отверстия и зашел почитать по теме :smile_smile:
У меня в барабане есть два отверстия с рездьбой и два просто так. Одно отверстие "просто так", совпадает с резьбовым в ступице, второе совпадает с чемто похожим на не сделанное отверстие. Никаких болтов нету, их или до меня выкинули или с завода не было, я туда ниразу сам не лазил до этого.
Да, кстати, парковался долго и нудно поперёк тропинки из кирпичей, тормозом не пользовался, жег сцепу и дрынькал раздаткой, заглушил на скорости.
Таки понял, что всё правильно сделал, никакими палками с молотками по тормозам не стучал, барабаны сами выпали, когда их открутил от колеса.
чтд
Без этих болтов барабаны не прикипают. Но тут все грамотные и не верят. Попробуйте даже с новым барабаном без этих болтов барабан покачать-есть люфт небольшой на шпильках. Колесо как ни затягивай, не сможет этот прижим сдержать от мизерного проворота барабана на полуоси в пределах этого люфта. На нескольких нивах проверено. Там где было без болтов-снимаются руками, с болтами только варварски

_________________
2131 лифт, муды->шнива L, кик барс, штат, рейлинги, исай, и самая полезная доработка-волговские бибикалки :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 00:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Юррецц писал(а):
Колесо как ни затягивай, не сможет этот прижим сдержать от мизерного проворота барабана на полуоси в пределах этого люфта. На нескольких нивах проверено. Там где было без болтов-снимаются руками, с болтами только варварски
Надо же же быть таким твердолобым в 37 лет! :smile_headbang: Куда у тебя мизерный проворот? Допустим он есть. Барабан упёрся в шпильки полуоси. Дальше што? Ты задним ходом разгоняешься до 80км\ч, и тормозишь в колы, што б барабан сдвинулся в другую сторону? :smile_devil: Прям выбешиваешь!!!!!! :smile_devil:

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 11:06  
Участник
Участник

    1
  •  55
  • 42

  •  01 апр 2018, 17:07

Блог: Просмотр записи (0)
Пилять, опытным путем проверено, и не на одном барабане, и у камрада без болтов все снялось, просто так наверно.

_________________
2131 лифт, муды->шнива L, кик барс, штат, рейлинги, исай, и самая полезная доработка-волговские бибикалки :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 20:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1262
  •  10223
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@Юррецц , кувалды точно не было?

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: